Зачисление в 1 класс - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:54
ответ для ava , на сообщение « типа до этого их небыло:005: »
  #4041
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
типа до этого их небыло

они были) но просто некоторые школы имели 1 дом приписанный, а некоторые 10...вот они и решили именно в этом годц проблему так решить
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.02.2012, 18:58   #4042
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
отбирать их и тем самым способствовать аргументированному поступлению именно в ту школу, где есть возможность развивать эдакое
так всё равно это идет с молчаливого согласия родителей - т.к. по закону отбор детей в школы как бы отсутствует. Не было бы спроса на подг.курсы, никто бы не хотел водить туда детей и платить за это, никто бы не приводил детей на тестирование и т.п. - и вся сложившаяся система выбора удобных детей рухнула бы. А так на родительских плечах она и держится. С молчаливого согласия и голосования кошельком.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 21.02.2012, 19:03   #4043
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так всё равно это идет с молчаливого согласия родителей - т.к. по закону отбор детей в школы как бы отсутствует. Не было бы спроса на подг.курсы, никто бы не хотел водить туда детей и платить за это, никто бы не приводил детей на тестирование и т.п. - и вся сложившаяся система выбора удобных детей рухнула бы. А так на родительских плечах она и держится. С молчаливого согласия и голосования кошельком.
а мне кажется, что подготовишки идут исключительно не ради поступления - а ради ранего просвящения ребенка.
да и многим родителям льстит тот факт, что если его ребенка оценят, как талантливого - это же круто)
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.02.2012, 19:08   #4044
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
ради ранего просвящения ребенка.
извините, не поняла,что это такое

о том, что подготовишки - это такая форма выражения родительской заботы и тешилка самолюбия - да, безусловно.
У меня младший ходил на подготовку 3 недели, чисто чтобы понять, надо ли оно ему (школа) в принципе.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 21.02.2012, 19:09   #4045
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
а мне кажется, что подготовишки идут исключительно не ради поступления - а ради ранего просвящения ребенка.
да и многим родителям льстит тот факт, что если его ребенка оценят, как талантливого - это же круто)
у вас идеологическое видение...
__________________
Sim is offline  
Старый 21.02.2012, 19:12
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4046
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да, курсы теперь как бы и не к школе относятся... у нас в договоре какая-то муть про языковое совершенствование

да и с продленкой тоже свои выкрутасы нынче...
Уйма is offline  
Старый 21.02.2012, 19:17
ответ для Sim , на сообщение « у вас идеологическое видение... :051:... »
  #4047
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
извините, не поняла,что это такое

о том, что подготовишки - это такая форма выражения родительской заботы и тешилка самолюбия - да, безусловно.
У меня младший ходил на подготовку 3 недели, чисто чтобы понять, надо ли оно ему (школа) в принципе.
я просто считаю, что подготовительные курсы служат не только важным аспектом поступления, но и подготовки ребенка к образовательному процессу в целом.
изначально я хотела, чтобы ребенок ходил на курсы для подготовки к обучению и поэтому не вижу в этом ничего плохого. мы ходим на подготовишки в гимназию и очень довольны)
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у вас идеологическое видение...
может быть и так...просто общалась с родителями, которые были в восторге от способностей своих детей
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.02.2012, 19:22   #4048
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
я просто считаю, что подготовительные курсы служат не только важным аспектом поступления, но и подготовки ребенка к образовательному процессу в целом.
да я в курсе такого понимания курсов, ваше право
просто я придерживаюсь других представлений о процессе подготовки к образовательному процессу

лично вас как-то готовили к "образовательному процессу"?

вот всё жду, когда откроют курсы подготовки к детскому саду и курсы подготовки для родителей будущих первоклассников (курсы подготовки к родам есть, подготовка к школе есть)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 21.02.2012, 19:26
ответ для camry8 , на сообщение « Так вот я про синехии и говорю. Если... »
  #4049
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Так вот я про синехии и говорю. Если они есть, то в справке так и напишут? Как думаете?
Хммм, не знаю. Как с доктором договоритесь)))
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline  
Старый 21.02.2012, 19:27   #4050
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да я в курсе такого понимания курсов, ваше право
просто я придерживаюсь других представлений о процессе подготовки к образовательному процессу

лично вас как-то готовили к "образовательному процессу"?

вот всё жду, когда откроют курсы подготовки к детскому саду и курсы подготовки для родителей будущих первоклассников (курсы подготовки к родам есть, подготовка к школе есть)
да, меня водили на подготовительные курсы) и я помню как мне это нравилось) и хотя я не пошла в ту школу, где меня готовили, в силу смены места жительства, то я помню как я пришла в школу будучи умея читать и писать и учеба мне давалась очень легко по сравнению с детками, которые пришли без подготовки.
__________________
Snow White is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena