Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 11:34   #4061
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
А какой ген Вы сдавали, чтобы выявить наследственную тромбофилию?
гены коагуляции такие сдавала 7 шук - F2 (FII), F5(FV), FGB (FI, FRB), GPIIIa (ITGB3), PAI-1, PLAT, F7 (FVII) + обычно с коагуляцией сдаются еще два гена метаболизма гомоцистеина - MTHFR, MTRR. В скобках - это как я понимаю аналоговые наименования гена (в разных системах по-разному обзывают)
у меня мутация по трем генам коагуляции и обоим генам гомоцистеина, диагноз тромбофилия у первую очередь из-за мутации гена протромбина F2, остальное все весьма распространено в популяции. Вообще, наиболее значимы для диагностики мутации F2 (ген протромбина или еще называют мутация 20210) и F5 (мутация Лейдена), их однозначно считают за маркеры тромбофилии, к мутациям остальных генов разные врачи относятся по-разному.
касательно подготовки разные врачебные мнения были - от ничего не делать до уколов фраксипарина уже при планировании. Выбрала врачей с наиболее близкой мне позицией - до наступления беременности ничего не делать (анализы пока неплохие), дальше постоянные анализы для контроля коагуляции , лекарства в зависимости от развития ситуации. Пока в стадии планирования и нахожусь...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:42
ответ для str , на сообщение « у меня лейден,РАI и еще что-то(забыла... »
  #4062
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
у меня лейден,РАI и еще что-то(забыла уже), 2 замершие беременности, в третью Б забила на все и до 12недель никуда не ходила(свертологию сама контролировала), когда показатели полезли вверх , после 19недель и до родов колола фракс и наблюбалась у гематолога....вот планирую Б, а ужасно боюсь может сначала к гематологу сходить??
конечно же нужно сходить к гематологу обязательно!!! хотя бы в Снегиревку...
У каждого своя "картина"... Я за 3 мес. до Б (с Лейденом и еще с тройкой поломанных генов) пила в разных дозах Омегу-3, витамин Е, курантил или тромбо асс, ни у фолиевую само собой (на каждый месяц своя программа).
Только без паники и самодеятельности!!! НТ не болезнь, а всего лишь склонность, которую нужно учитывать и все будет ОК!
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:28
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4063
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Подскажите, кто знает. Сдала анализы на гены. К врачу не скоро. Есть у меня тромбофилия или нет?
(ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 и (5G/4G). Результат: Высокий уровень продукции PAI-1, гипофибринолиз.
(ГЕ6) Ген интегрин альфа-2 GPIa (C807T). Результт: Повышенный уровень продукции GPIa, тромбоцитопатия.

ГЕ1, ГЕ2, ГЕ3, ГЕ5, ГЕ7, ГЕ89 - Норма.
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:54   #4064
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
конечно же нужно сходить к гематологу обязательно!!! хотя бы в Снегиревку...
У каждого своя "картина"... Я за 3 мес. до Б (с Лейденом и еще с тройкой поломанных генов) пила в разных дозах Омегу-3, витамин Е, курантил или тромбо асс, ни у фолиевую само собой (на каждый месяц своя программа).
Только без паники и самодеятельности!!! НТ не болезнь, а всего лишь склонность, которую нужно учитывать и все будет ОК!
+1!!!
Но, еще лучше, ИМХО, сначала сдать анализы, и с результатами уже к врачу, сэкономите время и деньги
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:29   #4065
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
конечно же нужно сходить к гематологу обязательно!!! хотя бы в Снегиревку...
У каждого своя "картина"... Я за 3 мес. до Б (с Лейденом и еще с тройкой поломанных генов) пила в разных дозах Омегу-3, витамин Е, курантил или тромбо асс, ни у фолиевую само собой (на каждый месяц своя программа).
Только без паники и самодеятельности!!! НТ не болезнь, а всего лишь склонность, которую нужно учитывать и все будет ОК!
перед предыдущей Б тоже обошла врачей 100 и некоторые советовали тромбоасс, а некоторые, еще на подготовительном этапе колоть фракс, в итоге забила на все и, когда забеременела, стала просто смотреть, как повышается д-димер и фибриноген, потом стала колоть, только во втором триместре...ну нет, такого врача, советам которого я могла бы слепо верить...но вот омегу-3 попью, спасибо за напоминание.
str is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:37
ответ для Natalia-K , на сообщение « +1!!! Но, еще лучше, ИМХО, сначала... »
  #4066
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Девочки, добрый день.

Просвятите, пожалуйста. До гематолога еще не дошла. Только получила коагулограмму , Д-димер и агрегацию тромбоцитов-терпежу не хватает до врача.
У меня полиморфизм в генах PAI-1 -4G\5G и MTHFR - C\T.
В коагулограмме Д-димер-1000, при норме меньше 500.
Агрегация с коллагеном и АДФ снижена.

О чем говорит Д-ДИМЕР? (Была замершая Б, остальные все анализы (гормоны, скрытые и т.п.) в норме.)

Заранее спасибо огромное!
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:28
ответ для Тигрена , на сообщение « Девочки, добрый день.:flower: ... »
  #4067
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
перед предыдущей Б тоже обошла врачей 100 и некоторые советовали тромбоасс, а некоторые, еще на подготовительном этапе колоть фракс, в итоге забила на все и, когда забеременела, стала просто смотреть, как повышается д-димер и фибриноген, потом стала колоть, только во втором триместре...ну нет, такого врача, советам которого я могла бы слепо верить...но вот омегу-3 попью, спасибо за напоминание.
Мне несколько врачей говорили, что если анализы спокойные до Б, нет гиперкоагуляции, то ничего не колоть и не пить.
Если повышен ВАт- курантил. Курсами Омегу -3 (так она и простым людям полезна)
Это мнение врачей Никологорской и Алябьевой из ЦН , Корзо и Сумской из Снегиревки.
И Вавиловой с Илюхиным )))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:56
ответ для Нади , на сообщение « Спасибо, поеду во вторник. Еще вопрос... »
  #4068
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Спасибо, поеду во вторник.
Еще вопрос ангиовит можно сочетать с другими витаминами элевитом например?
Ангиовит нельзя с витамином Е, а также с элевитом и витрумом.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:10   #4069
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
Ангиовит нельзя с витамином Е, а также с элевитом и витрумом.
с элевитом и витрумом - понятно, слишком много фолиевой, а почему нельзя с витамином Е не знаете? мне назначили их вместе при подготовке(((
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:12   #4070
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Мне несколько врачей говорили, что если анализы спокойные до Б, нет гиперкоагуляции, то ничего не колоть и не пить.
Если повышен ВАт- курантил. Курсами Омегу -3 (так она и простым людям полезна)
Это мнение врачей Никологорской и Алябьевой из ЦН , Корзо и Сумской из Снегиревки.
И Вавиловой с Илюхиным )))
какой богатый список именитых, уважаю))))) Ну разве что Зайнуллиной не хватает, и может Колоскова еще)))))
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena