Кексы с Изюмом - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 01:13
ответ для lu_scha , на сообщение « Вы предлагаете своему ребёнку ценить... »
  #4051
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
п.с. Наташа, это я не вам, а набежавшим с оскорблениями оппонентам.
А кто Вас оскорбил?
Наташа, держитесь Мужчины делят территорию Характеры у обоих имеются
Просто на нервяке с документами Вам тяжелее всё это воспринимать.
Я про Сашу-мл. не поняла. Гостил?
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:15
ответ для Natalka -z , на сообщение « задумчиво....мне мама также... »
  #4052
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
задумчиво....мне мама также говорила.когда пыталась что то донести и сравнить мое житие с др. детьми что то я на нее не в обиде.( если что я родная дочка)

вы не поняли пост Наташи о ДД.
и вам уже пояснили. если конфликт серьезный у двух взрослых. то кто то уходит обычно...Стас может уйти только в ДД.( если не хочет искать компромиса) друугой крыши у него нет.
я не удивляюсь- в некоторых семьях дети и на рукоприкладство родителей не обижаются.

ну если я не поняла, то Наташа придёт и пояснит.
конфликт у двух взрослых?по поводу воспитания взятого ребёнка?как раз не уходит, а супруги 25 лет прожившие вместе, сумеют договориться.
или вы подростка взрослым считаете?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:27   #4053
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
я не удивляюсь- в некоторых семьях дети и на рукоприкладство родителей не обижаются.

ну если я не поняла, то Наташа придёт и пояснит.
конфликт у двух взрослых?по поводу воспитания взятого ребёнка?как раз не уходит, а супруги 25 лет прожившие вместе, сумеют договориться.
или вы подростка взрослым считаете?
хм..по ходу неплохо так приложили мою маму и меня учитесь такту.

разводы и после 30 летнего стажа бывают.
а 17 летний уже не ребенок. и должен уже понимать. что не всегда можно делать только то что нравиться.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:46   #4054
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение

ну если я не поняла, то Наташа придёт и пояснит.
конфликт у двух взрослых?по поводу воспитания взятого ребёнка?как раз не уходит, а супруги 25 лет прожившие вместе, сумеют договориться.
или вы подростка взрослым считаете?
Стас хоть и подросток, но достаточно взрослый подросток уже. И решения ему нужно учиться принимать взрослые, и не всегда у него будет получаться делать то, что он хочет в его будущей взрослой жизни, которая уже совсем не за горами... А так очень просто - не хочешь дачу, деточка, не надо, сиди дома, полы подметай, пока папа на даче корячится... А потом деточка и учиться, и работать не захочет - что, тоже дома сидеть? Так что лучше научиться тренировать силу воли как можно раньше. Тем более, что обычно многие вещи дети приучаются делать через не хочу в более раннем возрасте ,а у Стаса такого шанса не было.И родители ему сейчас кроме моря любви, теплоты и заботы должны дать и привить и такие навыки, с чем они С ЧЕСТЬЮ справляются. И мама Наташа права, объясняя сыну, что из ситуации постоянного конфликта кто-то когда-нибудь может уйти... не потому, что выгонят, а потому, что тяжело очень, и просто можно не выдержать...
П.С. Не хотела бы, что бы мои слова кого-либо обидели, но не представляю как после прочтения этого замечательного топа целиком, могут возникнуть мысли, что такие люди могут угрожать ребенку возвратом
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 03:03
ответ для Natalka -z , на сообщение « задумчиво....мне мама также... »
  #4055
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


ой. Пока я тут по праздникам мотаюсь, у меня народ спорит.

Наш Стас - не подарок, конечно. Не даром ДД его не хочет обратно брать. Но я очень его уважаю, что не смотря на свой наисложнейший характер, он уже полгода прожил в семье. Значит ему это надо, значит ему мы нужны. Не всякий выдержит выходки Новосельцева.
Моя мама всегда говорит:" Как ты с ним живешь? До чего же тяжелый человек..."
Есть несколько причин данной ситуации-
Муж наш, Александр, просто устал от дум о семейном бюджете, о будущем и прошлом.
Мы целыми днями дома, вместе. Стас мается бездельем, он сам предлагает устроится на работу. Опять есть - но , 16 лет. На неделе узнаем, берут ли нас в школу с имеющимися документами, или надо регистрацию и пр.. и надо найти парню работу.
Это два "самца"- один уже давно мужчина, второй только пытается им стать. Оба делят меня, мое внимание и мою любовь. Что видел Стас в своей жизни в отношениях мужа и жены? Пьянки и побои. "Ласковые" слова..И копирует, то что знает и видел. НЕТ! У нас он не пьет, никого не бьет и матом не ругается. Но пытается , например, со мной разговаривать нарочито грубо. Новосельцев, конечно, из-за этого страшно нервничает и готов убить Стаса сразу же. Ему обидно за меня, что Стас так себя ведет. Я не обращаю на эти слова внимания,пройдет это все . Много слов уже ушло из нашего лексикона. Я знаю, что он говорит, когда спать укладываю " Мама моя, мамочка моя любимая".
Когда Новосельцев на даче, например, Стас становится старшим в семье. Может это и выглядит несколько постановочно, но отправляет младших спать, делает какие-то дела домашние, очень смешно для меня (виду не показываю) .
Сегодня возвращались с ним с ДИ, вижу ведь , что не в своей тарелке парень. (А по дороге мне еще поплохело реально, желудок так прихватило, думала кони двину.И как всегда - ни одной таблетки. Зато от головы- просто ворох. Обычно наоборот. По проселочной дороге он меня вез, а на трассе ж не посадить за руль. Походила , думаю, если не отпустит, посажу, потащимся по обочине. Но потом приспособилась, в Красное Село въехала практически здоровая) . Так вот , вижу, что не в своей тарелке. Спросила, что мучит, что не так..Все, говорит, так.Хотя понятно, что переживает, как-то дома встретят. К дому приехали, пошел в магазин за хлебом, молоком и сахаром. Поднялась на верх. А там муж мой, уже себя накачал раздражением и спрашивает,
= куда это Стасик пошел? Домой не хочет идти, в магазин отправился? Как нам с ним дальше быть?
- Я бы сказала - привет, Стас. Я по тебе соскучился, давай дружить.
Поплакала опять чуток от всего этого безобразия.
Но потом Стас и Арчи отправились менять наш старый матрас на новый, который мы купили намедни и он отлеживался 72 часа. Все пропылесосили под кроватью, постельку на поменяли. Чем не золото- дети? За семечками с Лизой сходил, отсыпал ей и Арчи большую част пакета (Лиза потом сказала, что Стас стал намного добрее, раньше бы и одной семечки не дал бы), кино смотрели.
Зависть. В Стасе живет зависть ко всему, что есть у Лизы и Арчи . По субботам с мелкими занимается девушка Оля. Она принесла нам листок с предложениями на английском. Про каждого члена семьи.Мы должны повесить этот листок на видном месте и выучить эти предложения. Она нас практически не знает, но как точно написала про нас предложения. (я перевод сразу)
Папа - Я голоден.
Мама. - Я добрая.
Арчи - Я не ленивый
Лиза - Я умная.

Вечером сегодня Стас возмутился- почему нет про него предложения. Уверила, что в субботу обязательно попросим и для него составить фразу.

К чему все это, собственно. К тому, что да, можно сказать, что он ужо взрослый 16 лет. Но это биологический возраст. А фактически ему- 12 то с натяжкой можно дать. Всего-то надо - пропустить мимо ушей несколько раз его "не хочу" и не "буду", потому что все равно сделает. Попытаться договариваться, что-то вместе обсуждать. Говорю об этом Шмакову, не хочет слышать..Быковать - оно как-то проще.

А про возврат в ДД и речи не было. Я ему сказала - я не хочу, чтобы ты уходил. И так ему понятно, куда он может уйти. Но если он туда уйдет - я не знаю, как я смогу с этим жить.

У меня сейчас в принципе одно желание- большая квартира, где я могу собрать в кучку всех - Лизу, Арчи, Стаса, Сашку и Ри. И чтобы прекратилась эта тупая, ежедневная суета и маета с бумагами и справками, а началась просто жизнь.
ну вот как-то так..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 04:28
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4056
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Пусть мечта мамы Наташи скорее исполниится!!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 04:35
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4057
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Просто "обнять и плакать" (с)...

Как я вас всех люблю!

Почему-то захотелось для Стаса написать фразу "Я красивый" Хотя у него, безусловно, гораздо больше достоинств. Это в мульте Mazzy (кстати, Лизе он понравился, кажется, вот, если что http://vkontakte.ru/video2080167_153941301 ) все персонажи про себя говорят Я - красивая, Я - толстая, Я - сильный, Я - умный, Я - храбрый... А принцесса любимому садовнику хочет два определения присвоить: храбрый и умный... А придворный "колдун-компьютерщик" сильно возмущается. Интересно, твои захотят чужие статусы на себя распространить? Надо таких "плакатов" побольше на все стены развесить и с утра выбирать себе по обстоятельствам, а на следующий день меняться
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:00
ответ для lu_scha , на сообщение « Вы предлагаете своему ребёнку ценить... »
  #4058
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


извините что пишу об этом в такой прекрасной теме, но, grusсha, не был ли Ваш ник раньше lusha и не Вы ли давали в топике о Фарерах "бесценные" советы маме четверых детей (по-моему Китти?) тот топик потом закрылся из-за скандалов и наездов
если это так, то Ваши посты за редким исключением бывали провокационны для автора.
пожалуйста, не делайте этого здесь
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:34
ответ для izum , на сообщение « ой. Пока я тут по праздникам мотаюсь, у... »
  #4059
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
К чему все это, собственно. К тому, что да, можно сказать, что он ужо взрослый 16 лет. Но это биологический возраст. А фактически ему- 12 то с натяжкой можно дать. Всего-то надо - пропустить мимо ушей несколько раз его "не хочу" и не "буду", потому что все равно сделает. Попытаться договариваться, что-то вместе обсуждать. Говорю об этом Шмакову, не хочет слышать..Быковать - оно как-то проще.
А 12-летним можно гонять на мопеде? Вообще какие-то права для этого требуются? Насколько безопасно для окружающих, что транспортное средство водит человек, который не смог научиться (по Вашим словам) читать и писать? Лично меня убивает несоответствие у Стаса прав и обязанностей: прав, как у 16-летнего, а как про обязанности - так ему 12.
Я не представляю, чтобы я терпела здорового парня, который НЕ учится и НЕ работает, но при этом постоянно качает права и хамит. Своего абсолютно родного, я имею в виду, конечно: не родному просто неоткуда было бы взяться.
Поэтому лично у меня больше недоумения вызывает терпение (?) и отношение к ситуации Наташи, чем её мужа. Его-то я как раз понимаю: с какого перепугу он должен пахать, когда здоровый лоб лежит, задрав ноги, и хамит?! Приличная собака не кусает руку кормящего. Это не сравнение, а констатация - сразу же уточняю для защитников детей.

Наташе - респект огромный! Стараюсь её понять: мне кажется, что когда я смогу если не встать на её точку зрения, но хотя бы понять, то мне станет гораздо легче в отношениях с детьми-подростками и переростками.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:48   #4060
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
извините что пишу об этом в такой прекрасной теме, но, grusсha, не был ли Ваш ник раньше lusha и не Вы ли давали в топике о Фарерах "бесценные" советы маме четверых детей (по-моему Китти?) тот топик потом закрылся из-за скандалов и наездов
если это так, то Ваши посты за редким исключением бывали провокационны для автора.
пожалуйста, не делайте этого здесь
Вы ,пожалуйста, мне не указывайте.я пишу ,что считаю нужным.не хотите не читайте,это форум,обмен мнениями.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena