Семейное обучение - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 09:59
ответ для sasa35 , на сообщение « Меня на такие шедевры не хватает. Но... »
  #4041
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Карта памяти замечательная!
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:46
ответ для sasa35 , на сообщение « Карта памяти замечательная! »
  #4042
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Всех приветствую!

Пришла познакомиться
Моему ребенку пока 2,2 вроде время еще есть, но я уже готовлюсь заранее и учебные материалы подбираю, спасибо всем кто ссылки выкладывает!

Я полностью поддерживаю семейное обучение (ну и экстернат в общем, по сути обучение в семье). Поэтому я пришла не спорить и доказывать, а пообщаться с единомышлениками.
Топик я читала с самого начала, но баталии и споры не так интересны тем более все уже говорено переговорено тысячу раз, прервалась, теперь смотрю все больше дельных обсуждений и обмена опытом. Пришла опять, сейчас читаю пропущенное

Нашла ваши группы в контакте, в одну общую вступила, попросилась и в вашу закрытую. Оксана, написала Вам в личку . Моя страница закрыта, но могу открыть если надо для ознакомления если надо.
Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Девочки! Те, кто подали заявки в группу в контакте и кого не добавили, пожалуйста, укажите, кто вы здесь, на ЛВ.
У меня аватарка одинаковая для узнаваемости специально.

Поздравляю всех с Рождеством!
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 02:12
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Всех приветствую! Пришла... »
  #4043
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Я очень серьезно думаю на эту тему. Уже знаю, в какую школу в Москве пойдут девочки, и с родителями из этой школы, "семейниками", уже пообщалась. Посчитала, что в данный момент мне на двух девочек-экстернов государство будет выплачивать (реально выплачивают!) около 28 тысяч рублей в месяц. Прописка в московских школах никого не интересует. Это позиция правительства Москвы. Так что можно оформить девчонок в выбранную московскую школу (там мощное отделение семейного обучения) хоть завтра. После этого берешь справку из школы, что девочки обучаются по форме "семейного обучения" и несешь ее в собес. Пишешь заявление, оставляешь данные своей сберкнижки, и со следующего месяца начинаешь получать деньги.

Останавливает одно. Все-таки таскать двух девочек из Питера в Москву на сдачу всех контрольных нереально. Там же семейное, а не экстерн. То есть поездки не раз в год будут, а достаточно регулярно. Плюс мелкой еще 6, и хотя по уровню знаний она уже может учиться во втором классе , а все ж хочется подождать до семи. Посмотрим, до какого класса она дозанимается к этому возрасту

Так что пока мучительно думаю. Чтобы получать московские деньги, наиболее разумно переезжать в первопрестольную. Но переезжать из Питера в Москву только ради выплат за "семейное обучение", ИМХО, неразумно. Тем более, что у моих девиц ветер в голове, и я понятия не имею, где они захотят учиться в следующем году. Вполне возможно, что обе с энтузиазмом ринутся опять в какую-нибудь государственную школу. Чтобы через три четверти опять оттуда сбежать.
Здравствуйте,

Я тоже узнавала на счет обучения в Москве. У меня информация такая, что начальную школу ребенок должен пройти по месту прописки. Поэтому я и парюсь к какой же школе приписаться на СО или экстерн если Диалог прикроют или я (ну вдруг) не смогу финансово потянуть его.

А вот уже в 5 класс можно без проблем в Москве учиться с Питерской пропиской. Моя подруга так и сделала. Дети быстро прошли здесь программу начальной школы (старшая за 2,5 года, младшая уже за 2 года) и ездили в Москву и там учились и ездили всего 2 раза в год, как на сессии Но англ проходили вообще НЕ в школе, а курсово и приносили в школу сертификат и им перезачитывали. Так же и компьютерная грамотность и информатика, прошли обучение здесь в политехе, получили сертификат и в школе все перезачли без проблем.

Так получалось очень удобно, приезжали в Москву всего на неделю и все сдавали. В день по 4 экзамена.


А вы можете обозначить школу в которую наметились? если это не секрет.
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4044
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Всем привет, всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!!!
Надеюсь, все хорошо отдохнули и теперь с новыми силами возьмемся за учебу))))
Я вот только что узнала одну грустную новость - умерла директор нашей гимназии.....как, что теперь будет...???
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4045
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Привет! Мы сегодня подчистили хвосты. История на 5, а английский на 4. Предлагала нам еще 3 сочинения написать для 5 и через неделю прийти досдать, но мы отказались.
Доча сдала сессию на все пятерки! Так что сегодня празднуем!!!!
А как у вас дела, Оксана?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:35
ответ для basopic , на сообщение « Привет! Мы сегодня подчистили хвосты.... »
  #4046
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Привет! Мы сегодня подчистили хвосты. История на 5, а английский на 4. Предлагала нам еще 3 сочинения написать для 5 и через неделю прийти досдать, но мы отказались.
Доча сдала сессию на все пятерки! Так что сегодня празднуем!!!!
А как у вас дела, Оксана?
Ничего себе! Институтскую сессию на все пятерки! Какая молодец - поздравляю!
Ярослава тоже поздравляю с успешным закрытием четверти, а с вашими картами памяти и всеми трудами по истории иначе и быть не могло!
Как у вас серьезно с английским - сочинения... Миша по Way Ahead сочинений не пишет, но там есть в конце каждого юнита такое задание - вверху есть картинка и к ней рассказ. Ниже другая, подобная картина и строчки, чтобы составить свой рассказ. Либо же о себе или друге написать. С этим он справляется обычно легко, но, возможно, потому что вверху есть пример, на который можно опереться. А вот из головы сочинение на заданную тему, грамматически правильно... не, это бы еще не осилил. Наташка уже может.
А мы закрыли свой хвост по английскому уж очень легко - я просто позвонила учительнице и спросила, на каком они юните (мы на 10-м в троечке). А она мне ответила, что они вот как раз двоечку закончили - мы-то его закончили и сдали на "5" в прошлом мае. Я тогда попросила ее перезачесть ему ту майскую пятерку и позволить нам придти сдаваться только в феврале, причем сразу принять юнитов 15. Она охотно согласилась и вот, хвост исчез . Так что Мишка по итогам первого триместра оказался отличником, но уже не за горами второй сдавать. В математике он на 21 уроке, проходим движение по координатному лучу, по русскому ровненько начали вторую часть, по Плешакову тоже.
Наташку гоню и в хвост и в гриву, эту копушу тааак трудно раскочегарить. Сегодня дома не были до 4, сейчас полседьмого, а она вот только географию достает. Но в общем и целом движется хорошо.
Я ее перевела в другую музыкалку, пока ее прежняя учительница ее окончательно не доела. Теперь она в таком счастье, летает туда на крыльях. новая учительница понравилась очень, они столько все разного за урок успевают. Говорит, что и не знала, что урок специальности может быть таким счастьем.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:51
ответ для basopic , на сообщение « Привет! Мы сегодня подчистили хвосты.... »
  #4047
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Привет! Мы сегодня подчистили хвосты. История на 5, а английский на 4. Предлагала нам еще 3 сочинения написать для 5 и через неделю прийти досдать, но мы отказались.
Доча сдала сессию на все пятерки! Так что сегодня празднуем!!!!
А как у вас дела, Оксана?
Лена, привет!
Поздравляем вас с завершением четверти!!!Самые лучшие поздравления в адрес дочи"!!!вы все молодцы такие!!!!!!!!!!!
Мы потихоньку занимаемся по программе третьей четверти - правда пока только английским, математикой, биологией и историей...завтра возьмемся за географию..к русскому пока и не приступали...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:52
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4048
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Оксана! У нас по английскому хоть и другой учебник, но примерно также. На него даже и не смотрят. Пишем диктанты на все слова на листочке под диктовку. Сочинение на дом задают, но лексика за пределами учебника. Поэтому я и хочу найти школу попроще. Не потому, что хочу облегчить Ярославу уровень знаний, а для того, чтобы самой брать больше именно то, что считаю нужным. Уроаень английского в нашей школе очень высокий (если судить по результатам ЕГЭ), отсюда и требования. Меня больше всякие ОБЖ и культурология беспокоят. Объем информации большой, а зачем он нам нужен? Нам углубляться надо в математику и в физику.
А что касается истории...Вчера решали, куда съездить на выходных. Ярослав ответил, что ему все равно, лишь бы не в исторический музей!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4049
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Лена, за ОБЖ не надо бояться - ОБЖ, если хороший учебник - очень легкий и интересный предмеьт, хотя смотря как вас будут аттестовывать, конечно...у нас - письменные работы в тетради и устная беседа с учителем.А вот культурологии у нас нет...Это типа как раньше был такой предмет - МХК - Мировая Художественная Культура..???
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4050
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Оксана! Вы писали "Медвежонка"? Как результаты?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena