Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 22:11   #4051
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Конечно имеете право, не зря же это видео-ЭЭГ-мониторинг! Мы полгода назад делали в Институте мозга, диск тоже не дали, точнее как, мы не просили, а нам и не предложили, дали просто распечатки кривых ЭЭГ и заключение. Может быть выдача диска с записью на руки пациенту не входит в услугу, так сказать? В любом случае в вашей просьбе не было ничего противоестесственного, мало ли, может ваш лечащий доктор хотел лично просмотреть запись или еще что...
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:31
ответ для Kat-79 , на сообщение « Конечно имеете право, не зря же это... »
  #4052
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Мы делали 2 раза мониторинг сна в КДДЦ на Дундича. Врачи хорошие, комната уютная, кровать удобная, тихо, ребенок засыпал нормально оба раза. На руки выдают диск не просто когда попросишь а обязательно. Плюс распечатки и заключение невролога. Но там платно, не помню уже сколько.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:41
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мы делали 2 раза мониторинг сна в КДДЦ... »
  #4053
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Понятно, спасибо Куда же податься в итоге???
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4054
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Андрей, здравствуйте, может быть вы посоветуете где сделать ночной видео-ЭЭГ-мониторинг???
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:37
ответ для Kat-79 , на сообщение « Конечно имеете право, не зря же это... »
  #4055
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Конечно имеете право, не зря же это видео-ЭЭГ-мониторинг! Мы полгода назад делали в Институте мозга, диск тоже не дали, точнее как, мы не просили, а нам и не предложили, дали просто распечатки кривых ЭЭГ и заключение. Может быть выдача диска с записью на руки пациенту не входит в услугу, так сказать? В любом случае в вашей просьбе не было ничего противоестесственного, мало ли, может ваш лечащий доктор хотел лично просмотреть запись или еще что...
я думаю, где диск не выдают, то там видео или не работает или его не включают. другого объяснения нет
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 08:58   #4056
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
нет, мы не стали.И дорого было переделывать. Делали потом ЭЭГ каждые пол года в больнице.
Согласна, может именно нам не повезло, но плакала она имеено из-за того, чот сильно давили эти штуки (не знаю как называются), плюс там горел свет в комнате. Делали потом с дневным сном в больнице и все было нормально.
И неужели за такие деньги я не имею право получить диск с записью?!
Вчера записались на сегодняшнюю ночь в больницу РАН. Ценой грандиозного скандала мне за диск велели заплатить 500р и капиться, куда хочу. Мальчик у меня взрослый, засыпает при любых условиях, а уж если ему что или кто помещает, выскажется обязательно. Кроме того, мне предложили присутствовать, раз уж я такая недоверчивая. Кто со мной разговаривал по телефону, я не знаю ,но хамка редкостная, и на неподготовленного человека производит впечатление. На меня не произвела. Спасибо всем за предупреждения!
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4057
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


извините, что вторгаюсь в ваш топик. у меня вопрос про конвульсофин (наврное, многи его принимали). мы без эпи, но нам его (или депакин) настоятельно рекомендуют для коррекции поведения. про препарат почитала. хотелось бы отзывов от знающих родителей.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:27
ответ для ankauragan , на сообщение « Делали в институте мозга, врач -... »
  #4058
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Делали в институте мозга, врач - Нисанова И.И., кривых целая пачка. Ребенку 3,5 - ОНР (не знаю какой степени, вот решила выяснить))), кроме того была асфиксия в родах, все рефлексы угнетены, лежали в 17-ой больнице. Год назад делали ЭЭГ в педиатрической академии, врач назначила фенибут, нейромультивит, энцефабол и что-то еще, поставила астено-невротический синдром. Мы принимать все это не стали - пошли по остеопатам. Этой осенью решились на медикаментозную коррекцию, сделали 2 доплера у Уханова,2 УЗИ шеи (было смешение с2влево на 2мм, после курса остеопата убрали). Невролог порекомендовал переделать ЭЭГ, сделать ВП. Вот мы и переделали... Кроме того сдали кровь опять же в ин-те Мозга и посев из н/гл на хламидии, микоплазм, уреаплазм, бактероиды IN VITRO. Все отрицательно, а вот титр а/тел к c.t отр. орн, отр TW 1/32, bact. fragilis 1:160!
Вот нам и сказала знакомая в ин-те Мозга делать МРТ, мол может быть локализация нейроинфекции и т.д. МРТ уже нашли где сделать. Вот только наркоз смущает. Кроме того у нас голова сзади немного деформирована - справа выпирает, постоянно увеличен лимфоузел справа на шее и ребенок в возрасте года падал с ускорением на кафель головой (встал на приступочек духовки, узватился за ручку духовки и упал головой назад, держась за ручку...Не обследовались тогда, т.к. не было тошноты). Кроме того у бабушки ребенка по папе была эпилепсия (приступы появились после падения с горнолыжного трамплина в возрасте 20ти лет, все смутно-по рассказам, а папу нашего ребенка она родила в 28...)

Вот заключение полностью, может я не так процитировала:
"Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, характеризующиеся деформацией, умеренной дезорганизацией фоновой активности с тенденцией к правильной пространственно-зональной интеграции, с соответствием частотных характеристик основного ритма возрастной норме. Во время бодроствования в правых затылочных отведениях с периодическим контралатеральным распространением регистрируются пробеги тета замедления с включением заостренных дифазных потенциалов, а так же одиночные дельта колебания. Также зарегистриваны пробеги акцентуированного слева бифронто-центрального дельта замедления с наложением фоновой активности. Выявленная региональная медленно-волновая активность требует учета данных нейровизуализации. Во время записи сна в I и начале II ст. фазы медленного сна периодически регистрируются бисинхронные одиночные редуцированные острые волны и дифазные потенциалы, схожие с комплексами "острая-медленная волна", в лобно-центрально-передневисочных отведениях, как изолированно, так и в структуре пробегов бифронто-центрального деформированного дельта замедления. При углублении сна зарегистрированы эпизодические вспышки деформированных дельта волн в правых затылочно-задневисочно-теменных отведениях; прослеживаются признаки ирритации в виде высокой представленности бета активности, акцентуированной в лобно-височных отведениях. На протяжении всего исследования безусловной эпилептиформной активности не выявлено."

Спасибо за Ваше участие.
Сделали МРТ - значительная гипертрофия аденоидных вегетаций. Так что мы теперь к лору для начала. А с ЭЭГ мне так и ничего не понятно...
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:11   #4059
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Вчера записались на сегодняшнюю ночь в больницу РАН. Ценой грандиозного скандала мне за диск велели заплатить 500р и капиться, куда хочу. Мальчик у меня взрослый, засыпает при любых условиях, а уж если ему что или кто помещает, выскажется обязательно. Кроме того, мне предложили присутствовать, раз уж я такая недоверчивая. Кто со мной разговаривал по телефону, я не знаю ,но хамка редкостная, и на неподготовленного человека производит впечатление. На меня не произвела. Спасибо всем за предупреждения!
Желаю вам удачи!
Мне тоже обещали за 500 р отдать до обследования.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:06   #4060
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Желаю вам удачи!
Мне тоже обещали за 500 р отдать до обследования.
Спасибо. Мы вполне удачно съездили. Я напомнила про диск, врач сказал , что у него это отмечено, но попросил напомнить еще раз за день до выдачи результатов.
ANNA39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena