все о классической гомеопатии-2 - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:29   #4051
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Лекции - в записи.
А сегодня отдельно был прямой эфир - телемост, рассматривался конкретный случай - приводили у нас здесь прямо в аудиторию мальчика больного, и Джорж его опрашивал и назначал препарат.
Больного в смысле остро ил и больного по жизни?
и как семинаристам потом сообщат о результатах-попал не попал с препаратом?
как кстати это выглядело-опрос я имею ввиду? вам понравлся Д.В.? прерывал больного или выслушивал до конца? вот именно опрос расскажите чуть поподробнее как проводился
интеерснннооо
Masliak is offline  
Старый 18.03.2012, 22:30   #4052
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Это не озвучивалось и понятия КС и ГЛС не фигурировали вообще на протяжении лекций.
Мдя... Тайна, покрытая мраком.
manypupsik is offline  
Старый 18.03.2012, 22:53   #4053
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Да никаких тайн, просто не разделялось это понятие. Звучало всегда - препарат. И всё.
Мальчик - там был сложный случай, там генетическое заболевание, которое ещё и периоды обострений имеет. Тяжёлый случай. До этого ему на мэйл выслали описание истории болезни, и он тщательно изучил, и задавал сегодня уже именно только уточняющие вопросы. Не перебивал. Спрашивал всё по делу. Я даже не знаю могу ли я писать тут всё что он говорил потом про их случай, когда мальчик с мамой вышли из аудитории. По-моему не могу я тут всё это написать, мало ли кто-то из знакомых этой семьи тут это прочтёт. Там просто действительно всё слишком непросто.
Витулкас - понравился вне всяких сомнений!!! Он мастер, гуру, сенсей.
Попал ли с препаратом - именно это и было моим вопросом, который не смогда задать - я хотела спросить, смогут ли нам выслать потом результат как всё продвигалось, на электронку например, мы все в анкетах оставляли мэйлы.
Одри Х. is offline  
Старый 18.03.2012, 22:59   #4054
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


В общем если сейчас отрывками будем писать тут что-то - вы будете падать в обмороки, как вот в предыдущем сообщении, ибо понять с налёту сложно будет. А писать всё очень подробно - невозможно. Уж если у нас даже после лекций остались вопросы, то тем, кто не присутствовал, это вообще сильно может голову сломать. Надо ещё учиться-учиться и учиться.
Хотя может девочки вот остальные подтянутся и смогут изложить весь материал подробно и доступно, может у них получится, ждём!
Одри Х. is offline  
Старый 18.03.2012, 22:59   #4055
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Действительно сегодня было интересней и содержательней, чем вчера.
И потому что живой случай рассмотрели (Про результаты можно же потом у Виноградовой, наверное, поинтересоваться).
И потому что информации было действительно много. А судя по тому, как чирикали ручкой в тетрадках наши гомеопаты, новой и важной она была не только для меня.

Юля, у Вас такой пытливый ум, что одни ответы на Ваши вопросы могли бы заполнить все занятие
У них цель не просветительская была, а рекламная. Ирина Владимировна, по-моему, неоднократно давала понять: "у Вас появились вопросы-вэлкам на семинар".
Терешкова is offline  
Старый 18.03.2012, 23:05   #4056
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Аня, мы ж на "ты" договорились уже
Ну да, согласна, много вопросов - не могло поместиться в принципе в рамки. Но были моменты, когда углублялись при ответе вообще в ненужную сторону, теряя при этом минут 15, хотя ответить можно было вообще просто да или нет.
А на доп семинары может и пошла бы даже ещё, только уж совсем долго они будут и дорого, и вдруг вообще лечить захочу после них, а я ещё в 5 классе писала сочинение "как я не хочу быть врачом"
Одри Х. is offline  
Старый 18.03.2012, 23:15   #4057
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Я бы вот кстати после сегодняшней лекции не на доп семинар хотела, а в Грецию бы лучше съездила. И на лекции и на мастер-класс. Там опять-таки живое общение. И природа. И экология. Я помешана кстати на продуктах экологических и на свежем воздухе и вообще. Вот туда бы даже наверное поехала. С сыном вместе.
Одри Х. is offline  
Старый 18.03.2012, 23:23   #4058
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


А потом бы вообще жить переехала на остров, хи-хи, кстати пра-прабабушка была гречанкой, и средиземноморский дизайн жилых домов мне нравится, и средиземноморская кухня. Пошла посмотрю сколько там недвижимость стоит
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 00:19   #4059
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Да никаких тайн, просто не разделялось это понятие. Звучало всегда - препарат. И всё.
Мальчик - там был сложный случай, там генетическое заболевание, которое ещё и периоды обострений имеет. Тяжёлый случай. До этого ему на мэйл выслали описание истории болезни, и он тщательно изучил, и задавал сегодня уже именно только уточняющие вопросы. Не перебивал. Спрашивал всё по делу. Я даже не знаю могу ли я писать тут всё что он говорил потом про их случай, когда мальчик с мамой вышли из аудитории. По-моему не могу я тут всё это написать, мало ли кто-то из знакомых этой семьи тут это прочтёт. Там просто действительно всё слишком непросто.
Витулкас - понравился вне всяких сомнений!!! Он мастер, гуру, сенсей.
Попал ли с препаратом - именно это и было моим вопросом, который не смогда задать - я хотела спросить, смогут ли нам выслать потом результат как всё продвигалось, на электронку например, мы все в анкетах оставляли мэйлы.
это как так? то есть маме не говорят полностью информацию? дают надежду, а по факту ее нет?
diorella is offline  
Старый 19.03.2012, 00:34   #4060
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девочки, кто с семинара придет, поделитесь впечатлениями!
Ну я тоже выскажусь.
Семинар был ознакомительно-рекламный, для того чтобы заинтересовать врачей в дальнейшем обучении. Поэтому и построен был таким образом. Поэтому и недосказанность осталась. Хотя на мой взгляд лектор старалась на вопросы ответить. Да и времени было действительно недостаточно. Соглашусь с Аней по поводу качества видеоматериала. Видеоматериал не мешало бы подредактировать, улучшить перевод. Я попыталась предложить провести обучение в режиме вебинара, но как поняла, это не очень заинтересовало организаторов. Но возможно когда-нибудь в будущем... Вот тогда я и пройду обучение.

Впечатления неоднозначные. После семинара вопросов стало больше чем до семинара. Стало понятно, что у Витулкаса особый взгляд на гомеопатию и особая методика. И не всегда она совпадает с привычными правилами. Поэтому и врач, который Юля тебе не понравился, так и реагировала на все. Если ты заметила, то она в итоге так и не дослушав лекцию ушла. Из необычного - выбор потенции в зависимости от уровня здоровья. Ну возможно это необычно для меня, дилетанта. Понятно, что человеку с низким уровнем здоровья, на четвертом уровне(самом низком) препарат будут давать в низкой потенции. Но при этом препарат надо принимать три раза в день несколько месяцев. Это при том, что препарат назначается по неточным симптомам, так как на четвертом уровне здоровья четких симптомов обычно нет. Если же человек с хорошим уровнем здоровья, и доктор уверен в препарате, то не размениваясь пациенту назначается препарат сразу в 100000 потенции. И не особо церемонятся с чувствительностью. Вообще показалось, что лечение по Витулкасу, это часто лечение подобным, а не подобнейшим препаратом. Но это взгляд дилетанта.
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena