Помогите с выбором электронной книги - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:09
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4041
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
пробовала читать этот топ, но как-то трудновато разобраться в таком количестве информации((((
может, кто не сочтет за труд посоветовать хорошую электронную книгу:
1. бюджет не особо ограничен, просто не знаю, что именно нужно, т.к. никогда не пользовалась.
2. хочется, чтобы книга поддерживала большинство форматов.
3. читаю на иностранных языках - следовательно, нужны словари.
4. без вреда для глаз.

а что еще полезного и интересного можно искать-спрашивать?
конечно, я понимаю знатоков - очередной чайник спрашивает, но помогите советом, пожалуйста!

и еще : где у нас в СПб можно качественную книгу купить?
Качественные Kindle, Nook, Sony, читает все форматы Покетбук, но это не особо актуально, так как можно конвертировать или скачать с Флибусты во всех форматах.
Словари есть на Киндл, остальные не интересовался.
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:12
ответ для margarita , на сообщение « пробовала читать этот топ, но как-то... »
  #4042
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
пробовала читать этот топ, но как-то трудновато разобраться в таком количестве информации((((
может, кто не сочтет за труд посоветовать хорошую электронную книгу:
1. бюджет не особо ограничен, просто не знаю, что именно нужно, т.к. никогда не пользовалась.
2. хочется, чтобы книга поддерживала большинство форматов.
3. читаю на иностранных языках - следовательно, нужны словари.
4. без вреда для глаз.

а что еще полезного и интересного можно искать-спрашивать?
конечно, я понимаю знатоков - очередной чайник спрашивает, но помогите советом, пожалуйста!

и еще : где у нас в СПб можно качественную книгу купить?
если хочется много форматов то Nook touch+root! словари есть! без вреда для глаз!

Nook можно заказть у меня а Kindl у Букина!
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:17
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4043
Margynal
Участник
 
Аватар для Margynal
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 212


Словари есть и в Покетбуке
Margynal is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:23
ответ для Margynal , на сообщение « Словари есть и в Покетбуке »
  #4044
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Margynal Посмотреть сообщение
Словари есть и в Покетбуке
Но Покетбук - это Покетбук...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:44
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4045
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


E Ink получила заказы на цветные экраны для электронных книг Amazon
Цитата:
Одна из электронных книг Amazon, которые выйдут в ближайшие месяцы, получит цветной экран. Об этом свидетельствует сообщение источника, ссылающегося на публикацию в издании Economic Daily News.

Как утверждает издание, компания E Ink Holdings, выпускающая электрофоретические экраны, известные также под названием «электронная бумага», получила заказы на выпуск шестидюймовых цветных экранов. Заказчиком экранов, предназначенных для использования в устройствах для чтения текстов в электронном представлении, выступает компания Amazon. Как известно, в ассортименте Amazon есть несколько моделей электронных книг семейства Kindle с экранами разного размера, но все они имеют монохромные экраны.

Поставки цветных электрофоретических экранов по заказу Amazon компания E Ink должна начать в марте. Другими словами, появления цветной электронной книги Kindle можно ждать уже этой весной.

Ожидается, что поставки сенсорных экранов для электронных книг составят три миллиона штук в месяц, добавляет издание. Не уточняя, правда, относится ли это число только к цветным экранам или ко всем экранам для электронных книг, включая монохромные.

Напомним, технология цветных электронно-бумажных экранов E Ink Triton была представлена еще в ноябре 2010 года.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:46
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4046
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Вот это было бы круто.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:47   #4047
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Уже сейчас есть цветные, но стоят запредельно http://market.**********/model.xml?mo...Color&srnum=13 все будет зависеть от цены, но тенденция конечно радует.
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:52
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4048
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Тоже с Хобота

Цитата:
E Ink Triton — электронная бумага стала цветной

Дисплеи, изготовленные по технологии электронной бумаги, до настоящего времени оставались монохромными. О том, что производитель этой продукции, компания E Ink Holdings, делает успехи в создании цветной электронной бумаги, достоверно стало известно летом.

На этой неделе технология E Ink Triton, которая позволит электронно-бумажным экранам отображать цвета, была представлена официально.

Теперь цветные иллюстрации в электронных изданиях, карты, графики и фотоснимки можно будет просматривать полноценно. Конечно, обольщаться не стоит — по словам компания, в дополнение к 16 градациям серого, дисплеи Triton могут показывать «тысячи цветов», что существенно меньше привычных по жидкокристаллическим дисплеям миллионов цветов. Впрочем, важно, что цветные экраны унаследовали ключевые достоинства своих монохромных предшественников — компактность и малое энергопотребление. К тому же, формируемое ими изображение прекрасно видно при ярком солнечном свете.
По быстродействию дисплеи Triton сопоставимы с недавно представленными дисплеями Pearl (такой используется в новых версиях электронных книг Kindle и Kindle DX) и на 20% превосходят дисплеи E Ink предыдущего поколения.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:54
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #4049
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Bukin спасибо вам большущее за Киндл и отдельное за обложку. Подарок получила, читаю и радуюсь жизни! У киндла с такой обложкой оказался один мелкий неожиданный недостаток - кнопка включения внизу, нажимая ее, надо киндл сверху придерживать, чтобы из обложки не вылезал. Но это такая мелкая-мелкая мелочь.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:58
ответ для Bukin , на сообщение « Уже сейчас есть цветные, но стоят... »
  #4050
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Уже сейчас есть цветные, но стоят запредельно http://market.**********/model.xml?mo...Color&srnum=13 все будет зависеть от цены, но тенденция конечно радует.
1. Это устройство нельзя назвать массовым, а от этого и цена
2. Диагональ 9+ дюймов, Амазон заказал 6.
3. Не уверен что на этом эктако именно Е-Инк Тритон. Хотя может и он, на Ханвоне 920 такой же...

так что даешь больше цветных устройств на Е-Инк - цена устаканится. Я год назад покупал Сони 350 с 5-тидюймовым экраном перл за 8 тыр, а сейчас 6-тидюймовая книга амазон с экраном перл 4 стоит...

upd. Насколько я понял, Этот эктако и есть перелицованный Ханвон. Устройство имеет сенсорный PVI EPD e-Ink экран с разрешением 1600*1200
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena