Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 19:12   #4041
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Спасибо, а контактный телефон больницы РАН не кинете?
Мы там делали 2 года назад. Я "мягко говоря" осталась недовольна. А про врача Шауб я вообще молчу. Больше там не собираюсь делать.
Делал молодой парень.Дочка всю ночь орала как резанная, спала около 2-х часов, потом оказалось, что сильно давили железки на голове, гематомы несколько месяцев были. А когда я диск попросила, меня послали далеко и надолго.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 20:45
ответ для Andre® , на сообщение « Заключение - полный бред:010:Вместо... »
  #4042
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Заключение - полный бредВместо нейровизуализации лучше в нормальном месте переделать ЭЭГ или если кривые сохранились - показать нормальному врачу.Но даже из этого бредового заключения не следует, что Вам нужно МРТ.
А зачем делали ЭЭГ да еще с этой дурацкой варварской процедурой - депривацией сна? Новые проблемы хотели получить? Что-то как-то я зол
Можете написать имя того, кто это делал, чтоб у него пациентов больше не было?
Бесплатно МРТ не делают.
Делали в институте мозга, врач - Нисанова И.И., кривых целая пачка. Ребенку 3,5 - ОНР (не знаю какой степени, вот решила выяснить))), кроме того была асфиксия в родах, все рефлексы угнетены, лежали в 17-ой больнице. Год назад делали ЭЭГ в педиатрической академии, врач назначила фенибут, нейромультивит, энцефабол и что-то еще, поставила астено-невротический синдром. Мы принимать все это не стали - пошли по остеопатам. Этой осенью решились на медикаментозную коррекцию, сделали 2 доплера у Уханова,2 УЗИ шеи (было смешение с2влево на 2мм, после курса остеопата убрали). Невролог порекомендовал переделать ЭЭГ, сделать ВП. Вот мы и переделали... Кроме того сдали кровь опять же в ин-те Мозга и посев из н/гл на хламидии, микоплазм, уреаплазм, бактероиды IN VITRO. Все отрицательно, а вот титр а/тел к c.t отр. орн, отр TW 1/32, bact. fragilis 1:160!
Вот нам и сказала знакомая в ин-те Мозга делать МРТ, мол может быть локализация нейроинфекции и т.д. МРТ уже нашли где сделать. Вот только наркоз смущает. Кроме того у нас голова сзади немного деформирована - справа выпирает, постоянно увеличен лимфоузел справа на шее и ребенок в возрасте года падал с ускорением на кафель головой (встал на приступочек духовки, узватился за ручку духовки и упал головой назад, держась за ручку...Не обследовались тогда, т.к. не было тошноты). Кроме того у бабушки ребенка по папе была эпилепсия (приступы появились после падения с горнолыжного трамплина в возрасте 20ти лет, все смутно-по рассказам, а папу нашего ребенка она родила в 28...)

Вот заключение полностью, может я не так процитировала:
"Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, характеризующиеся деформацией, умеренной дезорганизацией фоновой активности с тенденцией к правильной пространственно-зональной интеграции, с соответствием частотных характеристик основного ритма возрастной норме. Во время бодроствования в правых затылочных отведениях с периодическим контралатеральным распространением регистрируются пробеги тета замедления с включением заостренных дифазных потенциалов, а так же одиночные дельта колебания. Также зарегистриваны пробеги акцентуированного слева бифронто-центрального дельта замедления с наложением фоновой активности. Выявленная региональная медленно-волновая активность требует учета данных нейровизуализации. Во время записи сна в I и начале II ст. фазы медленного сна периодически регистрируются бисинхронные одиночные редуцированные острые волны и дифазные потенциалы, схожие с комплексами "острая-медленная волна", в лобно-центрально-передневисочных отведениях, как изолированно, так и в структуре пробегов бифронто-центрального деформированного дельта замедления. При углублении сна зарегистрированы эпизодические вспышки деформированных дельта волн в правых затылочно-задневисочно-теменных отведениях; прослеживаются признаки ирритации в виде высокой представленности бета активности, акцентуированной в лобно-височных отведениях. На протяжении всего исследования безусловной эпилептиформной активности не выявлено."

Спасибо за Ваше участие.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:40   #4043
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Больше там не собираюсь делать.
Делал молодой парень.Дочка всю ночь орала как резанная, спала около 2-х часов, потом оказалось, что сильно давили железки на голове, гематомы несколько месяцев были. А когда я диск попросила, меня послали далеко и надолго.
подпишусь под каждым словом, только еще добавлю, что парень всю ночь слушал музыку -метал, уснуть было просто невозможно, хоть он и включаел тихо

а за общение с шАУБ, нам должны платить

Мне интересно, как она столько лет может там работать?! Учитывая то количество жалоб, которое идет на нее, да и просто хочется дать ей по роже (извините)
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4044
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Спасибо, учту, хотя у меня взрослый парень, засыпает в любых условиях. А куда тогда податься? В Педиатрическую?
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:02   #4045
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Здравствуйте, я когда звонила и записывалась в б-цу РАН, то именно с Шауб и разговариала. Показалась очень милой и приятной женщиной (по крайней мере по телефону ), ответила на все вопросы... А вы при каких обстоятельствах с ней столкнулись, когда за результатами пришли? И еще вопрос, результатами исследования в итоге довольны остались, я имею ввиду не впечатления от персонала, а качество исследования? Заранее спасибо за ответ
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4046
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Я с ней столкнулась, когда пришла за результатом. Наши исследования ничего не дали,т.к. ребенок не спал и все время плакал, в шесть утра мы уехали. 2 года назад отдали 6 000 р. Главное, что не дали запись, хотя обещали, причем не дали в грубой форме.
Решать вам. Может у вас все пройдет хорошо.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:40   #4047
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


А сколько было вашему малышу на момент исследования?
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:51   #4048
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
А сколько было вашему малышу на момент исследования?
год и 3 месяца
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:14
ответ для Вика мама Даши , на сообщение « год и 3 месяца »
  #4049
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Найшей дочке 1,1 г, очень волнует вопрос как все пройдет... Но мне кажется, что в любом месте могут возникнуть сложности, так как возраст такой, незнакомая обстановка, что-то непонятное на голове и прочие факторы Дома то не всегда на ура засыпает. А вы, в результате, переделывали в другом месте или не стали?
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4050
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


нет, мы не стали.И дорого было переделывать. Делали потом ЭЭГ каждые пол года в больнице.
Согласна, может именно нам не повезло, но плакала она имеено из-за того, чот сильно давили эти штуки (не знаю как называются), плюс там горел свет в комнате. Делали потом с дневным сном в больнице и все было нормально.
И неужели за такие деньги я не имею право получить диск с записью?!
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena