Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 09:24
ответ для Tatushik , на сообщение « Девочки, всем добрый день! Были... »
  #4051
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Были сегодня у НЛ. Поставили нам многоводие. Будем пить антибиотики.
Всем, доброе утро!

Вчера вечером мы выписались домой.
Многоводия больше нет! Индекс с 26см уменьшился до 14,8см!
Цервикальный канал остался неизменен, т.е. как и был 21мм. Пессарий ставить не стали по многим показателям, во-первых, сначала из-за многоводия нельзя было, а во-вторых, когда многоводие сняли, то, вроде как, динамика цервикального осталась неизменной, поэтому есть смысл подождать и понаблюдать еще неделю. А там уже и срок будет тот, на котором пессарий не ставят уже вообще.

Татьяна, полечитесь, не переживайте, вот мы с маськой живой пример, что и многоводие "лечится" Мы сначала пили в таблетках амоксиклав (до госпитализации, на выходных) , а потом его уже вводили в катетер, когда легли на лечение, т.е. с пон. по четверг. Сейчас пока продолжаю допивать таблетки еще пару дней, итого, получится курс - неделя. Дозы, конечно, простите, лошадиные Но этот препарат беременным не противопоказан. Главное - правильно поддерживающую терапию проводить.

Черепахина, с договором вас!!! Намного приятнее и надежнее со скрепленными на бумаге отношенями!

Впечатления от госпитального отделения Сканди положительные. Есть нюансы, которые мне скорее просто не понятны, поэтому смущают...
С огромной благодарностью отзываюсь о всех сестрах и обслуживающем персонале, внимательные, обходительные, без фамильярностей и лишних вольностей, все очень милые, добродушные, действительно относятся по-человечески и действуют профессионально.
Врачи без исключения - все умнички! Единственное, что запаренные они Им приходится на 2 этажа работать - рожать, кесарить и вести беременных. Честное слово, сочувствую...
Познакомилась с Куликовой М.Н., я с ней и договор подписывала. Хороший специалист, есть впечатление, что на грани срыва, но контролирует себя, как только "заносит". Мне лично пришлось её просить не нервничать еще на подписании договора в пятницу 13,...она смутилась...уже хорошо... Последующее наше общение было абсолютно нейтрально и спокойно. Очень хорошо, что она пошла сейчас в отпуск, действительно чувствуется: человек устал и заслужил отдых.
Кузин А.И. - оказался самым общительным и доступным в плане получения информации о ходе лечения. Да плюс еще его природное обаяние с долей смущения позволили нам с соседкой по палате по полной его замучать расспросами. Он доходчиво и долго!!! всё объяснял. Ко мне постоянно приходила осведомиться моя врач Родина В.А. - так трогательно и приятно за столь искренее участие.
Нюансы, о к-х я упоминула выше - в Сканди нет спец. химикатов, по-моему, это сера какая-то, для утилизации ртути от разбитых градусников. Просто собирают бумагой с тряпочкой и в мусорное ведро... При этом, сестричка заметила, что бьем мы эти градусники просто каждый день. Может стоит нертутные уже приобрести? С капельницами, едой, питьем, большими пузами бить эти градусники действительно не составляет труда!
Самый большой шок я испытала, когда меньше, чем через сутки узнала, что моя соседка по палате,
к-ю выписали типа "вчера" вечером, "сегодня" с утра оказалась опять в соседней палате уже после экстренного кесарева...Вот тут я не могу судить никого из врачей, почему так получилось, просто страшно, что такое может произойти в гинекологии. Вроде все хорошо, лечение прошли, выписали, ночь дома переночевали и бац... Слава Богу, она и сынишка вроде в порядке. Врачи выходят...Поэтому, призываю всех - если надо лечиться, лечитесь, пожалуйста, от нас сейчас зависит не только наша жизнь. Слушать врачей надо обязательно, их еще никто не отменял. Извините, что с наставлениями...напугалась не по-детски....
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:20
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем, доброе утро! Вчера вечером мы... »
  #4052
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Нюансы, о к-х я упоминула выше - в Сканди нет спец. химикатов, по-моему, это сера какая-то, для утилизации ртути от разбитых градусников. Просто собирают бумагой с тряпочкой и в мусорное ведро... При этом, сестричка заметила, что бьем мы эти градусники просто каждый день. Может стоит нертутные уже приобрести? С капельницами, едой, питьем, большими пузами бить эти градусники действительно не составляет труда!
Да нет, у нас договор со специальной компанией Экострой, которая приезжает и забирает закрытые контейнеры с остатками ртути от разбитых градусников Для этого спец.химикаты нам не нужны Поверьте, нас очень строго контролируют всякого рода инстанции нашего города.
А вот электронные градусники, к сожалению, очень ненадежны пока в показателях - это тоже факт.


Цитата:
Поэтому, призываю всех - если надо лечиться, лечитесь, пожалуйста, от нас сейчас зависит не только наша жизнь. Слушать врачей надо обязательно, их еще никто не отменял. Извините, что с наставлениями...напугалась не по-детски....
Совершенно верно. При мне девушка наотрез отказалась от антибиотиков после родов. Ей обещали, что через 14-15 дней вернется сосложнениями. Вернулась на капельницу. Муж дефилировал по отделению с малышом и вздыхал: "да, надо было заставить!".
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:41
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем, доброе утро! Вчера вечером мы... »
  #4053
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Познакомилась с Куликовой М.Н., я с ней и договор подписывала. Хороший специалист, есть впечатление, что на грани срыва, но контролирует себя, как только "заносит". Мне лично пришлось её просить не нервничать еще на подписании договора в пятницу 13,...она смутилась...уже хорошо... Последующее наше общение было абсолютно нейтрально и спокойно. Очень хорошо, что она пошла сейчас в отпуск, действительно чувствуется: человек устал и заслужил отдых.
Да уж, я записана после НГ к Куликовой на прием, а уже не хочется к ней идти Тем более со мной будет муж, который даже не позволит косо на себя или меня посмотреть, а не дай бог слово грубое сказать, такой скандал может быть
А к кому можно перезаписаться? Я бы вообще хотела к Рыбалкиной, т.к. только про нее читала хорошие отзывы в палне КС. Но на заключении договора мне намекнули, что скорее всего к ней не попаду и записали к Куликовой. А если к Куликовой, то точно и КС будет она делать
Кстати, а действительно Т.В. в больнице (шепотом)? @@@@@@@
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:27   #4054
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Да уж, я записана после НГ к Куликовой на прием, а уже не хочется к ней идти Тем более со мной будет муж, который даже не позволит косо на себя или меня посмотреть, а не дай бог слово грубое сказать, такой скандал может быть
А к кому можно перезаписаться? Я бы вообще хотела к Рыбалкиной, т.к. только про нее читала хорошие отзывы в палне КС. Но на заключении договора мне намекнули, что скорее всего к ней не попаду и записали к Куликовой. А если к Куликовой, то точно и КС будет она делать
Кстати, а действительно Т.В. в больнице (шепотом)? @@@@@@@
Подождите, а что страшного в Куликовой? Вроде девочки выше как раз пишут, что все в порядке к ней. Устал человек - в отпуск уйдет сейчас. Не волнуйтесь Вы так, никто на вас с мужем косо смотреть не будет. Подписание договора с Куликовой совершенно не означает, что КС будет делать она - ПКС делает Рыбалкина Т.В., и только если она отсутствует - Марина Николаевна Куликова. Но она ПРАВДА очень хороший грамотный врач, ну вот честное слово, и разговаривать она умеет, если с ней тоже доброжелательно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:41
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем, доброе утро! Вчера вечером мы... »
  #4055
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем, доброе утро!

Вчера вечером мы выписались домой.
Многоводия больше нет! Индекс с 26см уменьшился до 14,8см!
Цервикальный канал остался неизменен, т.е. как и был 21мм. Пессарий ставить не стали по многим показателям, во-первых, сначала из-за многоводия нельзя было, а во-вторых, когда многоводие сняли, то, вроде как, динамика цервикального осталась неизменной, поэтому есть смысл подождать и понаблюдать еще неделю. А там уже и срок будет тот, на котором пессарий не ставят уже вообще.

Татьяна, полечитесь, не переживайте, вот мы с маськой живой пример, что и многоводие "лечится" Мы сначала пили в таблетках амоксиклав (до госпитализации, на выходных) , а потом его уже вводили в катетер, когда легли на лечение, т.е. с пон. по четверг. Сейчас пока продолжаю допивать таблетки еще пару дней, итого, получится курс - неделя. Дозы, конечно, простите, лошадиные Но этот препарат беременным не противопоказан. Главное - правильно поддерживающую терапию проводить.
Поздравляю с выпиской и победой над многоводием!
Я сейчас пью сумамед, 27 ноября на УЗИ - там еще раз посчитают АИ, 1 декабря на прием к Смородиной НЛ, там будем дальше думать.
Отдельное спасибо за столь позитивный и подробный отчет. Вдруг нам тоже это предстоит...

Ой, а нам уже больше 30 недель! Финишная прямая!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:20
ответ для Tatushik , на сообщение « Поздравляю с выпиской и победой над... »
  #4056
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Всем вечерние приветы!

Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем, доброе утро!

Вчера вечером мы выписались домой.
Многоводия больше нет! Индекс с 26см уменьшился до 14,8см!
Цервикальный канал остался неизменен, т.е. как и был 21мм. Пессарий ставить не стали по многим показателям, во-первых, сначала из-за многоводия нельзя было, а во-вторых, когда многоводие сняли, то, вроде как, динамика цервикального осталась неизменной, поэтому есть смысл подождать и понаблюдать еще неделю. А там уже и срок будет тот, на котором пессарий не ставят уже вообще.
Поздравляю с выпсикой!
Хорошо, что справились с многоводием!

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Совершенно верно. При мне девушка наотрез отказалась от антибиотиков после родов. Ей обещали, что через 14-15 дней вернется сосложнениями. Вернулась на капельницу. Муж дефилировал по отделению с малышом и вздыхал: "да, надо было заставить!".
Да уж...я такого не понимаю...либо ты доверяешь врачу, либо надо идти к другому... Ну или если есть сомнения, то можно распросить обо всем для успокоения...Мне вот сказали, что зашивать меня будут под внутривенным наркозом, то есть я спать буду....я спросила не вредно ли это для ребенка, врач сказала, что они не делают то что вредно...Так что пришлось поверить...

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я сейчас пью сумамед, 27 ноября на УЗИ - там еще раз посчитают АИ, 1 декабря на прием к Смородиной НЛ, там будем дальше думать.
Ой, а нам уже больше 30 недель! Финишная прямая!
Я вот тоже щас сумамед отпила...Смотрю распространенные антибиотики для Б...
С финишной прямой вас!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 19:52   #4057
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Кстати, а действительно Т.В. в больнице (шепотом)? @@@@@@@

Я только что с ней договор заключала. Кажется она сегодня первый день после больничного.
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:58
ответ для AnnaNova , на сообщение « Я только что с ней договор заключала.... »
  #4058
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
Я только что с ней договор заключала. Кажется она сегодня первый день после больничного.
с ДОГОВОРОМ!!!
А Т.В. здоровья!!!!!!!!!!
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:00
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4059
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Ой, девочки, а я за беременность и амоксиклав, и сумамед, и вильпрафен пропила вот такая я бацила, все ко мне липнет! Только бы Кукусик был здоровеньким мальчиком!!!!!
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:04
ответ для Sash@ , на сообщение « Всем, доброе утро! Вчера вечером мы... »
  #4060
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Всем, доброе утро!

Вчера вечером мы выписались домой.
Саша, с ВЫПИСКОЙ ВАС!!!
Молодцы Вы с Маськой! Победили многоводие уже!

Спасибо большое за то, что рассказали про свои впечатления
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena