Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:38
ответ для White Oleander , на сообщение « не спорю..есть разные. но для меня... »
  #4041
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
но не хочу я жить с человеком, будучи нелюбимой, счастья не принесет это ребенку. А мне тем более. Где гарантия, что через год его не заклинит снова? Откуда взять доверие, прежнее доверие к человеку?... мне кажется, что точка невозврата пройдена...
Ну на счет нелюбимой - это все таки не факт - по себе сужу, саму сколько раз перемыкало. И ребенком не надо прикрываться - суд только по своим ощущениям.
А вот гарантий точно нет - опять по себе сужу
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:38   #4042
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
медицина и образование несколько разные профили
встреча с неадекватом в разы больше, и сторить хорошие отношения не с кем, поболели, отблагодарили, ушли, забыли
+ адын
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:00
ответ для Стервозина , на сообщение « + адын »
  #4043
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
я не понимаю, как можно 25 сентября испросить разрешение подавать на офиц развод (до сих пор не подал), а в ноябре предложить всё отработать назад. Человека кидает как-то нездорово. Как можно жить с нелюбимой женщиной???? Я спросила его об этом, ответ: "Ну почему ты считаешь, что с нелюбимой, ведь мы понимали и любили друг друга". Развалить мою жизнь, перетасовать всё, срубить фразами "мне лучше одному", "не хочу приходить домой, потому что там ты", а потом предложить вернуть всё, позвонив мне по телефону!!!!!! спустя год, недоумевать, почему я считаю, что он меня не любит??? Он скучает по ребенку, это видно, он хороший и порядочный ( он переживает, что она спокойно, не сказать равнодушно, к нему относится, что главный человек в её жизни - я), но не хочу я жить с человеком, будучи нелюбимой, счастья не принесет это ребенку. А мне тем более. Где гарантия, что через год его не заклинит снова? Откуда взять доверие, прежнее доверие к человеку?... мне кажется, что точка невозврата пройдена...
А мне кажется - что все только начинается Ты как-будто себя сейчас убедить пытаешься. Равнодушие - это что-то другое. Я даже не заметила момента, когда он захотел вернуться... и даже не сказала никому об этом. Просто как-то спросил кто-то - а муж не хочет обратно, и я с удивлением вспомнила - ага, только я пропустила это мимо ушей. Не было никакой проблемы. Вообще ничего. Если что-то есть - значит вовсе не конец это. Может, правда, к пстхологу?

А доверия и мужского плеча, Кать, вообще больше никогда и ни с кем не будет в полном смысле. Об этом Оля вот только писала - ни в чем никогда нельзя быть уверенной, имея за плечами развод...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:05
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #4044
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Мне последний по мозгам вот эта статья дала:
Цитата:
Love в 7 этапов:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях.
Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.
Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем?
Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.

Если у Вас "закончилась любовь", будьте уверены – она никогда и не начиналась...
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:05
ответ для Стервозина , на сообщение « + адын »
  #4045
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Да и бог с ней, с любовью этой, доверия нет, чувства плеча, я уже не знаю, чего от него ждать - хреновый фон для воссоединения семьи.
Значит и не нужно бросаться в омут с головой, воссоединяясь, как семья. Но дать отношениям шанс, я считаю, стоит. Именно сейчас, когда никто еще не увяз в новых отношениях. Когда есть добрые взаимоотношения. Нет ругани и лавины упреков. Просто попробуйте. На разных территориях. Без дачи ложных обещаний и мнимых надежд. Не отталкивай.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:11   #4046
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Кать, я так понимаю он не дал внятного ответа что происходит


медицина и образование несколько разные профили
встреча с неадекватом в разы больше, и сторить хорошие отношения не с кем, поболели, отблагодарили, ушли, забыли
разговор был о работе с людьми....
в полиции вообще адекватов нет.... даже если ты адекватен, то когда у тебя такие проблемы - уже не до адекватности.....

__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:15
ответ для Ясочка , на сообщение « А мне кажется - что все только... »
  #4047
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Лен, тут что-то другое.. не срастается у меня где-то, тут... пожалуй, чувство жалости к нему, мне жалко обидеть его, жалко за то, что он наворотил, жаль, что его дома никто не встречает с работы, жаль, что ребенок к нему равнодушен... По-человечески жаль, и обидеть его еще сверх отказом.... Я была настроена на новую жизнь, настроена в оптимистичном в целом ключе, я могу и готова поверить новому человеку, но тому, кто уже раз бросил, поверить не представляется возможным. Психолога, да, я предложу ему, если он снова заведет разговор о возврате к прошлому, однако в прошлом году он даже слышать ничего не хотел о психологе.
Нет, Кать, к психологу я тебе сходить советовала. Тебе надо сейчас именно в себе разобраться. Ты пока не готова сказать твердое нет. Ты неравнодушна к нему. Я всегда за шанс человеку, если возможно , у вас - возможно, ты еще допускаешь это, хоть и не признаешь. Надо привести мысли в порядок и как следует все обдумать.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:16   #4048
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нет, Кать, к психологу я тебе сходить советовала. Тебе надо сейчас именно в себе разобраться. .
да записалась уже, на среду
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:20
ответ для Тaня , на сообщение « Значит и не нужно бросаться в омут с... »
  #4049
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
разговор был о работе с людьми....
в полиции вообще адекватов нет.... даже если ты адекватен, то когда у тебя такие проблемы - уже не до адекватности.....

Это очень трудно - когда весь свой неадекват на тебя вываливают. Я стала просто злобной. Я не могу больше никому сочувствовать. Я хочу, чтобы свой неадекват они засунули в жопу и выливали на родню свою, а не на меня. После этого сил на семью у меня просто не остается

Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Почему же мне даже обнять его не хочется?.... Не тянет меня к нему... Смотрю на него по-дружески с сочувствием и всё.
И я уверена, он хочет вернуться только из-за ребенка, он скучает по ней, видит, как она выросла, стала адекватным и очень интересным человеком маленьким, он тянется к общению, но Я НЕ ХОЧУ жить с ним, зная, что он с нами из-за любви к ребенку, не ко мне.
Не тянет - потому что вы опять чужие, и надо начинать все сначала. После любой ссоры наступает временное охлаждение, а тут - развод! Но оттепель может наступить - если ты позволишь.

Кать, не будет мужчина жить с нелюбимой и ненужной женщиной ради детей. Не будет. Если хочет вернуться - хочет вернуться к тебе. Ты не запрещаешь общаться с ребенком. На крайний случай - и в суд подать может. А он просто хочет к тебе. К вам
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:23
ответ для Виливонка , на сообщение « да записалась уже, на среду :065: »
  #4050
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
да записалась уже, на среду
удачи
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena