Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 16:05   #4031
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
А наш "гламурный подонок" гулять час не желает. Территорию двора обходит, дела делает - и домой - прямиком. Мой "предложения" пойти еще на круг или куда за дворы - игнорируются напрочь. Мне даже самой 30 мин мало для релакса вечером, например, после работы - пар выпустить... Мячики и знакомые собаки - его не прельщают... Расстраиваться?
А чего расстраиваться то? Дела то он на улице делает. У моих выбора просто нет, сколько им гулять. Я их выпроваживаю за верь на их выгул, где они и гуляют столько, сколько мне надо. Гулять столько, сколько хочется, можно только моим старикам, таксам старше 10 лет, у них свободный доступ на весь участок и на вход в дом, они тоже в плохую погоду только на попис выходят и сразу домой, здоровье свое берегут. Зато в хорошую погоду не загнать, сидят, на солнышке старые кости греют.
Сейчас плохая и самая опасная для таксячьих спин погода. Не настаивайте на долгой прогулке, пописали, покакали и домой бегом греться, поиграть и дома можно. А вот зимой, когда будет сухо и холодно можно гулять довольно долго. Для такс самым плохим является промокнуть и продрогнуть под осенним дождем, если все же под дождь попали, гулять то все равно надо, не дома ж гадить, то после прогулки собаку нужно сперва "пролить" довольно горячей (пока рука терпит) водой из душа, а потом насухо вытереть полотенцем, причем мышцы вдоль позвоночника не просто вытереть, а растереть до согревания. Здоровья Вашим питомцам!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:32   #4032
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
А наш "гламурный подонок" гулять час не желает. Территорию двора обходит, дела делает - и домой - прямиком. Мой "предложения" пойти еще на круг или куда за дворы - игнорируются напрочь. Мне даже самой 30 мин мало для релакса вечером, например, после работы - пар выпустить... Мячики и знакомые собаки - его не прельщают... Расстраиваться?
неа, чего расстраиватся? Я тоже не напрягаю. Ждем первого закрепившегося снежка.Моя при виде чистенького снега- впадает в щенячий восторг
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:49
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4033
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Я просто сравниваю с первым таксом - тот на улице готов был жить! Ему до всего было дело! Мог с нами километры по улицам и паркам наматывать... А этот... И дома, кстати, с ума не сходит... Сангвиник что ли?...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:25
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4034
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


про солнышко
у меня одна обажает загорать Как солнце, так она сразу брык и греется, то пузиком вверх, то спиной.
А вторая наоборот когда жарко под баню на даче норовит влезть, или в траве спрятаться.
А под дождем гулять обе не любят, поэтому бегом на место выгула, там присели -раз, присели - два и быстрей меня домой
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:18
ответ для вакса , на сообщение « Поддерживаю. В Московском районе... »
  #4035
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
РуВет в Купчино. Рекомендую. Идите к Смолину.
Похоже у вашей собаки проблемы со спиной
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
В Московском районе лучше всего к нему, он много с таксами работает.
Спасибо большое за совет, но уже в тот же день вызвала врача из Пушкина по совету знакомых собачников. Он также подтвердил, что это проблемы в позвоночнике, выписал лекарства и уколы. Ей немного лучше, по крайней мере стала медленно передвигаться, но очень быстро устает и ложится на бок. Как выяснилось, капельницы оказались общеукрепляющими и снять цистит можно было тремя уколами, что мне отказались сделать. В клинике Ве*га, видимо, совсем плохо с посетителями, что пытаются выжать из расстроенных хозяев по-максимуму.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:49   #4036
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет, но уже в тот же день вызвала врача из Пушкина по совету знакомых собачников. Он также подтвердил, что это проблемы в позвоночнике, выписал лекарства и уколы. Ей немного лучше, по крайней мере стала медленно передвигаться, но очень быстро устает и ложится на бок. Как выяснилось, капельницы оказались общеукрепляющими и снять цистит можно было тремя уколами, что мне отказались сделать. В клинике Ве*га, видимо, совсем плохо с посетителями, что пытаются выжать из расстроенных хозяев по-максимуму.
Хорошо, что врача нашли.
По мимо лечения. Обязательно свяжите собаке теплую кофту-свитер, которая будет закрывать поясницу. Свитер носить все время, не снимать, на улицу поверх свитера одевать непромокайку, чтобы свитер не пачкать и не травмировать лишний раз спину таксячью во время одеваний-раздеваний. Свитер должен быть чистошерстяной, можно мохеровый, можно пуховый, эффект будет лучше. И второе. Чем меньше собака сейчас будет двигаться, тем лучше, вплоть до того, что собака будет находится в переноске и только на прогулку Вы будете собаку носить на руках и сразу обратно.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:37
ответ для вакса , на сообщение « Хорошо, что врача нашли. По мимо... »
  #4037
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хорошо, что врача нашли.
По мимо лечения. Обязательно свяжите собаке теплую кофту-свитер, которая будет закрывать поясницу. Свитер носить все время, не снимать, на улицу поверх свитера одевать непромокайку, чтобы свитер не пачкать и не травмировать лишний раз спину таксячью во время одеваний-раздеваний. Свитер должен быть чистошерстяной, можно мохеровый, можно пуховый, эффект будет лучше. И второе. Чем меньше собака сейчас будет двигаться, тем лучше, вплоть до того, что собака будет находится в переноске и только на прогулку Вы будете собаку носить на руках и сразу обратно.
Спасибо за совет. Сейчас же займусь поисками подходящего шерстяного одеяния
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:28
ответ для lanava52 , на сообщение « Спасибо за совет. Сейчас же займусь... »
  #4038
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


посоветую: в аптеках и в других местах продают наколенники - это такие повязки из чистой шерсти, часто бывают на липучках. Они замечательно подходят таксам на спинку
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:36   #4039
anka_mango
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 43
рожать или не рожать? =)



Девочки (и мальчики=)), очень нужен Ваш совет! Моей девоньке (карлик) летом будет 6 лет. Не рожала. В спец. литературе прочитала, что нужно хотя бы раз обязательно родить (для здоровья, для предотвращения опухолей,осложнений итд). В той же литературе после 5ти лет не рекомендуется рожать ( если это 1й раз), из-за тех же самых пресловутых осложнений.
Как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить?
Возможно, у кого то собака рожала в1й раз в таком возрасте - расскажите, как прошли роды?
Еще раз отмечу, что у меня карлик.
anka_mango is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:17
ответ для anka_mango , на сообщение « рожать или не рожать? =) »
  #4040
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от anka_mango Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики=)), очень нужен Ваш совет! Моей девоньке (карлик) летом будет 6 лет. Не рожала. В спец. литературе прочитала, что нужно хотя бы раз обязательно родить (для здоровья, для предотвращения опухолей,осложнений итд). В той же литературе после 5ти лет не рекомендуется рожать ( если это 1й раз), из-за тех же самых пресловутых осложнений.
Как Вы считаете, как в данной ситуации лучше поступить?
Возможно, у кого то собака рожала в1й раз в таком возрасте - расскажите, как прошли роды?
Еще раз отмечу, что у меня карлик.
И где только находят такую литературу(честно, ну напишите:книга\автор?).Сейчас хозяйки таксодевочек подтянутся-они вам популярно объяснят пользу" родов для здоровья" и все вытекающие последствия.
(не обижайтесь, но мне правда интересно, где такое написано)
Спица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena