про военкомат - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 22:44
ответ для Mutter-22 , на сообщение « Отпускать то надо , а вот что далее... »
  #4051
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Mutter-22 Посмотреть сообщение
Отпускать то надо
Кому, простите, надо?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4052
Fee4ka
Ветеран
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 878


Сейчас звонила уч-це, предупредила, что сына не отпускаю, сказала, что не
все документы медицинские дооформлены.

А где можно пройти независимое полное мед.обследование?
Fee4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:13   #4053
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Fee4ka Посмотреть сообщение
Сейчас звонила уч-це, предупредила, что сына не отпускаю, сказала, что не
все документы медицинские дооформлены.

А где можно пройти независимое полное мед.обследование?
Вы приняли абсолютно правильное решение - с классом отпускать нельзя. И ничего вам за это не будет, потому что по закону мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет проходят с 1 января по 31 марта года исполнения мальчику 17 лет. Напишите в школу заявление по образцу на сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1
Воспользуйтесь материалами сайта http://www.vibor.do.am/ и его форума.

Для того, чтобы ответить, где вам пройти независимое обследование, надо знать предположительные диагнозы вашего сына. Все обследования проходят в разных местах.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4054
Fee4ka
Ветеран
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 878


Спасибо, завтра же отнесу заявление на имя дир.школы. Наша классная сама мало что знает, говорит этим занимается новый преподаватель ОБЖ...
А что Вы можете сказать про адвоката Чаплыгина и его сайт? Вот думаю с их помощью провести мед.обслед-е сына и правильно все оформить.
Fee4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:24   #4055
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Но, боюсь, что Вы правы в том, что за эти 3,5 года многое может измениться в законодательстве и в плане сроков призыва, и в плане отсрочек,
тем более что 1995 г.рожд. -- демографически малочисленнен, будут стремиться замести всех...
+1

Пришло сегодня письмо с военкомата ответ на заявление написаное по вашему образцу.Только я его не поняла.Суть нашего заявления,чтобы ребенка не сняли с уроков и не повели на мед комиссию,а у них в ответе если коротко типа я хочу отвести ребенка на мед ком.,а они не пускают,а обязаны отпускать по первой повестке.И написали срок как вы и говорили с 1 января по 31 марта я так понимаю,что в любой из этих дней придет повестка и мы должны пойти или можно так например 2 января повестка,а мы придем 29 марта?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 07:35
ответ для Пига , на сообщение « Кому, простите, надо? »
  #4056
Mutter-22
Частый гость
 
Аватар для Mutter-22
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Кому, простите, надо?
Мальчишки на такие мероприятия идут с радостью . И вдруг один - не пошел .
Mutter-22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:15
ответ для Наталья Л. , на сообщение « +1 Пришло сегодня письмо с... »
  #4057
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
+1

Пришло сегодня письмо с военкомата ответ на заявление написаное по вашему образцу.Только я его не поняла.Суть нашего заявления,чтобы ребенка не сняли с уроков и не повели на мед комиссию,а у них в ответе если коротко типа я хочу отвести ребенка на мед ком.,а они не пускают,а обязаны отпускать по первой повестке.И написали срок как вы и говорили с 1 января по 31 марта я так понимаю,что в любой из этих дней придет повестка и мы должны пойти или можно так например 2 января повестка,а мы придем 29 марта?
Можно идти без всякой повестки самостоятельно в любой удобный вам день.
НО!!!
Идти надо только тогда, когда полностью готовы. Когда все обследования проведены, нужные диагнозы определены, заявлены в поликлинике, ведется диспансерный учет у нужных специалистов.
Ни в коем случае не пускать мальчика никуда одного, только с вами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:23   #4058
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Fee4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, завтра же отнесу заявление на имя дир.школы. Наша классная сама мало что знает, говорит этим занимается новый преподаватель ОБЖ...
А что Вы можете сказать про адвоката Чаплыгина и его сайт? Вот думаю с их помощью провести мед.обслед-е сына и правильно все оформить.
Пусть преподаатель ОБЖ занимается лучше своими делами. А вы будете заниматься своим сыном без его помощи. Ну везде лезут...
Про Чаплыгина ничего говорить не буду, потому что я тоже юрист и занимаюсь тоже юридическим сопровождением призыва. И про своих коллег что-то говорить считаю некорректным.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:05   #4059
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Mutter-22 Посмотреть сообщение
Мальчишки на такие мероприятия идут с радостью . И вдруг один - не пошел .
Ну это смотря какие мальчишки.
Хотелось бы посмотреть, у кого сейчас вызывает радость слово "армия"...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:19   #4060
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Завтра идем в ВК.
Сходили в Фрунзенский ВК. Хирург мне показался очень расстроенным, что мы принесли подтверждение из 2-й больницы. Насупился, сделал ледяное лицо и молча оформил дело на КМО.
Пошла к старшему врачу за копией решения. По закону после окончания медицинского освидетельствования и определения итоговой категории годности призывной комиссией принимается решение о чем-нибудь по ст. 28 ч.1. Нам надо решение о признании ограниченно годным и зачислении в запас.
И только после этого дело направляется на городское Контрольное Медицинское Освидетельствование КМО на утверждение.
Этот тип Гурко категорически отперся, что посылает на КМО. Я ему в нос сую повестку с ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ, в которой русским по белому написано - на КМО. А он говорит- какой классный прикол!!! - что КМО это Консультативное Медицинское Обследование у городского хирурга-ортопеда. Типа это простая консультация, сходите...
Ага, на консультацию по официальной повестке с гербовой печатью.
Законом не предусмотрены никакие консультации в городской призывной комиссии, не дает она консультаций. Там либо утверждают, либа отменяют решения нижестоящих ПК.
А решения сходу так просто не дал, гад...
Так что сижу опять и думаю, что делать. Варианта всего два - идти или не идти.
Идти - всё протестует, потому что это неправильно, не соответствует закону. Могут не выпустить с территории сборного пункта. Минусов много... Но и плюсы очевидны - если прокатит, то сколько времени сэкономим. Диагноз у нас чисто подтвержден по направлению ВК.
Не идти - это снова вся эта лабуда с обжалованием через вышестоящие инстанции и военную прокуратуру, как летом было. Им конечно навтыкают снова, потому что нарушения закона очевидны. Но мы-то сколько времени опять потеряем... А папа этот у меня просто на пределе уже, мне его не хочется еще призыв мурыжить.
Но время подумать есть, на КМО повестка на 29 число.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena