10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 02:11
ответ для Kleraa , на сообщение « Отчет о родах в 10-ке. Рожала в 10-ке... »
  #4051
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
Отчет о родах в 10-ке.
Рожала в 10-ке по сертификату. Сначала попала на ДО, шейка оказалась не готова, шла 42 неделя, сказали, что если сама не рожу, будут родовозбуждать =))
Схватки сами так и не начались, в назначеный час мне сделали клизму и повели в родилку.
в 8,30 утра мне прокололи пузырь, начались схватки, поставили капельницу. Схватки все нарастали и нарастали.
Время шло, ко мне изредка заходили, смотрели, раскрытие было маленькое, до 4 часов дня мне почти ничего не делали для того, чтобы я родила скорее. в 4 часа врачи сменились. стали ко мне опять заходить изредка, смотреть...капеельница закончилась, поставили еще одну... Лежала ,крючилась...рядом никого...
Был пик схваток болезненный и схватки сильные, но врачи этот момент пропустили, хотя могли поставить капельницу с окситоцином и я бы родила...но...не судьба....лежала, крючилась...
схватки стали угасать, раскрытие сантиметров 6 было...
часов в 7-8 вечера они уже вроде как заволновались (хотя я должна была родить после 12 часов безводия)
В 20,30 вкатили капельницу с антибиотиками... укол в задницу с папаверином...какую-то таблетку за щеку...укол вроде как с обезболивающим...(когда решали про лекарства,все время между собой перемигивались, мол "а не двинет ли она здесь кони").... отправили ходить по коридору нагуливать схватки... ходила, крючилась...
часов в 12 ночи наконец-то поставили капельницу с окситоцином... раскрытие пошло полным ходом, крючило не по-детски... переживала за ребенка, очень... мы им попались очень терпеливые...
в 2 с кпейками раскрытие было полным, я была на кушетки...все ушли...вот тут меня начало тужить, я не знала,что делать, боялась родить на кушетке... Звала врачей, криками " пожалуйста, подойдите хоть кто-нибудь"... тишина в ответ
Моя родилка была прямо напротив поста, все врачи были там...никто не шевельнулся...Потом соседка моя пошла к врачам с моей просьбой, сказали, что сейчас посмотрят...а меня УЖЕ тужит... через несколько минут подошли врачи, посмотрели на меня и сами чуть не обделались....ребенок настолько умаялся,что обкакался во мне..
Перевели на кресло, схватки стали угасать... за пару потуг я родила сынулю, но мне давили на живот...
18 часов безводия, куча капельниц и уколы, а после родов еще куча антибиотиков, т.к. очень долго была без воды.
Должна сказать спасибо Господу,что все для меня и для ребенка кончилось хорошо.
Наверное, не повезло с бригадой... и в эти сутки не мне одной...почти все рожали в эти сутки ,мучаясь...
Роды и платные и бесплатные-это лотерея... многое,конечно, от физиологии зависит, но многое и от врачей...
p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...
Хватит пугать народ!!! Девочкам еще рожать! Пишите негатив в специально отведенных для этого топиках!
И вообще фраза "в этот день все мучились", как-то не уместна! Вы же рожать пришли, а не на балет- конечно надо помучиться! Роды до 24 часов считаются нормой!
И многие детишки какают в родах- этим вы никого не удивили. Они же тоже работают!

Мы просто склонны сильно себе накручивать и драматизировать!

Девочки, рожайте, не слушайте никого! Все будет отлично! 10-ка отличный роддом! а исключения везде бывают!
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 02:28
ответ для LetoNatali , на сообщение « Хватит пугать народ!!! Девочкам еще... »
  #4052
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Что меня больше всего умиляет - что ряд лиц тут кто кричит что платные роды не панацея и ни от чего не спасут достаточно трепетно тут выбирали врача и если рожали и не по договору то по личной договоренности, с деньгами врачу или акушерке в качестве благодарности. Прекрасно зная к кому они поедут рожать и что их будут ждать.

Да, оплата не панацея! Нозначительно бОльшая степень вероятности что врач придет на первый писк и не надо будет ползать по коридорам умоляя об осмотре. Сколько лежала на Ксении , выходя и ночью из палаты всегда если в родилке кто-то рожал врач сидела рядом в коридоре и караулила, если ее не была в самой родилке. Никто не спорит что врач остается профи что на ксении, что в бесплатном отделении! Но в первом случае вы у нее одна, а во втором - вас много! И в случае с девушкой котороая только что писала отзыв - у меня например диагноз тромбоцитопатия прочитали сразу и в родах три раза вливали дицинон, и никаких кровотечений. А так да - все профи! Кто же спорит...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 08:21   #4053
chishechka
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: пр. Стачек/ул. Голикова
Сообщений: 138


Читала я сейчас про всё это и не поняла только одного:
чем отличаются акушерские роды от родов с врачом?

И ещё вопрос - кто-нибудь наблюдался у Попова П.А.?
Он потом всех отдаёт к Алексеевой? Или только беспроблемных?
chishechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:50   #4054
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Да, оплата не панацея! Нозначительно бОльшая степень вероятности что врач придет на первый писк и не надо будет ползать по коридорам умоляя об осмотре. Сколько лежала на Ксении , выходя и ночью из палаты всегда если в родилке кто-то рожал врач сидела рядом в коридоре и караулила, если ее не была в самой родилке. Никто не спорит что врач остается профи что на ксении, что в бесплатном отделении! Но в первом случае вы у нее одна, а во втором - вас много! И в случае с девушкой котороая только что писала отзыв - у меня например диагноз тромбоцитопатия прочитали сразу и в родах три раза вливали дицинон, и никаких кровотечений. А так да - все профи! Кто же спорит...
+1!!!!
абсолютно согласна!
рожаем мы не так часто, чтоб позаботиться о самих же себе и о своем новорожденном ребенке.
если есть возможность заплатить, то зачем весь этот "экстрим" с сертификатом?
все пишут тут- бесплатные роды -это лотерея!
а в здоровье разве бывает лотерея? и нужна ли она вам в таком тонком и ответственном процессе как роды?
если "лотерея" обернется не в вашу сторону, чем вам помогут сэкономленные средства?
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:25
ответ для alwayscold , на сообщение « +1!!!! абсолютно согласна! рожаем мы... »
  #4055
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Хватит пугать народ!!! Девочкам еще рожать! Пишите негатив в специально отведенных для этого топиках!
И вообще фраза "в этот день все мучились", как-то не уместна! Вы же рожать пришли, а не на балет- конечно надо помучиться! Роды до 24 часов считаются нормой!
И многие детишки какают в родах- этим вы никого не удивили. Они же тоже работают!

Мы просто склонны сильно себе накручивать и драматизировать!

Девочки, рожайте, не слушайте никого! Все будет отлично! 10-ка отличный роддом! а исключения везде бывают!
А я охотно верю, что там такое отношение.
Я рожала по договоренности, за мной внимательно наблюдали.
А к моей соседке подошли в рачи с 8,30 до 14,00 2 раза. Акушерка только уже после 25 минут нечеловеческого ора пришла. На кресло ее отвела. Врача даже не позвали. Но девочка хорошо родила, природу не обманешь, она все правильно сделала.
Но вот я посмотрела что значит рожать по сертификату, не хочу такого.
Читаю отзывы про 10ку, они меня удивляют. Я там почти месяц на ДО лежала, такого насмотрелась. И все из-за недосмотра. ИМХО.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:34
ответ для alwayscold , на сообщение « +1!!!! абсолютно согласна! рожаем мы... »
  #4056
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
а в здоровье разве бывает лотерея? и нужна ли она вам в таком тонком и ответственном процессе как роды?
если "лотерея" обернется не в вашу сторону, чем вам помогут сэкономленные средства?
еще больше заплатишь на лекарства и лечение - это в финансовом плане
а бессонные ночи? слезы? поломанные жизни?
я вот думаю, когда мы в отпуск собираемся, никто не хочет экономить. и турция уже не канает - хотим на мальдивы. и отель 5* и все включено...
а на родах почему-то хотим сэкономить.
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:49
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4057
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


Я никого не хочу пугать! Просто хочу, чтобы люди шли подготовленными, понимали, что там никто реально не сюсюкает. Многие, с кем я общалась, начитались здесь хороших отзывов, и не подразумевали, что может быть и по-другому.
Опять же у всех все по-разному: физиология та же... у кого -то раскрытие идет тбыстро и все легко, кто-то так как я...
А по поводу "все мучались в этот день", просто примерно все так как я рожали с капельницами и никаким раскрытием...
А я как раз понимала, что роды-это не гулянка...И терпела все это...
Роды до 24 часов нормально?! ну может быть... Просто я говорю о том, что можно было всего этого избежать....

Прикол еще из жизнина ДО: Поставили мне ламинарии(водоросли для открытия), они идут с длинными ниточками10 см. Когда я мылась, заметила, что ниточка торчит, ну и решила что что-то не так...может поправить что-то надо.... Подхожу на пост и говорю : Мне пару часов назад поставили ламинарии, теперь ниточка торчит, это нормально?" Акушерка сделала квадратные глаза и спросила : "Откуда ниточка -то торчит?" Ну пришлось ответить ,что из ушей... мы всей палатой угорали...

А насчет таких нормальный родов моя сестра, которая живет в Мурманске вообще в шоке, у них там, казалось бы , в деревне вообще все совсем по-другому... У моей сестры тоже такая проблемас открытием, это наследственное, однако она родила намного быстрее, без такого количества таблеток и капельниц, и без антибиотиков в родах и после них... После мне влили два курса антибиотиков, и теперь еще в таблетках ем...

Опять же все индивидуально...
Ничего не бойтесь, просто будьте готовы...

p/s/ Про Петровскую: рядом не сидела, разговаривала очень грубо, даж капельницу не приходила смотреть. Очень грубо разговаривала, если считать, что я не орала, как многие в родах, вела прилично, не пикала =))
Но ребенка приняла, хотя и обвитие было, которые из-за всего получилось, порезала ,конечно, но без этого никак было... Я ей все равно благодарна.
Kleraa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:44
ответ для LetoNatali , на сообщение « Хватит пугать народ!!! Девочкам еще... »
  #4058
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Хватит пугать народ!!! Девочкам еще рожать! Пишите негатив в специально отведенных для этого топиках!
И вообще фраза "в этот день все мучились", как-то не уместна! Вы же рожать пришли, а не на балет- конечно надо помучиться! Роды до 24 часов считаются нормой!
И многие детишки какают в родах- этим вы никого не удивили. Они же тоже работают!

Мы просто склонны сильно себе накручивать и драматизировать!

Девочки, рожайте, не слушайте никого! Все будет отлично! 10-ка отличный роддом! а исключения везде бывают!
ой ,хоть кто-то так же как я мыслит ,а то я уже пугаться начала ,что всё на самом деле так плохо!!!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:46
ответ для SemOlga , на сообщение « Мару, не переживай :flower: Все будет... »
  #4059
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Мару, не переживай Все будет хорошо!!! Уж мы то с тобой знаем, что детей не в магазине берут и роды - это по-любому тяжело...

Я в РД много родов видела, видела как рожают... У всех все по разному... Эти "негативные" отзывы я не могу назвать негативными... Это обычные роды... Есть люди, рожающие куда хуже и есть врачи куда халатнее.... Увы, факт. Да, в 10-ке тоже далеко не все роды идеально и гладко проводят, но в других РД случаи куда страшнее... (эх, надо мне все-таки свой опыт в трех отчетах написать... вернее в двух, один написан)...
Спасибо, Олечка!!!!!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:49   #4060
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Что меня больше всего умиляет - что ряд лиц тут кто кричит что платные роды не панацея и ни от чего не спасут достаточно трепетно тут выбирали врача и если рожали и не по договору то по личной договоренности, с деньгами врачу или акушерке в качестве благодарности. Прекрасно зная к кому они поедут рожать и что их будут ждать.

Да, оплата не панацея! Нозначительно бОльшая степень вероятности что врач придет на первый писк и не надо будет ползать по коридорам умоляя об осмотре. Сколько лежала на Ксении , выходя и ночью из палаты всегда если в родилке кто-то рожал врач сидела рядом в коридоре и караулила, если ее не была в самой родилке. Никто не спорит что врач остается профи что на ксении, что в бесплатном отделении! Но в первом случае вы у нее одна, а во втором - вас много! И в случае с девушкой котороая только что писала отзыв - у меня например диагноз тромбоцитопатия прочитали сразу и в родах три раза вливали дицинон, и никаких кровотечений. А так да - все профи! Кто же спорит...
столько сарказма......никто не спорит по поводу профи или нет!!!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena