!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 20:54   #4031
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Уважаемые владельцы,подскажите пожалуйста, что это может быть?
-сегодня у своего мелкого обнаружила мокрый коврик в домике, мокрые передние лапки и подбородок. Допускаю, что текут слюни..запаха никакого нет. Собак весёлый,активный и с хорошим аппетитом. Проглистогонен в конце сентября.Ест проплан.
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:03   #4032
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


может что нибудь срыгнул? сильно мокрое было то?
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:35   #4033
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
может что нибудь срыгнул? сильно мокрое было то?
Мокрое пятно размером с блюдце,сейчас смотрю засыпает,головешка клонится и две капельки слюней висят с обеих сторон мордахи.. взяла на руки-сглотнул.
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:27   #4034
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Похоже , что у собы длительный приступ тошноты - не путать со рвотой.Ну по той информации , что написана.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:11   #4035
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Читаю,читаю и вся прям в расстройствах,
у людей прям сплошняком проблемы с чихушкиными туалетами,
а они(хозяева) поди ж не глупее меня...а чего то вот у собак туалет везде,а не там где надо
Пока не стала этот вопрос изучать,была уверена,что справлюсь,не тяжелее чем кота приучить,
а теперь поначиталась...ужас. У вас,как с этим дела обстоят,а?
У мужа главное условие,чтоб не гадила где попало,вот я и озадачена
Да и у нас получается,
в комнатах ковровое покрытие от *стенки до стенки* под плинтус уложено не убрать будет.
а чи так понимаю любят на коврик *каку* сделать,
ламинат только на кухне и в коридоре...но там места мало всю голову сломала,куда собакин туалет жить определять,
чтобы туалет сильно по квартире не таскать/двигать

Предполагалось,один туалет в квартире/в закутке каком-нибудь/,
а второй на балконе,типа*на улицу сходить прогуляться по делам*своим.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:22   #4036
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Вот для меня это и есть "собака для себя"...не в плане, что подешевле...а именно для себя - не собираюсь выставлять и разводить ...он и так будет для нас самым лучшим
http://gajardoggen.narod.ru/article/art_17.htm совершенно не согласна с кинологом Ричардом Бьючемпом (последний абзац)...мне не надо, чтобы моя собака стала лучшей сукой года и т.д. и т.п., что её надо будет любить не по определению, а если она чего то достигнет...грустно такое читать.
Может,конечно,для кинологов и тех кто занимается собаками серьёзно,Ричард Бьючемп всё правильно говорит,
но мне как простому/всего лишь будущему владельцу/ совсем не нравится его какое то...как бы это назвать...потребительское,что ли, отношение к собакам,но он эксперт и б.владелец питомника и у него своё видение,конечно...как профессионал он наверно прав.



Монамурочка
моя чи,будет для меня самая,самая
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:30   #4037
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


с туалетом тут уже как повезет, с чихом мне заводчица говорила что приучена к туалету, в итоге изгадила весь дом, только через год приучила нормально ходить, но приучила уже в кошачий лоток. Но она у меня девушка очень темперементная и когда ругаю ее она огрызается очень, байкоты на нее не действуют. А вот с другой собачкой намного все легче, в огромной квартире нашла туалет и ходит только туда (ттт) тут много зависит от характера собачки и от того приучили ли ее ходиьь на пеленочку, ну и от честности заводчика
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:51   #4038
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Вот,значит всё же,всё не так просто.
Я как чуствовала,что правильно делаю,что хочу всё к отпуску организовать,
и времени много будет,
может ещё и экспериментировать с туалетом придёться
Я распланировала,что да как с туалетом/на своё усмотрение и удобство/,а
у собаки может свои планы по этому вопросу будут
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:02
ответ для badji , на сообщение « Похоже , что у собы длительный приступ... »
  #4039
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Похоже , что у собы длительный приступ тошноты - не путать со рвотой.Ну по той информации , что написана.
Спасибо,непонятки прям какие то(( слюни текут только когда спит..
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:53   #4040
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


По поводу статей Бьючемпа - я ведь обратила внимание особо - они написаны для кинологов , но... там есть что взять на заметку обычному человеку - что хорошие щенки бывают и от обычных , как он пишет " в деревенском типе " сук , а не от супер -пупер выставочных рекордсменок , но , при этом , работа в породе должна делаться грамотно , с правильным подбором папы-мамы , чтобы избежать генетических пороков и плохой наследственности , а не от вязок " для здоровья с ближайшим кобелем " - вот потому у собак д б документы , даже хотя бы для того , чтобы отследить негативную наследственность.Плюс основные принципы выбора щенка - даже если Вы не выбираете для себя выставочного чемпиона ,выбирать надо грамотно , внешняя неправильность щенка может быть проявлением серьезных внутренних проблем .
Навыки щенка писать на пеленочку у заводчика вовсе не означают , что щен , как робот, будет делать тоже и в новом доме - условный рефлекс " туалета" формируется на определеный запах , поведение братьев - сестер , поведение матери и много еще всяких факторов . Плюс способности , т е скорость выработки какого-то условного рефлекса, у разных щенков разные - еще и куча факторов , в новом доме , мешающих этому - в итоге имеем в каждом конкретном случае разный результат.
У Бьючемпа не потребительское отношение к собакам - просто для него это племенной материал для его профессиональной работы - Вы же не удивляетесь отношению повара к продуктам или хирурга - к нам , любимым.
badji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena