1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 18:34   #4041
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Я тоже сегодня звонила. Сказали откроются в сентябре. Когда звонить узнавать инфу (мне про платные роды надо узнать) неизвестно. Девушка не любезно ответила, что ничего не знает, звоните в сентябре!!!!! Единственное добилась номера телефона.
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:55
ответ для Vikdari , на сообщение « Я тоже сегодня звонила. Сказали... »
  #4042
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Да,все-таки с сентября,а я так обрадовалась!!!!Увы!!
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:22
ответ для Vikdari , на сообщение « Я тоже сегодня звонила. Сказали... »
  #4043
eva3672
Гость
 
Аватар для eva3672
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 4


Не вижу проблемы- в 1меде всю информацию по платным родам можно получить у координаторов по госпитализации 329-03-11.Да и по открытию информацию то-же.У них( в акушерке) кажется ремонт идёт сейчас,может поэтому и не могут открыться вовремя
eva3672 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:00   #4044
natashulea
Ветеран
 
Аватар для natashulea
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
А я родила за день до закрытия роддома на летнее проветривание, лежала снова на вип-отд - тишина))) Последние 4 дня моего там пребывания я была вообще одна во всем роддоме!!! Как пошутила моя врач, "гостям можно сказать, что такая тишина на отделении потому, что ты все отделение выкупила"
Подскажите, плиз, во сколько Вам обошлась сама вип-палата?
__________________

Дашульке-красотульке 1 год 5 месяцев
natashulea is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:54
ответ для natashulea , на сообщение « Подскажите, плиз, во сколько Вам... »
  #4045
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от natashulea Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, во сколько Вам обошлась сама вип-палата?
Итак, в 1-м Мед официально есть 2 ПО (одно отделение разделено на 2 поста - один из них "ВИП", находящихся на разных этажах), таким образом обычно речь идет о том, что в 1-ом Мед "3 ПО".
Одно отд. - т.наз. отделение обсервации, там есть отдельно детское отделение, там могут лежать детки или же они могут находиться в палате с мамочкой. Соответственно там есть акушерки, которые ухаживают за мамочками и отдельно детские сестры. на этом отд.есть (неофициально) платные 2-местные палаты, вроде бы 10000 руб за пребывание в ней, все мед.манипуляции бесплатно - по полису, сумма 10000 является окончательной, независимо от того, сколько там продержат 4-5-7-дней или больше. Неудобством для меня лично оказалось то, что на всё отделение одна душевая и туалет, соотв. м.б. очередь и гигиена там жуткая - валяются подкладные, по-моему в выходные вообще не было уборки. Я лежала на таком отд., когда рожала в первый раз, мне там не понравилось из-за душа-туалета и на мой взгляд там вообще было очень шумно - в коридоре у моей палаты стояли диван и телевизор, мамочки смотрели сериалы на полную громкость ТВ...
Стоимость пребывания на ВИП-отд непредсказуема и сложится по факту: койко-дни+мед.манипуляции, инъекции и проч. за все время пребывания.
На ВИП-отд всего 6 или 7 палат (точно не помню), из них есть одна палата самая дорогая, по размеру она маленькая как и другие палаты (отличается от других палат тем, что душ и туалет только в вашем распоряжении), еще на стене есть какой-то дивайс для подачи кислорода, но "вы платите за то, что он там есть, а используют его только по показанию для тех, кто в тяжелом состоянии" - можно сказать декор такой. Всё. Остальное в этой палате как во всех палатах на этом отделении. Стоит она около 2000 за сутки. сейчас точно не знаю, в 2008 году эта палата стоила 1800 за сутки. Еще одна палата там на 2 чел. Раньше там могли лежать 2 пациентки, палата шикарная по площади - больше 20 метров, сейчас она позиционируется как "семейная" - туда помещают пациентку с мужем или мамой.
Остальные 4 или 5 палат (по-моему, их все-таки 4!) стоимостью 1200 за сутки, душ с туалетом один на 2 палаты. Заходишь туда, закрываешь замочек изнутри, чтобы соседка не вошла из соседней палаты и наоборот, короче пользуетесь удобствами вместе с соседкой. Фотки палат ВИП-отд есть в начале темы, там ничего не изменилось.
Основную часть оплаты пребывания на ВИП-отд составят эти самые койко-дни. Надо иметь в виду, что сумма эта может оказаться просто непредсказуемой... В 2008 году меня угораздило пролежать 2 недели (!) в самой дорогой палате, заплатить 36 тыс за пребывание на ПО из которых 25200 только за койко-дни. Сейчас в июне 2010 я провела 8 дней в палате за 1200, общий счет за ПО составил 16000, из них койко-дни 9600.
На ВИП-отд нет детских сестер, есть только акушерки, которые занимаются и с мамочками и с детками. Чистота там идеальная. И тишина Питание везде одинаковое и на платном и на бесплатном. Рекомендую прихватить с собой в РД коробочку финской овсяной каши, 1-минутного приготовления, упаковочку грецких орехов и кусок пармезана, чтобы не голодать вечером
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:25
ответ для fotograf , на сообщение « Итак, в 1-м Мед официально есть 2 ПО... »
  #4046
natashulea
Ветеран
 
Аватар для natashulea
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Стоимость пребывания на ВИП-отд непредсказуема и сложится по факту: койко-дни+мед.манипуляции, инъекции и проч. за все время пребывания.
Спасибо за подробный ответ
Меня как раз и интересовало, сколько, примерно, сверху стоимости койко-место приплюсовывают Слышала, что зачастую лишнее приписывают
__________________

Дашульке-красотульке 1 год 5 месяцев
natashulea is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:26
ответ для natashulea , на сообщение « Спасибо за подробный ответ :flower:... »
  #4047
Alexa_K
Ветеран
 
Аватар для Alexa_K
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от natashulea Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ
Меня как раз и интересовало, сколько, примерно, сверху стоимости койко-место приплюсовывают Слышала, что зачастую лишнее приписывают
Лишнее никому не интересно "приплюсовывать"
Перед выпиской, насколько я знаю составляется реестр оказанных медицинских услуг. Если есть сомнения в честности персонала, то можно взять карту медицинскую и все перепроверить.
Alexa_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:10   #4048
мозайка87
Частый гость
 
Аватар для мозайка87
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 58


Доброй ночи, мамочки!!!!А в 18 как бесплатно можно попасть, или не реально????в первом слышала если бесплатно условия бытовые отвратительные...
мозайка87 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 12:00
ответ для мозайка87 , на сообщение « Доброй ночи, мамочки!!!!А в 18 как... »
  #4049
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
Доброй ночи, мамочки!!!!А в 18 как бесплатно можно попасть, или не реально????в первом слышала если бесплатно условия бытовые отвратительные...
Гхм... а при чём туту 1 МЕД?
http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E4%E4%EE%EC вот, Вам сюда
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:12
ответ для natashulea , на сообщение « Спасибо за подробный ответ :flower:... »
  #4050
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от natashulea Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ
Меня как раз и интересовало, сколько, примерно, сверху стоимости койко-место приплюсовывают Слышала, что зачастую лишнее приписывают
тоже начиталась 3 года назад будто кого-то обсчитали, была готова к проверке это ведь так просто: вспомнить сколько раз сделали УЗИ, сколько дней уколы кололи, сколько раз Вы сдали анализы... Накануне выписки приносят реестр оказанных услуг, там все четко расписано. У меня все четко было, оплатила все предоставленные услуги, ничего лишнего. Счет составляют по истории болезни. Ошибка возможна, но я сказала, что лишнее и мне через 10 минут принесли новый исправленный реестр. Забавно: у меня в реестре было написано, что мне сделали клизму за 100 руб вроде бы, я сказала, что мне ничего подобного не делали даже в приемном покое!!!! (приехала с полным раскрытием) - исправили и лишних денег не требовали. Я вспомнила, что однажды акушерка приходила и настойчиво предлагала мне ее сделать, но я отказалась По-видимому, эта несчастная клизма была у меня в назначениях и поэтому мне ее случайно пытались посчитать.
главное не стесняться не торопясь, спокойно прочитать этот реестр (над душой будет стоять Раиса Михална, которая ведает платными услугами) и отказаться, если будет что-то лишнее
fotograf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena