Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 01:40
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #4051
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Оля (Мани), заинтриговала своей Манон, прям запрягай лошадь и едь к тебе)
Нам можно, мы женихи и к тому же свободные и симпатичные
__________________
Loky is offline  
Старый 07.09.2011, 01:42
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #4052
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823
Развивалки - Крошка.Ру



Как и обещала, пишу про развивалки.
Длинно

Крошка. Ру
Расписание: 1:10 мин (творчество – 30 мин., перекус – 10 мин., активные игры – 30 мин.)

Как это было:
Пришли пять разнополых годовасиков с мамами, нас посадили в маленьком зале на стульчики, на детей одели защитные чехлы и выдали пальчиковые краски, рисовать цыпленочка, и пластилин – лепить ему зернышки. Дети жрали пластилин и недоуменно тыкались в краски. Мамы вспомнили ИЗО . Потом смотрели сказку «из коробочки» - есть такие коробочки, где лежат деревянные элементы для показывания сказки, ну, например, Репки, дедка лежит, репка, травка и т.п. Так вот нам показывали такую «сказку», дети смотрели. Потом хлопали, стучали по столу и какая-то еще хрень . Не помню.

Потом совместное «чаепитие», стол сервирован детской посудой, много хлебных палочек и мало бананов и яблок, в кувшинчиках – вода или разбавленный сок «по желанию». Типа ролевая игра «сидим за столом и жрем».

Потом то, что называется «фитнес» - в большом игровом зале песенки, топанье и беганье по кругу, втыкивание чего-то куда-то, бросание мячиков и проч. Я ушла на половине, т.к. Кирюха, не спавший днем, уже буквально засыпал на руках, да и меня шум от пятерых детей утомил с непривычки

Плюсы:
- есть несколько групп для годовасиков, можно подстроиться под режим, у кого он есть
- просторно, несколько залов, много игровых зон, хорошо устроен быт для деток (свой туалет и пр.). Аквариум (Кирюха от него не отлипал), кухня, накрытый стол для перекуса. Короче, «богато».
- с каждого занятия домой приносится поделка, чтоб папа видел, куда ушли деньги

Минусы:
- нельзя посетить пробное занятие, типа «за одно занятие вы все равно ничего не поймете», минимальный пробный срок получается один месяц.
- пропущенные занятия не переносятся! На абонемент в 4 занятия дается 5 недель, т.е. одна про запас. Болели месяц – до свиданья, абонемент сгорает.

Кому плюсы, кому минусы:
- администратор и преподаватель неистово источают мед. Может, кому нравится, но меня к концу занятия начало от сладости подташнивать. Хотя, может с детьми так и надо.
- ничего запредельного с детьми не делают, стандартные игры по возрасту.
Стоит Крошка.Ру 2850 руб. один раз в неделю или 5500 (или около того) – за два.
__________________
Loky is offline  
Старый 07.09.2011, 01:44
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #4053
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823
Развивалки - Хелен Дорон



Хелен Дорон

Расписание: 40 мин .

Как это было:
Пришли на пробное занятие вместе еще с двумя мамочками. Внутри тоже просторно, много игрушек, хотя и не так «богато», и не так продуманно, как в Крошке.Ру, видно, что игровая составляющая здесь вторична.
Нас посадили на подушки, деткам сказали, что переходим на английский язык . Дальше пели песни, смотрели картинки, снова пели, катали массажный мячик по телу, махали ручками и проч. Демо-урок длился минут 15, потом мы «перешли обратно на русский».

Показали пособия, по которым строится программа занятий. Мне понравились (я в юности преподавала детям английский, так что немного соображаю).

Плюсы:
- преподаватель – собственник центра. Вообще весь Хелен Дорон строится по франчайзинговой схеме, т.е. она выкупила франшизу, вложилась в собственный центр и напрямую заинтересована в нас как в клиентах и кажется, искренне рада. И атмосфера такая домашняя.
- есть четкая программа, план занятий, даже немножко «домашки», т.е. четко понятно, чем занимаемся и что нас ждет.
- программа разработана давно, применяется во многих странах, т.е. не хрень все-таки
- можно переносить пропущенные занятия, без проблем.

Минусы:
- а х.з., надо ли в таком возрасте учить ребенка иностранному языку, и какой от этого толк .
- нужно сразу купить учебники на год, они стоят 3000 с чем-то.
- у препода не совсем филигранное произношение, но это уже мой снобизм скорее ..
- тем, кто с английским не в ладах, будет сложно повторять тексты за преподом и заниматься дома с ребенком. Хотя можно.

Стоит 2600 руб. раз в неделю.
Loky is offline  
Старый 07.09.2011, 01:52
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #4054
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Резюме:

Склоняюсь к Хелен Дорон с октября, осталось спросить согласие папы (Крошку.Ру оплатила тайно, он бы меня прибил за такие схемы – вы оплатите месяц вперед,
а там видно будет ).
Сорри за многобукофф , краткость не моя сестра , Чехов не мой любимый писатель.

Может кому пригодится.
Чмок всех. Споки ноки .
Loky is offline  
Старый 07.09.2011, 10:26
ответ для Loky , на сообщение « Резюме: Склоняюсь к Хелен Дорон с... »
  #4055
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Оля (Мани), заинтриговала своей Манон, прям запрягай лошадь и едь к тебе)
Нам можно, мы женихи и к тому же свободные и симпатичные
+1

Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Резюме:

Склоняюсь к Хелен Дорон с октября, осталось спросить согласие папы (Крошку.Ру оплатила тайно, он бы меня прибил за такие схемы – вы оплатите месяц вперед,
а там видно будет ).
Сорри за многобукофф , краткость не моя сестра , Чехов не мой любимый писатель.

Может кому пригодится.
Чмок всех. Споки ноки .
Марина, как филолог, оценила емкость текста в плане инфы
Я никду не водила пока, но то, что делают в Крошке.ру, могу и сама делать (на старшей проверено), а общение со сверстниками никуда не уйдет ИМХО
а вот Хелен Дорон интересно - рядом с домом есть в пешей пятиминутной доступности, да и язык все-таки, только вот пока по-русски не заговорим, туда, мне кажется, смысла ходить нет. Будем пока Фанни Инглиш смотреть
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 07.09.2011, 10:31
ответ для redgrape , на сообщение « +1 :008: Марина, как филолог,... »
  #4056
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
+1
А давайте всех парней соберем и привезем на смотрины


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
+1

Марина, как филолог, оценила емкость текста в плане инфы
Я никду не водила пока, но то, что делают в Крошке.ру, могу и сама делать (на старшей проверено), а общение со сверстниками никуда не уйдет ИМХО
а вот Хелен Дорон интересно - рядом с домом есть в пешей пятиминутной доступности, да и язык все-таки, только вот пока по-русски не заговорим, туда, мне кажется, смысла ходить нет. Будем пока Фанни Инглиш смотреть
Ой, ну пасибо
Да, я с тобой согласна, только вот Фанни Инглиш у нас не пойдет, телика нет и окулист запретила в комп тыриться
__________________
Loky is offline  
Старый 07.09.2011, 10:33
ответ для Loky , на сообщение « А давайте всех парней соберем и... »
  #4057
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
А давайте всех парней соберем и привезем на смотрины




Ой, ну пасибо
Да, я с тобой согласна, только вот Фанни Инглиш у нас не пойдет, телика нет и окулист запретила в комп тыриться
можно аудио курс найти - наверняка, есть (чего сейчас только нет), а вообще, были бы деньги лишние, тоже бы отвела, но все равно лет с 3

Девочки, по развлекухе вот топик интересный (может, кто не видел) http://forum.littleone.ru/showthread...926745&page=33
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 07.09.2011, 10:47
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #4058
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309
вариант встречи




"Волшебная ПОЛЯНА СКАЗОК"

Самостоятельное посещение! Всё лето, по вторникам и четвергам с 11:00 до 17:00 приводите своего ребёнка в сказку.
На "Поляне сказок" его ждут оживленные персонажи из русских сказок, домик Бабы Яги, Теремок, Летучий корабль, Замок Кощея-Бессмертного. Под музыку и световое сопровождение Ваш ребенок очутится в самой настоящей сказке.

Возраст детей - от 1 года до 5 лет (включительно).

Длительность - 1 час.

Стоимость билетов:
Детский - 200 руб.
Взрослый - бесплатно.

Обязательна предварительная запись.
Записаться можно здесь и по телефонам: 8-981-802-53-63, 438-80-98

хотя далеко и от метро, и вообще
redgrape is offline  
Старый 07.09.2011, 11:30
ответ для redgrape , на сообщение « вариант встречи »
  #4059
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
С возвращением!!!!
у нас Рейма ветровка слитная большемерит чуть-чуть. меховая попа слитная большемерит +2 -4 примерно
у нас тоже Меховая попа, но мне кажется это запас на сидение, хождение

Мариша, забыла тебе ответить. Я только за. как вы сейчас гуляете? только погода не радует


Может в гости к кому-нибудь? или ...
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 07.09.2011, 11:32
ответ для redgrape , на сообщение « вариант встречи »
  #4060
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение

"Волшебная ПОЛЯНА СКАЗОК"
Там вроде про лето сказано? И адрес я не увидела, а так я бы сходила
__________________


Мариуполь is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena