Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 14:18
ответ для Nikol` , на сообщение « Не помню, писала в этот топ, или нет,... »
  #4051
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Не помню, писала в этот топ, или нет, но нам Лазарева очень помогла.
Сначала про внешнее: Кабинет в ДК Газа достаточно убогий, сеанс длился первый - минут 40, потом в районе получаса. По мобильнику особо не разговаривала, по крайней мере не помню, иначе как негатив это в моей голове бы обязательно отложилось.
По сути: Мы пришли к ней с последствиями гипоксии и пирамидной недостаточностью в ножках. Ребенок вообще не мог поставить ножку на пятку, настолько сильный был тонус. Ни массаж, ни лекарства не помогали. Видимо из-за этого запаздывали в развитии, в 10 мес. не ползали, не вставали на ножки.
Она нас посмотрела, сказала, что попробует помочь (на мой взгляд, особой уверенности в голосе я не заметила, т.к. с одной ножкой дело совсем печально было). Уже к концу сеанса она как-то повеселела и сказала, что чувствует, как организм ребенка откликается на лечение, и наверное больше 4-5 сеансов не потребуется. Мы ходили раз в неделю, и сначала я была немного в шоке, т.к. особых результатов не видела, просто решила поверить врачу, т.к. другое лечение нам уже не помогло. Мне результат стал виден после 3 раза, а к 5 все стало совсем хорошо, мы даже встали в кроватке, смогли одеть ботинки и начали ходить за ручку.
В год мы пошли к неврологу и первый раз в жизни нам врач сказал что у нас все хорошо, почти все проблемы скомпенсировались!!! Даже спросила какой остеопат с нами работал.
С Лазаревой договрились показаться через пару месяцев. Так что скоро опять пойду, закреплять результат, так сказать.
Как человек она мне понравилась, ребенок вел себя с ней замечательно. Хотя наверное, надо сказать, что она практически не комментирует, что она с ребенком делает. Мне от этого было немного некомфортно.
Здорово, что она Вам помогла. У Вас ребеночек еще маленький, поэтому результатов больше. У меня сыну 6 лет. С рождения мы лечились у Андрианова, потом у Аксютина. Всегда результат был очень хороший.
Значит нам с Лазаревой просто не повезло. Не наш это остеопат.
*Змейка* is offline  
Старый 18.03.2009, 17:37
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4052
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Девочки, только что записалась в ОСтео к Искрик. Всю тему не смогу перелапатить, а в ссылках с отзывами ее нет.

МОжет кто скажет что-то про нее?
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline  
Старый 18.03.2009, 17:48   #4053
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Очень хорошие отзывы.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 18.03.2009, 18:05
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4054
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


У моего ребенка смещение 3 шейных позвонков и зажат какой-то канал,по которому кровь плохо поступает в отдел коры головного мозга,который отвечает за речь,так вот,один невропатолог нам посоветовал обратиться к остеопату,другой сказал ,что намного эффективнее будет просто массаж воротниковой зоны,т.е. найти хорошего массажиста(например при логопедическом садике)но сказала,что с нашим диагнозом массаж мы будем очень долго,в смысле курсами и не один год.Уже не знаю что и думать,к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
Любоминка is offline  
Старый 18.03.2009, 18:26   #4055
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
У моего ребенка смещение 3 шейных позвонков и зажат какой-то канал,по которому кровь плохо поступает в отдел коры головного мозга,который отвечает за речь,так вот,один невропатолог нам посоветовал обратиться к остеопату,другой сказал ,что намного эффективнее будет просто массаж воротниковой зоны,т.е. найти хорошего массажиста(например при логопедическом садике)но сказала,что с нашим диагнозом массаж мы будем очень долго,в смысле курсами и не один год.Уже не знаю что и думать,к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
У нас похожий диагноз, пока ходим к остеопату, потом хотим к логопеду ходить.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 18.03.2009, 19:32   #4056
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
Если будет хороший остеопат, массаж не понадобится. Массаж может и навредить.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 18.03.2009, 21:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4057
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


Развеяли мои сомнения,насчет массажа даже и думать тогда не буду.
Любоминка is offline  
Старый 18.03.2009, 22:44
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4058
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


ну вот теперь я вообще не знаю идти ли нет к Лазаревой, и так недешево у них по сравнению даже с Остео, а еще и отриц. отзыв.....девчонки, посоветуйте, у кого малышам с ЗРР какой остеопат помог и где? не опытные мы с остопатами и не знаем куда податься....
__________________
panterik is offline  
Старый 18.03.2009, 22:51   #4059
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Уфф, завтра с дочкой идем к Шалаеву, как раз с ЗРР... Сходим, напишу
Пожелайте нам удачи, что ли
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 18.03.2009, 22:54   #4060
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Почитайте про ЗРР у доктора еще есть места!! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1162044
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena