А землетрясение в японии на лв обсуждать нельзя? - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 16:51   #4031
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от папаша медвежонка Посмотреть сообщение
В Чернобыле пожар был потушен уже ЕМНИПть через 4 - 6 часов
в Чернобыль все автотранспортные колонны всех предприятий были отправлены. а им чем тушить, если еще даже эл. кабель не прокинули - дорог нет.
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:52   #4032
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Меня тоже посещают мысли, что не просто так японцы специалистов не пускают. Вполне возможно, что подобно израильтянам втихаря штампуют ядерное оружие.

Вот даже если взять этот самый тяжелый вариант, то все равно повода для паники не вижу. Самую мощную в истории ядерную хрень ("Кузькина мать") мы взорвали на Новой Земле. Ну, ядерная волна трижды земной шар обогнула, окна у норвегов повыбивало и т.п... Какие последствия взрыва для населения материка кто-нибудь из нас (наших родителей, дедов,....) помнит? Никаких. А тут , во-первых, возможный взрыв по мощности вообще будет в сравнении пуком; и, во-вторых, гораздо дальше.
читала такие мнения,тоже есть такие ощущения,что не все так просто с Фукусимй.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:54
ответ для Leelu , на сообщение « вообще я бы сейчас очень боялась что... »
  #4033
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
надо позвонить туда...
телефончик дадите
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:54
ответ для аленькая , на сообщение « направление ветра ... »
  #4034
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


А мне не нравиться сейсмическая карта мира:
http://www.emsc-csem.org/#2
Я её уже 2 дня наблюдаю...........Появилось очень много красных точек в Европе........пока маленькие........А вот Чёрного моря позавчера точно не было.Там правда пока только 4 балла.На территории Испании возникли 4 новые точки за последние 2 дня.Я просто туда завтра лечу........вот сижу..........на всякий случай мониторю....
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:54   #4035
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Роботов конструируют, которые будут там все заливать и хоронить.
Идите читайте новости, лучше cnn и bbc.

У вас есть какие-то конструктивные предложения?
а ну дая забыла это ж Япония
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:55
ответ для dafna3 , на сообщение « А мне не нравиться сейсмическая карта... »
  #4036
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
было это уже или нет?
Уровень радиации возле АЭС «Фукусима-1» не снизился,

Попытки японских военных этой ночью залить реакторы водой с вертолетов не дали положительного результата и уровень радиации не снижается, передает агентство Kyodo, которое ссылается на оператора станции Tokyo Electric Power Co.

Два вертолета четырежды выливали тонны воды на третий реактор АЭС, напоминает агентство.

Сейчас уровень радиации в районе станции составляет 3 тысячи микрозивертов в час.
спс
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:55
ответ для Veryseksi , на сообщение « А землетрясение в японии на лв... »
  #4037
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Если по телевизору говорит император Японии, — значит, ситуация действительно чрезвычайная. А монарх, в отличие от членов кабинета, которые убеждали сограждан в том, что всё в порядке и ситуация под контролем, решил подготовить своих подданных к тяжёлым испытаниям.

- Меня глубоко волнует ситуация вокруг ядерных объектов, потому что она непредсказуема. Я надеюсь, что худшего удастся избежать благодаря людям, которые сейчас решают эту проблему, – сказал император Акихито народу Японии.

Новое радиоактивное облако над АЭС «Фукусима» — вероятно, это взрыв на втором реакторе, а четвертый реактор, который ранее считался потушенным, вчера полыхал снова. 180 спасателей отправились на станцию утром, но потом радиация поднялась настолько, что их оттуда увели, и не понятно, велись ли там какие-то работы вообще.

Телекомпания «Эн-эйч-кей» (NHK) показала, как в воздух взмывают вертолёты сил самообороны с ёмкостями для воды, передаёт НТВ (http://www.ntv.ru). Сначала было объявлено, что они и тушили реакторы с воздуха, но позже Министерство обороны заявило, что это были всего лишь учения.

Трудно разобраться, что происходит на станции, сообщает корреспондент НТВ Сергей Морозов. Губернатор атомной префектуры в отчаянии призывал к ответу премьер-министра.

- Я прошу премьер-министра срочно разобраться. Правительство должно правдиво и точно рассказать народу Японии об утечке радиации, – заявил губернатор префектуры Фукусима Юхэй Сато.

Есть ощущение, что АЭС предоставлена самой себе. Агентство по атомной безопасности Японии заявило, что четвёртый реактор больше не горит, но неясно, почему. Компания-оператор заявила, что во втором реакторе — падение давления, но тоже по непонятным причинам.

В 6 часов вечера по местному времени в правительстве сказали, что радиационный фон вокруг станции нормальный, а 15 минут спустя стало известно, что вертолёт с водой не смог приблизиться к реактору, потому что там был крайне высокий уровень радиации.

Комиссар Евросоюза по энергетике назвал происходящее в Японии «апокалипсисом», несколько позже его представитель объяснила, что тот имел в виду.

- Сейчас мы можем говорить о частичном расплавлении ядра реактора на первом и третьем энергоблоках АЭС «Фукусима-1» при неработающих системах охлаждения. Возникновение дыма над четвёртым энергоблоком вызывает отдельную озабоченность, поскольку его источник неизвестен, – сказала представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:55   #4038
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от папаша медвежонка Посмотреть сообщение
В Чернобыле пожар был потушен уже ЕМНИПть через 4 - 6 часов
Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
в Чернобыль все автотранспортные колонны всех предприятий были отправлены. а им чем тушить, если еще даже эл. кабель не прокинули - дорог нет.
неужели мой любимый "РР" напарил.. писали, что горело 2 недели.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:56   #4039
папаша медвежонка
Banned
 
Аватар для папаша медвежонка
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
в Чернобыль все автотранспортные колонны всех предприятий были отправлены. а им чем тушить, если еще даже эл. кабель не прокинули - дорог нет.
помнится здесь терли за "тупой совок" и как быстро и красиво технологичные джапы все сделают тип-топ А у них вон как, дороги нет да и тушить не чем
__________________
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота.
папаша медвежонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:56
ответ для Veryseksi , на сообщение « А землетрясение в японии на лв... »
  #4040
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


- Ядерное топливо в реакторной установке — около 40 тонн. И вся эта расплавленная масса при температурах свыше трёх тысяч градусов будет прожигать бетон, смешиваться с металлоконструкциями самой станции. Образовываться будет расплав. И вся эта масса будет опускаться вниз. Причём каждый раз это будет сопровождаться новым взрывами, новыми выбросами радиоактивности в окружающую среду, – считает член Общественного совета госкорпорации «Росатом», ведущий научный сотрудник экологического центра Института истории естествознания и техники РАН Владимир Кузнецов.

Накануне министр промышленности Франции открыто заявил, что власти Японии не контролируют ситуацию, и призвал соотечественников поскорее уехать из этой страны, передаёт НТВ. Впрочем, в аэропорту Токио уже скопились тысячи людей. Поняв, что правительство молчит в столь ответственной ситуации, они предположили, что события развиваются по наихудшему сценарию.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena