Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:08
ответ для Каффетка , на сообщение « А ножки прижимала? »
  #4041
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
А ножки прижимала?
Прижимала...трубку только не ставила...
Сегодня ночью попробую трубку.....На него смотришь спит ребенок и рычит....будить для манипуляций жалко
__________________
СинЕлена is offline  
Старый 30.03.2012, 19:08   #4042
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
может они там вместе и тусят,а мы не в курсе
во во...а то ни одного нет ни другого..фашисты
__________________
Шaнти is offline  
Старый 30.03.2012, 19:11   #4043
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Прижимала...трубку только не ставила...
Сегодня ночью попробую трубку.....На него смотришь спит ребенок и рычит....будить для манипуляций жалко
Так может его это не беспокоит,раз спит?
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 30.03.2012, 19:22   #4044
Маша Ко
Частый гость
 
Аватар для Маша Ко
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Девочки, хочу пожалиться
У меня мой Санька вторую половину ночи спит, но рычит/пыхтит/тужится...и длится это с 4 и до просыпания утреннего. Слышно, что пукает....но так продолжительно ведь не д.б?
И еще он когда ест тоже рычит/кряхтит....
У кого-нибудь подобное имеется?
Во, во, у меня такая же фигня, мы с мужем вторую ночь не спим. Причем днем она нормально спит и не рычит, а ночью полный аут, как медведь. Мы сдавали мазочек на посев и выявили какой то дисбактериоз, с сегодняшнего дня прописали бактериофаг, надеюсь все пройдет!!!

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
нее есть надо. меня сегодня так отругали в поликлинике назвали прозрачной! я уже вообще почти ничего не ем... в лечение наших прыщей убрала все продукты из рациона вообще зато не пукаем вообще

а мне тоже сказали что макароны с сыром ужасс ужасс



ооо..и мой сидит..и во встречах участвует своей машины...
А от прыщей избавилась? А то я тоже почти ничего не ем, но и прыщи не торопятся проходить, хорошо хоть малявку они не беспокоят.
Маша Ко is offline  
Старый 30.03.2012, 19:22
ответ для Шaнти , на сообщение « во во...а то ни одного нет ни... »
  #4045
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Mabegolda Посмотреть сообщение
Не пшенка, а пшеничка тогда уж... пшенка же вроде это другая крупа...
Тьфу! Все время путаюсь в них. Надают похожих названий, честных людей путают


Про аллергию на манку. Взято из Википедии

Манная крупа, как и крупы практически всех злаков (кроме риса, кукурузы, гречки), содержит большое количество клейковины (глютена).

Клейковину в разных злаках в основном образуют белки глиадин (в пшенице и ржи), авенин (в овсе) и хордеин (в ячмене). Кроме того, глиадин может содержаться и в пиве.

Некоторые люди (до 15 %) [1] обладают повышенной чувствительностью к глютену, проявляющейся в болях в связках, проблемах с желудочно-кишечным трактом, экземе, диарее, анемии. Симптомы, вызванные чрезмерным употреблением глиадина, полностью исчезают в течение 2-3 недель при соблюдении аглиадиновой диеты, то есть исключении из рациона питания манной каши и других глиадин-содержащих продуктов.

В редких случаях белки глютена могут вызывать острую аллергическую реакцию у детей (аллергия на пшеницу), или даже провоцировать проявления целиакии (~ 0,03 %) — заболевания, имеющего генетическое (наследственное) происхождение. Аллергия на пшеницу, как правило, проходит с возрастом, целиакия же требует соблюдения аглиадиновой диеты на протяжении всей жизни.

Помимо глютена, манная и овсяная крупы содержат большое количество фитина. Ранее считалось, что фитин нарушает усвоение кальция, железа, магния и цинка, которые чрезвычайно важны для быстрорастущего детского организма. Это же свойство фитина объясняет его положительное влияние на здоровье пожилых людей: он помогает избежать гиперминерализации кровяных телец, связок и других частей тела, а также может предупреждать рак толстой кишки, снижая окислительный стресс в кишечном тракте.
Исследования [2] показывают, что нет влияния дефитинизации на поглощение железа организмом детей.



Подчеркиваю, что аллергию в редких случаях может вызывать не только манка. А любая пшеница. В том числе и макароны и хлеб, которые делаются из той же пшеницы.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 30.03.2012, 19:31
ответ для Xaritocha , на сообщение « Да, я сама виновата ((( Съела вчера... »
  #4046
Fantik88
Гость
 
Аватар для Fantik88
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Mabegolda Посмотреть сообщение
Девушки, а вот немного не в тему посоветуйте, пожалуйста, видеорегистратор - хочу мужу в подарок на ДР
http://carcam.ru/carcamq2.html Я своему такой дарила, он доволен. И у папы такой, он вообще для работы покупал.

Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Всем привет! Читать все не получается Времени совсем не хватает, малыш стал часто просить кушать ((( Да еще ужасные газики на нас свалились...вчера даже скорую вызывали...никак не успокоить было, ничего не помогало Приехала душевная тетечка, сделала Матвейке клизму и он стал снова улыбаться
У меня вопрос к мамочкам мальчиков: Врач из скорой сказала, что мальчикам нужно при мытье обязательно отодвигать крайнюю плоть и промывать пенис! Я в ужасе! Читаю в инете, все пишут что не надо! Как вы моете своих "мини мужчин" ??
У меня сестра мужа не отодвигала племяшке, ему сейчас 2,5, а потом попробовала и не получилось, там все слиплось, отодвигал в итоге врач с кровью, болью и слезами, до сих пор плачет, как помыть там надо, вроде советуют обрезание сделать. Мне кажется с какого-то возраста все же нужно это делать, только вот надо у спеца узнать с какого.

Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
У моих детей у обоих снотворная реакция на коляску. Даже если голодныйи - в коляску положили - клиент готов - будет спать, пока не вынут
Моя так же, как одену, в конверт положу, глазки слипаются, как в коляску, сразу спать и спим всю прогулку и потом еще час.

Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Да, я сама виновата ((( Съела вчера огромную тарелку макарон с сыром!!! (ну не могу я большу гречку жрать есть ) И запила сладким чаем с печенькой ((( Мне врач сразу сказала, что это атомная бомба для малыша!!
С сегодняшнего дня я вообще кроме гречки ничего есть не буду....
Я тоже макарошки трескаю с сыром, и все ок, не знала даже, что нельзя.
__________________
Fantik88 is offline  
Старый 30.03.2012, 19:54
ответ для Маша Ко , на сообщение « Во, во, у меня такая же фигня, мы с... »
  #4047
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Так может его это не беспокоит,раз спит?
Цитата:
Сообщение от Маша Ко Посмотреть сообщение
Во, во, у меня такая же фигня, мы с мужем вторую ночь не спим. Причем днем она нормально спит и не рычит, а ночью полный аут, как медведь. Мы сдавали мазочек на посев и выявили какой то дисбактериоз, с сегодняшнего дня прописали бактериофаг, надеюсь все пройдет!!!


А от прыщей избавилась? А то я тоже почти ничего не ем, но и прыщи не торопятся проходить, хорошо хоть малявку они не беспокоят.
Свет, так беспокоит в том то и беда....плачет, но спит

Мы тоже даем бифидумбактерин.....бактериофаг - это что то другое?
__________________
СинЕлена is offline  
Старый 30.03.2012, 19:56   #4048
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


А нам кальмары можно?
Я тут мужу готовлю.....так думаю мне может тоже можно....
СинЕлена is offline  
Старый 30.03.2012, 19:59
ответ для СинЕлена , на сообщение « Свет, так беспокоит в том то и... »
  #4049
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Всем привет! Читать все не получается Времени совсем не хватает, малыш стал часто просить кушать ((( Да еще ужасные газики на нас свалились...вчера даже скорую вызывали...никак не успокоить было, ничего не помогало Приехала душевная тетечка, сделала Матвейке клизму и он стал снова улыбаться
У меня вопрос к мамочкам мальчиков: Врач из скорой сказала, что мальчикам нужно при мытье обязательно отодвигать крайнюю плоть и промывать пенис! Я в ужасе! Читаю в инете, все пишут что не надо! Как вы моете своих "мини мужчин" ??
мне врач строго сказал - ничего не двигать, никуда не лезть!
просто мою ..и все


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Девочки, хочу пожалиться
У меня мой Санька вторую половину ночи спит, но рычит/пыхтит/тужится...и длится это с 4 и до просыпания утреннего. Слышно, что пукает....но так продолжительно ведь не д.б?
И еще он когда ест тоже рычит/кряхтит....
У кого-нибудь подобное имеется?
о, и мы так, только позже начинаем рык и пуканье часов с 7 будто включаются
lamamama is offline  
Старый 30.03.2012, 20:00
ответ для allexess , на сообщение « Тьфу! Все время путаюсь в них. Надают... »
  #4050
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Тьфу! Все время путаюсь в них. Надают похожих названий, честных людей путают


Про аллергию на манку. Взято из Википедии

Манная крупа, как и крупы практически всех злаков (кроме риса, кукурузы, гречки), содержит большое количество клейковины (глютена).

Клейковину в разных злаках в основном образуют белки глиадин (в пшенице и ржи), авенин (в овсе) и хордеин (в ячмене). Кроме того, глиадин может содержаться и в пиве.

Некоторые люди (до 15 %) [1] обладают повышенной чувствительностью к глютену, проявляющейся в болях в связках, проблемах с желудочно-кишечным трактом, экземе, диарее, анемии. Симптомы, вызванные чрезмерным употреблением глиадина, полностью исчезают в течение 2-3 недель при соблюдении аглиадиновой диеты, то есть исключении из рациона питания манной каши и других глиадин-содержащих продуктов.

В редких случаях белки глютена могут вызывать острую аллергическую реакцию у детей (аллергия на пшеницу), или даже провоцировать проявления целиакии (~ 0,03 %) — заболевания, имеющего генетическое (наследственное) происхождение. Аллергия на пшеницу, как правило, проходит с возрастом, целиакия же требует соблюдения аглиадиновой диеты на протяжении всей жизни.

Помимо глютена, манная и овсяная крупы содержат большое количество фитина. Ранее считалось, что фитин нарушает усвоение кальция, железа, магния и цинка, которые чрезвычайно важны для быстрорастущего детского организма. Это же свойство фитина объясняет его положительное влияние на здоровье пожилых людей: он помогает избежать гиперминерализации кровяных телец, связок и других частей тела, а также может предупреждать рак толстой кишки, снижая окислительный стресс в кишечном тракте.
Исследования [2] показывают, что нет влияния дефитинизации на поглощение железа организмом детей.



Подчеркиваю, что аллергию в редких случаях может вызывать не только манка. А любая пшеница. В том числе и макароны и хлеб, которые делаются из той же пшеницы.
у старшего именно была аллергия на пшеницуни печенье,каши злаковые,макароны не ели
__________________
богдикЮ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena