Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:26
ответ для klimova , на сообщение « Хе-хе:073: мой тока явился с нашей... »
  #4061
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Хе-хе мой тока явился с нашей "плантации" с квадратными глазами и вопросом: "А когда перцы на грядку можно сажать????" У нас на балкон уже страшно выходить. Особенно, когда я, сидя на квадратике в 45х45 см, рассаживаю что-то по стаканам и пр. емкостям, иной раз гляну вверх - света белого не видно...отовсюду что-то свешивается. Теперь на балкон ходит в основном младшая - она самая маленькая, пролезает всюду. И я боком...переставляя попутно горшки, чтобы не свернуть

---
Девочки, смотрите какой способ выращивания помидорок я нашла в сети.

Последний раз редактировалось natamasa; 27.10.2011 в 01:26.
natamasa is offline  
Старый 10.04.2011, 02:36
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4062
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Чего только не придумают!
И как это они не обрываются под своей тяжестью?
Alen is offline  
Старый 10.04.2011, 04:22
ответ для Alen , на сообщение « Значит, на рассаду все-таки надо. Я-то... »
  #4063
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
:
Скажите, а пекинке и салату нужен подокооник похолоднее?
Да. У меня всякая зелень между рамами сидит.
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Значит, на рассаду все-таки надо. Я-то хотела ее сразу в грунт, как только снег сойдет. Не пройдет такой номер?
А салат Азарт я тоже сажаю. Но где-то в начале июля уже приходится вырывать. Так жалко! Он только становится таким красивым, аппетитным. И в стрелку не уходит, но почему-то совершенно горький! Получается, едим его только в процессе роста, пока листики еще довольно маленькие. Но его я тоже не рассадой сажаю.
А без рассады - какой смысл? пока она взойдёт...А так забег 3-4 недели, к середине мая уже можно пощипывать (у нас и снег-то сходит игногда только к 1 мая).

А у меня Азарт - единственный сорт, который почти не горчит. Но я его тоже рассаживаю - иначе очень мелкий он получается, нет смысла...Если он сидит у вас лесом - ему просто не нарастить массу, а крайние (самые ранние) листья автоматически от старости горчеют...
Ольвия is offline  
Старый 10.04.2011, 11:22
ответ для Alen , на сообщение « Чего только не придумают! И как это... »
  #4064
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Знаю, что гладиолусы сажают, когда на березах листья будут с 5-ти рублевую монету
Пардон, вмешаюсь. Сажать нужно, когда лист не 5 рублевый , а 5 или 50 копеек !!! Это по срокам раньше получится, ну и зацветут они раньше.

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Девочки а я сегодня надыбала магазин-оптовый склад фирмыАэлита, в принципе мы туда за картофелем поехали правда картофель оптом мешками 25-30 кг цена в среднем 50 руб за кг, а в магазинах где по кг продают цена гораздо выше.Корни клубники продают 220 руб за 10 шт, ну и еще много чего этой фирмы. Да если кому интересно адрес Московское шоссе 13, за самсоном, там еще домик из дерева стоит за 350 тыс рекламируют.
Это оптовый магазин, иногда они торгуют в розницу, но не в сезон. ШОПОТОМ (я на этом складе работала
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, это фирма 7 Цветов...если так, то там как в Метро, тока для юриков...

нее, ошибаюсь...набрала в Гугле, у них Московское ш.25...
Нет , это не они. Там 2 фирмы рядом, Аэлита в доме 13, но там еще и кроме Аэлиты торгуют Гавришем, Седеком, Биотехникой, Плазмой, Хардвиком, Сибирским садом, а корни у них с Теллуры. Звонить надо, бывают и соглашаются на розницу, но вряд ли сейчас, оптовики и так хорошо разбирают

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Чего только не придумают!
И как это они не обрываются под своей тяжестью?
У меня тоже такая мысль промелькнула .
__________________
Клера is offline  
Старый 10.04.2011, 11:51   #4065
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

Это оптовый магазин, иногда они торгуют в розницу, но не в сезон. ШОПОТОМ (я на этом складе работала
Нет , это не они. Там 2 фирмы рядом, Аэлита в доме 13, но там еще и кроме Аэлиты торгуют Гавришем, Седеком, Биотехникой, Плазмой, Хардвиком, Сибирским садом, а корни у них с Теллуры. Звонить надо, бывают и соглашаются на розницу, но вряд ли сейчас, оптовики и так хорошо разбирают



У меня тоже такая мысль промелькнула .
Я по работе им заказ на этот возила, и на 13 и на 25(еду вожу)...тока в 13 не знаю точно, они или нет...

А чем вам способ не нра?...оригинально...особенно, если 2-метровые вниз "головой" посадить)))))

Еще муж озадачил: у нас в деревне тянут второй трубопровод в Эстонию, накидали плит так, что, грит, на машине не проехать вовсе...остался месяц всего и как решится все, непонятно...
Lara Krofft is offline  
Старый 10.04.2011, 12:10   #4066
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

А чем вам способ не нра?...оригинально...особенно, если 2-метровые вниз "головой" посадить)))))
...
Оригинально... Но, честно говоря, с поливом будет проблема! При поливе вода будет течь по стволу помидора, а это провокация для фитофторы! Я бы тогда подвязала вверх ещё и помидор, чтобы он не намокал...
koldunja is offline  
Старый 10.04.2011, 12:12
ответ для natamasa , на сообщение « :)) --- Девочки, смотрите какой... »
  #4067
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

---
Девочки, смотрите какой способ выращивания помидорок я нашла в сети.
Наташ, а можно ссылочку поподробнее про этот способ выращивания томатов, интересно почитать. Черри таким образом посадить, красота будет неописуема .
Grizelda is offline  
Старый 10.04.2011, 13:18
ответ для Alen , на сообщение « А ящики, кашпо есть? »
  #4068
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


На ящики не обратила внимание, но вроде бы у них только семена и саженцы.
rabmil is offline  
Старый 10.04.2011, 13:25   #4069
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Это оптовый магазин, иногда они торгуют в розницу, но не в сезон. ШОПОТОМ (я на этом складе работала
Нет , это не они. Там 2 фирмы рядом, Аэлита в доме 13, но там еще и кроме Аэлиты торгуют Гавришем, Седеком, Биотехникой, Плазмой, Хардвиком, Сибирским садом, а корни у них с Теллуры. Звонить надо, бывают и соглашаются на розницу, но вряд ли сейчас, оптовики и так хорошо разбирают

Не знаю как на счет семян по пакетикам продадут или нет, а клубнику разрешили по 1 шт брать, ну а картофель по мешку продают, бери не хочу.А семена прочих производителейэто тоже у них?
rabmil is offline  
Старый 10.04.2011, 13:55   #4070
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

---
Девочки, смотрите какой способ выращивания помидорок я нашла в сети.
А сверху еще петуньку или лобелию посадить ампельную и ваще красота .

Девочки, а у меня, наверное, будут излишки семенного картофеля, уже яровизированного, планирую продавать не оч. дорого. Достали из подвала, но чую много нам. Так что если надо кому - стучитесь. Сорта разные, но в основном перемешаны, если кому точно надо знать какой сорт, могу несколько штук из подписанных ящиков отложить.

А моя рассадка в городе в квартире живет, без присмотру, а мы там не живем. Переживательно, как она там.
Kolibri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena