Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010] - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 13:07
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4051
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Наталья, я вас тоже поздравляю с очередным месяцем! Вы же тоже 27 числа....точно! Какие вы хорошенькие, лапушки-девочки!
А чего у вас так все неспокойно? Мы укладываемся плохо вечером, вчера вот 3 часа никак не уснуть было, уже и с собой положила, как только засыпает-сиську вытаскиваю...все по новой, просыпается, начинаем жевать опять....потом не выдержала встала, покачала на руках, и мы уснули, причем даже в своей кровати..
Да, ттт, очень надеюсь, что мы такими и останемся, спокойными. Очень быстро на руках успокаивается, даже если голодный.

Оля, желаю побыстрее закончить ремонт! Особенно наверно приятно, когда сама не участвуешь..А я когда рожала, меня врач 3 раза про зрение спрашивала, я говорю, ну там же все написано, что мне можно все самой. так нет, им не прочитать было, надо было спросить меня 3 раза..
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:10
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4052
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


вот Ян даже не знаю что приятнее когда все за меня сделали или когда я тоже помогала бы...все таки вдвоем бы мы с мужем мне кажется быстрей бы управились. хорошо хоть мои родственники помогают, в те выходные приехали всем миром скажем так и почти все сделали. ни свекровь ни золовка не предложили своих услуг - обидна
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:11
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4053
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Если верить нашим обычным весам ( я взвешивалась сначала сама, потом с малышом), то мы весим 5 кг. Что-то у нас выходит 1500 кг прибавка. Много же!
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:29
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4054
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


девочки, последнее время меня чего-то на мечты подмывает. как рожать будем. отсюда вопрос: вот вы родили - малыша во что сразу одевают? в свое или казенное?
потом ты лежишь на кресле, там зашивают все - это же долго по времени, где в это время деть?
а когда в палату приезжаешь, чего с ребзем делать-то? ну если пописает-покакает - я переодеваю его,одеваю те подгузники которые взяла в роддом, правильно я поняла? никто меня не будет контролировать и все такое?
блин столько вопросов глупых оказывается....
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:45
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4055
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Девули, приветы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Мы тута!!! У мну два дня не было инета!!!!!!!
Мы растем, писаем, какаем, гуляем....классс!!!!!! Нам неделька через неделю, а так интересно сколько прибывили и какой вес!!! (наверное надо покупать весы))))

Натуль, Асечка - чудо!!!!!!!!!
ТАкая большая ужо, глазки вумненькие, на тебю похожа!!!!!!!!! ТТТ ЧНС!!!!!!!!!

Олюш, поздравляю тебя с почти финишной прямой ремонта!!!!!!!! Скоро-скоро будешь в собственной квартирке хозяевать)))) Это так здорово, никто не мешает, сама себе хозяйка!!!!!
По поводу ребзя в РД...А зачем тебе надо, чтобы тебя контролировали???? Ну, естестно там есть дежурные сестры, которых можно в любой момент дернуть и спросить, плюс каждый день осмотр педиатра, ему тоже вопросы задаешь....Но мне кажется у каждой женщины откудато из подсознания вылезают знания по уходу за малышом, это точняк!!!!! Ничего не бойся, ты будешь отличной мамашкой)))))
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:27
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4056
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Я расскажу!
Мы родились, на секундочку мне дали посмотреть и сразу положили на детский столик (там сверху лампа люминесцентная), измерили (пока у меня в это время как раз послед...потом начали зашивать), сейчас как я поняла не моют, а просто протирают детишек, капли им в глазки еще вроде капать должны, причем я видела меряют не сантиметром, а какой-то веревочкой, а потом ее прикладывают к расчерченной шкале как раз на этом детском столике. потом на весы, они рядом стоят на столике. А уж потом его закутали в казеное одеяло крепко-крепко. Я все это время лежу-меня зашивают! А деть все так и лежит на детском столике под лампой. Когда со мной закончили, я в кресле лежала еще полчаса точно, вот так...с раздвинутыми ногами, пока врачи обедали. Потом пришла санитарка и переложила меня на каталку, положили лед между ног, вывезла в коридор и прямо напротив двери в родилку меня оставили, сама она убирала там все. А малыш так и лежал на своем месте, часа 2, но молчал, слава богу, а то я бы с ума сошла...после меня никто не рожал, так что кругом была тишина. Тут я уже и стала всем писать смс. Потом пришла акушерка моя, взяла пупса, положили его между моих ног на каталке, другой кто-то взял еще одну девочку на каталке ( с ней мы потом и были в одной палате), довезли до лифта, и вот с 5 этажа до 2ого ехали на лифте. Потом доехали до палаты, акушерка помогла перекочевать на кровать, а сама взяла мелкого, спросила есть ли памперсы и одежда, ну и надела на него все сама. Ну а потом дала его мне и мы пробовали уже сосать. То есть мы были в своей одежде! Но пеленок там давали кучи, можно было и в казеное. Я вот сейчас на сон кутаю в пеленку тонкую, иначе наши руки лезут куда попало, он их сам пугается и просыпается сразу, а так спокойнее! Как научится управлять ими-не буду, а то неинтересно, когда малыши в пеленке.

Ну а потом начались для меня страшные дни...и ночи. когда ничего не умеешь, а он плачет, на руках не поносишь-ходить тяжело, ни сесть, ничего..все только лежа. но ничего...
Контролировать не будут, но к нам каждый день и не по разу приходили медсестры-спрашивали, нужно ли что-то рассказать-показать.. Да я сама сколько раз ходила к дежурным по ночам-просила помочь успокоить и уложить.. Но никто не отказывает в помощи! Педиатр каждый день приходил, пупок обрабатывали (я даже сфоткала как оно там выглядит поначалу с прищепкой), обрабатывали нос-глаза, мазали маслом. ну и взвешивали конечно! Нас ругали за потерю...но в последний день мы набрали-похвалили! Ну а что делать, если у меня молозива мало и не знаю было ли вообще. я докармливала смесью, так жадно глотал, голодный был, а педиатры типа запрещали смесь давать, ну их в баню!!! В один день кровь брали из пяточки, перед выпиской делали прививку.
К нам так же каждое утро приходил гинеколог, потом обрабатывали швы, кровь мочу сдавали по разу, УЗИ еще делали-ну вот и все! А, и температуру у нас мерили по 2 раза в день. Причем приходили раздавать градусники в 6 утра.

Ну вот как-то так! Спрашивай еще. Да, я что-то пропустила момент, как пуповинку обрезали, даже не видела.
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:30
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4057
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


У меня в РОДДОМЕ не появилось знаний из подсознания, я вообще как дурочка была, честное слово! Ничего у меня не получалось, все как-то коряво. Считала часы до выписки. А вот как раз дома все проснулось, теперь я знаю что у нас и как. Хорошо, что, ттт, пока проблем никаких нет, надеюсь пронесет!

Оля, ты все равно не бойся, все будет хорошо!
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:02
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4058
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Девочки, приветик))
Неужели на меня похожа?? Все, кто видел вживую, говорят, тчо ни на кого не похожа)))
У меня сегодня истерика - воторй день голова болит жутко, а деть орет постоянно, может, у нее тоже голова болит??? Я сорвалась уже на мужа и на маму(( Когда жа наши животики и срыгивания закончатся, как же мы устали от этого, не передать((( Хочу курс массажа ей выписать, может спать лучше будет, а то сама плохо спит, дергается, даже в пеленке, и я с ней вместе(( Никто не спал по 20-40 минут, а суммарно за ночь часа три всего, и так каждый день(( Скоро меня в дурку заберут((
Зато у нас вроде намечается прогресс со своим жильем, как же хочется, чтобы все получилось, тогда до НГ мы тсанем счастливыми обладателями своей квартирки!!!
Оль, по поводу того, как в рд справляться, там тебе все покажут педиатры, точно, можешь не бояться!!)) Ну и на курсы походи, там тоже заранее научат многому)) Я могу рекомендовать свои - Мать и дитя вроде называются, на пл. Ал Невского, там и фитнес и бассейн для Б есть..
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:33
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4059
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Яночка - спасибо тебе огроменное за такой отчет. ответы все на мои вопросы - по крайней мере я буду знать что меня ждет, хоть у всех все и индивидуально, но когда совсем не знаешь - паникааааааааааа!
Викулька как твои отеки?
Натуль, может к врачу? может чего-то у нее болит - не животик?вы там держитесь давайте - спи в любое время когда можешь, ничего другого не делай, сейчас главное это сон для тебя.
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:52
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #4060
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


КУкусики, рыбки мои!!!!

Олюш. отеки спали, но я ж вумная...)))) успела уже сделать узи сердца и сходить на консультацию к сосудистому хирургу....
ПО узи вроде все ок, окромя по подозрению врожд порок, какая то дырочка в перегородке между правой и левой стороной, надо сделать что-то с контрстным веществом....
Короче я забила болт на это, как-нить будет время схожу!!!!!!
Вывод, меньше знаешь-лучше спишь!!!!!!

Натуль, шепотом поздравляю по поводу жилья ТТТ ЧНС!!!!!!
Пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

Потом расскажешь!!!!
Грегори is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena