Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:30
ответ для -Marianna- , на сообщение « вот я уже слышала о таком, именно во... »
  #4051
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от marianna_fomina Посмотреть сообщение
вот я уже слышала о таком, именно во время приема гомеопатии.... и еще, мне, думаю я не единственная, ГГ назначила капли-горохи в самый первый прием, тогда еще ведь даже не было понятно какие у меня проблемы (анализы всегда хорошие были)... вот сижу-думаю-мучаюсь.. проблем у меня как таковых не было, и киста мне ну совершенно ни к чему ) сомневаться начала...
Видно у всех всё по разному.У меня от гомеопатии только улучшения,а при приёме гормональных таблеток киста образовалась 5 см.Оперировать не пришлось,бросила принимать гормоны,киста сама исчезла.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48
ответ для IN-GRID , на сообщение « Я делала ГСГ , тоже ГГ направила .На... »
  #4052
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ , тоже ГГ направила .На Костюшко , начитавшись ужасов .Ужаса нет! При этом делала я когда очень даже болел низ живота(но он у меня всегда болит ,просто меньше или больше).ГГ за 5 дней до и после ГСГ лично мне назначила антибиотик пропить (но это вовсе не всем назначают).Сама я ещё выпила ношпу ,накануне вечером и утром.
Вообщем то я уже в этом топе или не в этом когда то писала ,что для меня ГСГ абсолютно неинформативная процедура получилась. Не понравилось ,что мне переделывали её , потому что там просто выпал инструмент (забыла как называется эта штука ,уже год прошёл).Короче говоря на фоне больного живота ,двух попыток переделывания снимочек получился мягко говоря ужас-ужас .Кстати из-за того ,что делали 2 раза снимок один ,а так их вообще должно быть 2.
Прихожу я к ГГ с этим снимком ,а она мне тебе на ЭКО.Кстати от неё не ожидала этого вот так сразу (мне она очень-очень нравится и считаю её прежде всего очень человечным врачом).Нет ,я ей говорю :"Пойду-ка я сначала лапароскопию сделаю".Правда она меня сразу поддержала ,если трубы не проходимы их нужно удалять(а по результатам ГСГ они были непроходимы) ,если планировать ЭКО.
На лапароскопии трубы проходимы , но махровый эндометриоз и множественная миома.
А дальше ничего хорошего пока .В борьбе с эндометриозом за беременность ,выигрывает это противное заболевание, которое по результатам последнего УЗИ дало опять рецидив и,очевидно, грозит ещё одна операция.
Искусственный климакс ,в который всех отправляют с эндометриозом у меня не получился .Организм дал мощнейший отпор и наоборот вместо климакса получилась одна сплошная менструация(что и я считаю спровоцировало такой быстрый рецидив).
Поэтому я считаю ,если Вы долго планируете и у Вас ничего не получается нужно попытаться исключить именно это заболевание.Поскольку способы лечения его весьма относительны и малоэффективны ,особенно при большой стадии.
Но ,всегда нужно верить в лучшее!
Поговорите с ГГ по поводу лапароскопии и вышеописанного диагноза.
Просто у меня она его не подозревала ,а он у меня классически развивался и просто вопил о себе!Кстати когда я пришла к врачу у которого оперировалась ,он на первом приеме мне его же и огласил ,подтвердив в дальнейшем результатами лапароскопии.
Мне диагноз эндометриоз ставили и снимали несколько раз.УЗИ я вообще практически не верю,особенно если на УЗИ эндометриоз якобы видят.Если предложат ещё одну операцию,подумайте 100 раз.У меня было 4 лапары,и именно из-за этих операций у меня нет детей,а мне уже 36 лет.Мне во время третьей лапары повредили нерв,образовалась невринома.Теперь у меня жуткая невралгия,постоянно принимаю обезболивающие,которые при беременности принимать нельзя.Лечить эндометриоз гормонами я бросила лет 6 назад,тоже была практически одна непрекращающаяся М и куча побочек.Лечусь только гомеопатией.Улучшения есть.Восстановила цикл,гормоны в норме и сняли диагноз,который стоял 20 лет.ГГ мне сказала,что со стороны гинекологии противопоказаний нет для беременности,мешают только обезболивающие таблетки.Если невролог мне сможет подобрать какое-то другое лекарство,которое можно принимать при беременности,то тогда можно думать о ребёнке.Но к сожалению за 5 лет пока не получилось подобрать препарат.Так что подумайте,прежде чем ложиться опять под нож.Может получится так,что одно лечим,а другое калечим.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:47
ответ для malgosya , на сообщение « Мне диагноз эндометриоз ставили и... »
  #4053
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Мне диагноз эндометриоз ставили и снимали несколько раз.УЗИ я вообще практически не верю,особенно если на УЗИ эндометриоз якобы видят.Если предложат ещё одну операцию,подумайте 100 раз.У меня было 4 лапары,и именно из-за этих операций у меня нет детей,а мне уже 36 лет.Мне во время третьей лапары повредили нерв,образовалась невринома.Теперь у меня жуткая невралгия,постоянно принимаю обезболивающие,которые при беременности принимать нельзя.Лечить эндометриоз гормонами я бросила лет 6 назад,тоже была практически одна непрекращающаяся М и куча побочек.Лечусь только гомеопатией.Улучшения есть.Восстановила цикл,гормоны в норме и сняли диагноз,который стоял 20 лет.ГГ мне сказала,что со стороны гинекологии противопоказаний нет для беременности,мешают только обезболивающие таблетки.Если невролог мне сможет подобрать какое-то другое лекарство,которое можно принимать при беременности,то тогда можно думать о ребёнке.Но к сожалению за 5 лет пока не получилось подобрать препарат.Так что подумайте,прежде чем ложиться опять под нож.Может получится так,что одно лечим,а другое калечим.
Я с вами соглашусь 1000 раз ,что операция это всегда риск и крайний случай ,но к ,сожалению,эндометриозные кисты гомеопатией не убираются.И улучшений у меня от гомеопатии не было ,а сейчас я её бросила,может опять начну .Только я не верю ,что эндометриоз можно убрать полностью ,а болит он не дай Бог как!
По УЗИ эндометриоз мне ставить стали только сейчас,когда стал известен диагноз и нарисовалась эндом.киста.А до этого у меня были и гормоны в норме и кист не было.Но болело и болит ,а мне никто не верил.После неудачного ИК и гормоны теперь не в норме и продолжает болеть.
Но я знаю девушек ,которые после лапароскопия и ИК забеременели сразу же.
Всё настолько индивидуально ,что подчас не укладывается не в какие рамки правил.
А у Вас вы говорите невринома ,а её совсем никак вылечить нельзя?Я прочитала сейчас специально ,что она опять таки убирается хирургическим путём.Я так понимаю никакая физиотерапия(если конечно она разрешена)и остальные методы не помогают?Да,сочувствую Вам.У меня тоже проблемы есть в пояснично-крестцовом отделе и боль обычно сочетающаяся .
Сидеть ,конечно,на постоянных обезболивающих это никого здоровья не хватит и привыкание же быстро наступает и препараты перестают помогать.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:41
ответ для IN-GRID , на сообщение « Я делала ГСГ , тоже ГГ направила .На... »
  #4054
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ , тоже ГГ направила .На Костюшко , начитавшись ужасов .Ужаса нет! При этом делала я когда очень даже болел низ живота(но он у меня всегда болит ,просто меньше или больше).ГГ за 5 дней до и после ГСГ лично мне назначила антибиотик пропить (но это вовсе не всем назначают).Сама я ещё выпила ношпу ,накануне вечером и утром.
Вообщем то я уже в этом топе или не в этом когда то писала ,что для меня ГСГ абсолютно неинформативная процедура получилась. Не понравилось ,что мне переделывали её , потому что там просто выпал инструмент (забыла как называется эта штука ,уже год прошёл).Короче говоря на фоне больного живота ,двух попыток переделывания снимочек получился мягко говоря ужас-ужас .Кстати из-за того ,что делали 2 раза снимок один ,а так их вообще должно быть 2.
Прихожу я к ГГ с этим снимком ,а она мне тебе на ЭКО.Кстати от неё не ожидала этого вот так сразу (мне она очень-очень нравится и считаю её прежде всего очень человечным врачом).Нет ,я ей говорю :"Пойду-ка я сначала лапароскопию сделаю".Правда она меня сразу поддержала ,если трубы не проходимы их нужно удалять(а по результатам ГСГ они были непроходимы) ,если планировать ЭКО.
На лапароскопии трубы проходимы , но махровый эндометриоз и множественная миома.
А дальше ничего хорошего пока .В борьбе с эндометриозом за беременность ,выигрывает это противное заболевание, которое по результатам последнего УЗИ дало опять рецидив и,очевидно, грозит ещё одна операция.
Искусственный климакс ,в который всех отправляют с эндометриозом у меня не получился .Организм дал мощнейший отпор и наоборот вместо климакса получилась одна сплошная менструация(что и я считаю спровоцировало такой быстрый рецидив).
Поэтому я считаю ,если Вы долго планируете и у Вас ничего не получается нужно попытаться исключить именно это заболевание.Поскольку способы лечения его весьма относительны и малоэффективны ,особенно при большой стадии.
Но ,всегда нужно верить в лучшее!
Поговорите с ГГ по поводу лапароскопии и вышеописанного диагноза.
Просто у меня она его не подозревала ,а он у меня классически развивался и просто вопил о себе!Кстати когда я пришла к врачу у которого оперировалась ,он на первом приеме мне его же и огласил ,подтвердив в дальнейшем результатами лапароскопии.
Да в том то все и дело, что мы еще даже с мужем не пытались зачать, только собрались, и начались проблемы по закону подлости. Пошла к гинекологу (100 лет не была) перед зачатием, а у меня выяснилась миома небольшая, а потом понеслось... Потом попала к ГГ. Стала у нее лечится. Сейчас по узи все ок, кисты ушли, миома не растет (тьфу, тьфу) А она теперь про ГСГ. Без него не разрешает пытаться даже. Это и смущает. На этом же форуме в теме про ГСГ девочки посоветовали эту процедуру сделать по причине, что если вдруг с трубами проблемы то может быть внематочная беременность - этим и напугали. С другой стороны, у меня раздвоение - внематочной боюсь конечно ужасно, но вдруг они ГСГ не так сделают и что-нибудь там нарушат?
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:44
ответ для fish77 , на сообщение « Да в том то все и дело, что мы еще даже... »
  #4055
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Девочки, а какое ваше мнение по поводу внематочной беременности? Действительно она может наступить если с трубами проблемы или не обязательно в этом причина?
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:46
ответ для -Marianna- , на сообщение « вот я уже слышала о таком, именно во... »
  #4056
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
вот я уже слышала о таком, именно во время приема гомеопатии.... и еще, мне, думаю я не единственная, ГГ назначила капли-горохи в самый первый прием, тогда еще ведь даже не было понятно какие у меня проблемы (анализы всегда хорошие были)... вот сижу-думаю-мучаюсь.. проблем у меня как таковых не было, и киста мне ну совершенно ни к чему ) сомневаться начала...
Марианна, а если у Вас не было проблем, с чем Вы тогда пошли к ГГ? Простите за бестактный может быть вопрос.
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:38
ответ для IN-GRID , на сообщение « Я с вами соглашусь 1000 раз ,что... »
  #4057
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь 1000 раз ,что операция это всегда риск и крайний случай ,но к ,сожалению,эндометриозные кисты гомеопатией не убираются.И улучшений у меня от гомеопатии не было ,а сейчас я её бросила,может опять начну .Только я не верю ,что эндометриоз можно убрать полностью ,а болит он не дай Бог как!
По УЗИ эндометриоз мне ставить стали только сейчас,когда стал известен диагноз и нарисовалась эндом.киста.А до этого у меня были и гормоны в норме и кист не было.Но болело и болит ,а мне никто не верил.После неудачного ИК и гормоны теперь не в норме и продолжает болеть.
Но я знаю девушек ,которые после лапароскопия и ИК забеременели сразу же.
Всё настолько индивидуально ,что подчас не укладывается не в какие рамки правил.
А у Вас вы говорите невринома ,а её совсем никак вылечить нельзя?Я прочитала сейчас специально ,что она опять таки убирается хирургическим путём.Я так понимаю никакая физиотерапия(если конечно она разрешена)и остальные методы не помогают?Да,сочувствую Вам.У меня тоже проблемы есть в пояснично-крестцовом отделе и боль обычно сочетающаяся .
Сидеть ,конечно,на постоянных обезболивающих это никого здоровья не хватит и привыкание же быстро наступает и препараты перестают помогать.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Спасибо!

Невриному удалили,но неудачно.Врач свою ошибку признавать не хочет,а другие не хотят исправлять чужих ошибок.Если бы у меня не было пяти операций,а хотя бы две,то может кто-нибудь и взялся бы мне помочь.Оперировать меня теперь боятся,тем более у меня склонность к образованию келоидных рубцов.Нашла ещё пару заведений,где я ещё не была,поеду осенью,всё равно сейчас все в отпусках.

По поводу гинекологии.Живот у меня болит,в М вообще умираю.20 лет стоял диагноз СПКЯ,мне его сняли в этом году.Про эндометриоз на УЗИ ничего не услышала в этот раз,а стоит этот диагноз у меня уже 11 лет.Сейчас с ГГ работаем над тем,чтобы ушли боли,а то я на работу нормальную из-за болей устроиться не могу,11 лет работаю без оформления по ТК.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 03:25
ответ для fish77 , на сообщение « Девочки, а какое ваше мнение по поводу... »
  #4058
margusenka
Участник
 
Аватар для margusenka
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Девочки, а какое ваше мнение по поводу внематочной беременности? Действительно она может наступить если с трубами проблемы или не обязательно в этом причина?
У меня была внематочная беременность получилась она так , я тогда наблюдалась не у ГГ осмотривалась не раз , гормоны сдала сказала врач тоже отклонений нет беременейте а получилась внематочная беременность удалили правую трубу на операции как сказал хирург труба была со спайками так если бы мне та врач сказала делать ГСГ все могло бы быть по другому и избежала бы я операции .а какая у вас проблема с трубами?
margusenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:40
ответ для fish77 , на сообщение « Девочки, а какое ваше мнение по поводу... »
  #4059
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Девочки, а какое ваше мнение по поводу внематочной беременности? Действительно она может наступить если с трубами проблемы или не обязательно в этом причина?
От внематочной никто не застрахован.Я не раз задавала подобный вопрос разным врачам.Но если с трубами не всё в порядке ,то риск повышается в разы.
А может Вам сделать не ГСГ ,а КУЗГСС(контрастная ультразвуковая гидросальпингоскопия) ,всё таки не такая вредная.
Я когда в прошлом году делала ГСГ как то не боялась эту процедуру поэтому легко настроилась ,а вот сейчас понимая ,что результаты её могут быть глупыми(я потом 2 месяца жила с мыслью, что мне удалят половину чего и мне только ЭКО грозит,которое я не хочу по разным причинам) ,а вред большой ,сделала бы КУЗГСС.
А вообще если Вы сомневаетесь и не находите у врача поддержку ,значит нужно искать другого.Это не просто (я так и не нашла) .
Врач ,который меня оперировал и к которому я ,иногда теперь наведываюсь ,мне сказал ,что даже если у тебя всё там плохо ты всегда надейся на лучшее ,потому ,что есть десятки случаев удачных беременностей и родов у проблемных женщин и ,наоборот.Всегда советует выключить себе мозги.Я выключаю,когда изредка живот не болит ,а когда опять ныть начинает мозги как то автоматически включаются.Ну и УЗИ тоже так отрезвляет,вечно по голове тыдыщ-тыдыщ
Я бы если честно,не имея на Узи кист и др бяк попробывала,да я и с ними пробую!
Везде соломы не постелешь!
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 16:36   #4060
veraka
Участник
 
Аватар для veraka
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 124


Конечно от всякой бяки никто не застрохаван но мне кажется врач должен сказать что надо делать какие проводить лечения и Гсг какие сдавать гормоны а будет ли это делать девушка решать ей,Я после Зб была у ГГ на лечении моя мечта исполнилась
__________________
veraka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena