Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4061
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Ольга, добрый вечер! У меня вопрос немного не про пособия, но в тему с декретом..
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается отпуск после декрета? Я планирую очередной отпуск после декретного брать, бухгалтер сказала, что начисление будет производится по среднему за последние 12 месяцев, это означает, что я получу за 4 недели очередного отпуска меньше, чем обычно, т.к. средний заработок будет считаться с учетом 4х декретных месяцев (а они оплачиваются существенно ниже моего месячного заработка )? Спасибо заранее!
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:02
ответ для Ardena , на сообщение « в свободной форме примет. см образцы в... »
  #4062
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в свободной форме примет. см образцы в посте № 13

Спасибо!!
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4063
Мила_С
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: угол пр. Жукова и Ленинского
Сообщений: 852


Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я (мама) работаю, а папа сидит дома с ребёнком 2г.4 месяца + есть ещё один ребёнок в возрасте 14 лет, то мы можем оформить
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет и
Ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста (при условии, что среднедушевой доход нашей семьи ниже 8000 руб.)?

В этом случае надо писать заявление с указанием уважительной причины: почему папа не работает?
__________________
Мила_С is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4064
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Вопрос такой вот нам в августе 1.6 27 числа .Как начисля за мес или ничего не начислят
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4065
Alexburc
Гость
 
Аватар для Alexburc
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 17


Подскажите пожалуйста, для получения пособий до 1,5 лет продлила регистрацию временную, получила из другого региона (р.Бурятия) справку о получении алиментов,пока шла эта справка, пришел запрос из МФЦ в собес ЛО, о том, что я пособия не получаю, 30 апреля заканчивается срок ее годности..Наконец то собрала все в кучу, НО!!! Сейчас до меня дошло, что запрос почему-то МФЦ отправили только на меня, а на мужа не указано, получает он пособия или нет....
Вопрос: срок годности справки о получении алиментов-1 мес, со дня получения по штемпелю на письме или дата выдачи справки?? Если МФЦ пошлет снова запрос в ЛО о неполучении пособий на мужа, возможно "заморозить" справку об алиментах? Или мне опять ее по новой запрашивать??? Справку отправила знакомая, но пришлось напрячься, т.к. через ССП непонятно когда она пришла бы.....
НАдеюсь понятно написала....
Alexburc is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:39   #4066
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться.уже два месяца копаюсь в инете вроде поняла а вроде и не уверена.

я устроилась на работу первый раз в своей жизни 11фераля этого года будучи уже беременной.Ровно через полгода то есть 11 августа мне выдадут справку о 30 неделях ну как бы в декрет пора.
теперь загвоздка))
09.08.10 я открыла ИП.04.04.11 оно было закрыто.
вопросы)
1)мне будут расчитывать исходя как МРОТ за 6 мес (ИП так как было)+з/п за 6 мес /12 мес?
оч не хотелось бы так(( сумма снизится гораздо.
Или все же рассчитают з/п за полгода и поделят на полгода?

2) и второй вопрос:допустим если я отработала полгода из них месяц отсидела на больничном как мне будут декретные считаться
з/п за олгода минус больничные / полгода минус количество дней на больничном?
очень буду признательна если поомжете разобраться
ИП запись в трудовой книжке есть? добровольные страховые взносы в ФСС платили? если нет,то ваше ИП к пособиям от ФСС отношения не имеет.
1)если на момент выдачи больничного стаж работы по трудовой книжке не превысит 6мес. то расчет пособия по БИР будет из 4330р в месяц,т.е. за весь отпуск по БИР около 19930р.
если вы хотели бы получить пособие из среднего заработка(з/п за полгода и поделят на полгода), то вам надо выбрать расчет пособия по старому(см пост № 7) и просить врача выписать больничный чуть позже
2) если вы выбираете расчет пособия по старому, и стаж работы у вас будет более 6мес,то -з/п за олгода минус больничные / полгода минус количество дней на больничном
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:46
ответ для Ardena , на сообщение « на это пособие ограничение - 6мес.... »
  #4067
teamgold
Ветеран
 
Аватар для teamgold
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если какие-то временные ограничения для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС? Могу ли я подать документы на оформление, если ребенку сейчас 1 год, 1 мес?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на это пособие ограничение - 6мес. после окончания отпуска по уходу за ребенком.
так что вы сейчас можете подать документы и пособие вам должны назначить с момента наступления права на пособие.
скажите пожалуйста, а если я неработающая мама, могу я сейчас подать на пособие?
__________________
Счастливая мама Тимошки и Егорки
teamgold is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:59
ответ для Ardena , на сообщение « ИП запись в трудовой книжке есть?... »
  #4068
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ИП запись в трудовой книжке есть? добровольные страховые взносы в ФСС платили? если нет,то ваше ИП к пособиям от ФСС отношения не имеет.
1)если на момент выдачи больничного стаж работы по трудовой книжке не превысит 6мес. то расчет пособия по БИР будет из 4330р в месяц,т.е. за весь отпуск по БИР около 19930р.
если вы хотели бы получить пособие из среднего заработка(з/п за полгода и поделят на полгода), то вам надо выбрать расчет пособия по старому(см пост № 7) и просить врача выписать больничный чуть позже
2) если вы выбираете расчет пособия по старому, и стаж работы у вас будет более 6мес,то -з/п за олгода минус больничные / полгода минус количество дней на больничном
1)в том то и дело что ИП у меня все проплачено в ФСС.(((но в трудовой записи нет.
конечно я хочу по старому считать а это ИП всю картину портит.

2)так если я уйду на несколько месяцев на больничный получается что я ровным счетом ничего не потеряю?

спасибо большое за ответ милая Ardena
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:02
ответ для Mary527 , на сообщение « помогите, пожалуйста, я совсем... »
  #4069
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста, я совсем запуталась.
У нас в компании по вине бухгалтера я до сих пор ничего не получила ни по больничным листам, ни по справкам о постановке на учет. И только сегодня наконец-то добилась суммы полагающихся мне пособий.
но не уверена, что они правильно расчитаны:
Отпуск по БИР с 30 ноября 2010 по 4 мая 2011 (156 дней в связи со сложными родами). Роды 20.01.11. Ребенок второй.
Все месяца отработаны полностью. (без отпусков)Расчет, как я понимаю должен быть по старым правилам.
Оклады: ноябрь-декабрь 2009 = 6000.00
январь-август 2010 = 7000.00
сенябрь-ноябрь 2010 =20000.00
Получается 46158,90?
Если все верно, то что мне делать дальше?
Наш бух. уже не сдаст никуда эти данные, ни документы. Похоже мне придется это делать самой. Т.к. новому бухгалтеру будет сейчас не до этого...
Что, куда и как надо предоставить, чтобы мне на карточку перевели полагающиеся мне деньги по больничным и по справке о постановке на учет до 12 недель.(кстати, а какая сумма?)
Полагается ли мне пособие до 1,5лет? в каком размере? и что мне надо сделать, чтобы его получать? С какого времени оно мне полагается?
Пожалуйста, распишите , по возможности, мои действия от начала и до конца.Так как в данной ситуации мне придется в этом вопросе самой выполнять роль "бухгалтера".
Еще вопрос: на старшего сына (5лет, 3 мес) я не получаю никаких пособий. Проживаем в СПб, прописаны в ЛО. Полагается ли мне что? Карта детская например?
из вашего сообщения не совсем ясно - перечислили вам пособие или нет? или только сказали сумму пособия?
если у вас отпуск по БИР начался 30.11.10,то расчетный период для пособия по БИР будет 01.11.09-31.10.10.
за этот период вам начислено 108000р,раз все месяцы отработаны ,то дней 365дн. пособие по БИР 108000/365*140=41424,6р.
сумма пособия по ранней постановке на учет в 2010г - 412,08р.
пособие по уходу вам полагается,расчет его зависит от выбора вами способа расчета (см пост №7). в вашем случае выгоднее старый способ,надо написать заявление,см пост №11. расчетный период 01.05.09-30.04.10. 87047/213*0,4*30,4=4969,44р.
если вам пособия на выплачены,то организация должна вам их выплатить. сначала выплатить,а затем сдав отчетность в ФСС - возместить суммы выплаченных пособий. если средств на выплату нет - надо запросить дотацию на пособие в ФСС. для этого нужно написать письмо,сдать промежуточную отчетность,копии платежных документов,выписку банка со чета - подтвердить отсутствие средств. документы на пособия все предоставить те же что должны быть собраны с получателя пособий- см. пост № 3.

карты Детская,Дошкольная предназначены для семей с детьми,проживающих в СПБ. чтобы подтвердить проживание детей в СПБ и получать пособия от СПБ надо чтобы и дети и один из родителей были прописаны в СПБ постоянно или временно. см посты № 5,6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:19
ответ для Plushy , на сообщение « Девочки, помогите, пожалуйста, может... »
  #4070
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста, может документами или ссылками на закон или умными фразами. Мне необходимо вразумить расчетчиков.
в 2010 и 2011 году работаю на одной и той же работе. ЗП там маленькая 5000, поэтому 2010 год я подрабатывала на 0,5 ставки по трудовому договору в другой фирме. А в 2009 году я работала на хорошей работе с хорошим белым окладом.
Компания в которой я совмещала в 2010 году и основная работа 2009 года закрылись - прекратили свое существование, НО у меня есть справки 2ндфл с тех мест работы (брала на всякий случай при увольнении-сокращении).

Теперь мне в 2011 году должны оплатить больничный и отпуск по БИР, хочу по новой схеме.
Справки 2 ндфл в бухгалтерии не взяли, а просили написать заявление в ПФ
т.е. выполняют пункт "если работник не может предоставить такие справки по новому месту работы,то он может обратиться в бухгалтерию с заявлением о запросе в ПФ РФ о его данных за необходимые года".

А ПФ информацию о зп, скоторой платились взносы выдать не может. Этой информации у них нет, а есть только сама сумма взноса. По идее, они должны обратиться на предыдущее место работы и оттуда запросить данные. НО если фирмы уже нет, то и обращаться некуда.

Что делать в таких случаях?!
ПФ считает что необходимо считать по 2ндфл или от суммы взносов считать базу.
Мне любой вариант подходит, но как убедить расчетчика на работе?! Она ждет справку по форме и все тут. А такую справку я никогда получить не смогу
расчетчики тут ни причем.
ПФ действительно не выполняет законодательно возложенных на него функций по предоставлению данных о заработке работников. НДФЛ также нельзя принимать к расчету - не положено,есть установленая форма справки.
если ПФ считает,что надо считать по НДФЛ или еще как - пусть об этом даст письменное разьяснение,устные консультации к делу не пришьешь.

к сожалению,тут очередная лажа законодателей,на бумаге все просто,на деле не выполнимо. надо писать,писать опять письма в минздравсоцразвитие,голиковой,президенту. чем больше писем,тем быстрее зашевелятся. а то понаписали законов,а людям пособия не получить.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena