♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 01:47   #4051
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
а нам, мне тоже интересно про выбор и отзывы....
ок, сейчас скину

Ульяна, добрый вечер!
я закончил 610-ую, правда, 9 лет назад...
******************************
школа, конечно, сильно испортилась за последние годы, но в целом - туда надо идти, если хочется знать хотя бы поверхностно, но все. потом можно выбрать и специализироваться конкретнее - кружков и факультативов там море. Они подчас интереснее уроков. Еще, конечно, сплачивает то, что гимназистов мало, а значит, это такое братство, которое по жизни потом очень приятно удивляет.
из отрицательных моментов - реально кроме школы чем-то серьезно заниматься невозможно. правда, можно много чем заниматься в школе. и еще: очень многие не справляются, уходят. как правило, из двух классов по 27 человек 11-ый заканчивали дай Бог тридцать-тридцать пять в общей сложности. Но оптяь же раньше после 610-ой брали в любую школу без вопросов.
******************************
поступают везде, в том-то и плюс гимназии. у нас в классе, например, была девочка, которая поступила на Филфак СПбГУ (ее родители хотели) и в группу Парфенова в ИТМО (сама хотела) одновременно.
еще факт из нашей параллели. нас закончило около 33-34 человек, из которых треть училась/учится за границей. Только в Англии я сейчас знаю шесть гимназистов разных годов выпуска, а через Ла Манш еще как минимум столько же.
старшие классы никак раньше не делились, но, в принципе, чувствовалось, что альфики (это а-параллель) больше математики, а бетики - мы были больше гуманитариями. Но на расписании это не сказывалось. Скорее, просто нас больше щадили преподаватели-технари, а их не мучали языками и историей.
******************
да, обычно так и поступают, так как больше некуда особо в пятом-то классе. на самом деле, изначально в начале 90-х большинчтво преподавателей 610-й были выпускниками 239.

я не хочу сильно расхваливать 610-ую, тем более она изменилась, и из моих преподавателей там почти никого не осталось. но факт такой, что в 610ую прийти через 2-3 года невозможно (латынь и греческий, нестандартная программа по истории и пр.), а в другую школу перейти сложно, но можно. наверное, я бы думал в таком ключе...
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:53
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4052
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я бы может это глупо выбирала еще по близости доставки ребенка, т.к. ребенку маленькому да и большому чем ближе тем лучше.
разброс по адресам приличный..... но специфическая программа не всегда хорошо, как доп.точные науки....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:54   #4053
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я бы может это глупо выбирала еще по близости доставки ребенка, т.к. ребенку маленькому да и большому чем ближе тем лучше.
разброс по адресам приличный..... но специфическая программа не всегда хорошо, как доп.точные науки....
разброс приличный, но племяннику Оксаны, по-моему, одинаково далеко до обеих школ.
Нам из Петергофа тоже
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:55
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4054
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


А что в петергофе совсем засада???
если да то я бы смотрела либо московский либо юго-запад, наверняка там хотя бы какие-то приличные школы есть, в московском точно есть отличная математическая гимназия.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:56   #4055
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я бы может это глупо выбирала еще по близости доставки ребенка, т.к. ребенку маленькому да и большому чем ближе тем лучше.
разброс по адресам приличный..... но специфическая программа не всегда хорошо, как доп.точные науки....
не глупо.
У меня племяха в Мск переехала, в Химки. школы рядом с домом ее не устроили, стала ездить в центр москвы Это она в 8-ой класс пошла. Замучалась сильно, на домашку времени не было потом решила пойти еще раз попробовать обычную районную школу. Но она умная и старательная, ей в обычной нельзя сидеть, заплесневеет
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:59
ответ для Natashka271 , на сообщение « А что в петергофе совсем засада??? ... »
  #4056
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
А что в петергофе совсем засада???
если да то я бы смотрела либо московский либо юго-запад, наверняка там хотя бы какие-то приличные школы есть, в московском точно есть отличная математическая гимназия.
АГ пока жива, но преподы стареют, новых мало. Они ж все факультетские. Ситуация как в универе.
физ-мат наша мне не нра по отзывам, началку вообще ругают.
Очень приличную гимназию в Новом пытаются прикрыть.
Подружка в Ломоносов детей возит, в гимназию, хвалит ее.

кто знает, что через 4 года будет
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:59
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4057
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Да разговаривали тут с сыном подруги, так получилось, ребенку нынче 20, он сначала с м.московская ездил 4-6 класс в 56 гимназию это петроградская, а потом так сложилось, что надо было от туда уйти, мама от туда увольнялась и он начал ходить в школу в районе...так щас в свои 20 он говорит что поездка час в один конец для него была просто ежедневным адом....... т.е. ребенок должен на час раньше вставать и обратно час еще телепацца транспортом обратно..... я вот в ужасе ищу школу в нашем районе и не вижу пока, мне до 56 гимназии конечно не очень смертельно, если город окончательно не встанет 20 мин на машине.... но если об.транспортом это сдохнешь.. тоже час выйдет.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:00   #4058
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Да разговаривали тут с сыном подруги, так получилось, ребенку нынче 20, он сначала с м.московская ездил 4-6 класс в 56 гимназию это петроградская, а потом так сложилось, что надо было от туда уйти, мама от туда увольнялась и он начал ходить в школу в районе...так щас в свои 20 он говорит что поездка час в один конец для него была просто ежедневным адом....... т.е. ребенок должен на час раньше вставать и обратно час еще телепацца транспортом обратно..... я вот в ужасе ищу школу в нашем районе и не вижу пока, мне до 56 гимназии конечно не очень смертельно, если город окончательно не встанет 20 мин на машине.... но если об.транспортом это сдохнешь.. тоже час выйдет.
согласна. тяжко
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:01
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4059
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ломоносов ближе чем город в твоем варианте факт.
АГ, всегда была очень специфичной школой.... знаю не по наслышке, моя классная там литературу преподавала очень очень долго, а может и до сих пор......
не уверена, что я бы хотела чтобы мой ребенок учился в подобной школе, но это мое мнение....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:04
ответ для Uliana , на сообщение « согласна. тяжко :( »
  #4060
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


ещё отзыв знакомой, закончившей наш фф

610 - это лучшее что может быть
у меня сын закончил два года назад
учился там с 5 класса
чудные дети там и хорошие очень учителя
у них сайт есть - 610.ru
и они 100% поступают сами в любые вузы, в основном в университет
да и еще говорят на двух-трех языках спокойно
но там надо учиться, причем самому и с удовольствием
********************************
239 и 610 принципиально разные школы
610 гимназия дает общее классическое образование. а 239 - физико-математическое
я случайно про нее узнала и очень была довольна все годы
там очень хорошее отношение и к детям и между детьми.
***************************
из 239 на классическую филологию не поступить, а из 610 на физфак легко
а вообще, конечно выбрать не просто
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena