18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 11:01   #4061
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Я никго не хотела обидеть своим постом про денжные средства! Основная мысть, что если бы роды стоили 5 - 7 т.р. как это было в 2003 г. у многих бы была возможность получить доп. внимание. И мужей пускали на все роды бесплатно
И раньше можно было взять только акушерку, что тоже было хорошо
Я тоже считаю, что выбор сейчас мягко говоря никакой вернее он есть, но не всем он по карману... если мы говорим о платных родах.

А вобще предлагаю наши обсуждения свести к минимуму, все-таки топ называется "свежие отзывы"
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:24
ответ для Womba , на сообщение « Я никго не хотела обидеть своим постом... »
  #4062
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Я не вставала на учет в ЖК, а сразу пошла в амбулаторный центр и записалась к Бобровой...
А деньги (благодарность) Вы как передавали? просто конвертик или конверт в пакете с чем то еще (конфеты, алкоголь)
Спасибо!
а про благодарность я ничего не могу сказать - все муж делал, мне, как понимаете, было не до этого)))

Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Нет, нет!!!! Намека конечно же не было!!!! Если все будет хорошо, я сама хочу отблагодарить. Если можно напишите в личку КАК вы это сделали , опыта так сказать нет
и, если можно, мне тоже в личку скинте - я нынче деньги в корман давать не собираюсь, и так цены у них шикарные. А как\чем по другому благодарить, плохо понимаю...
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:17   #4063
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
При мне девочка спорила по этому поводу с кем-то из персонала (не хотела делать БЦЖ малышу). ей ответили, что в связи с распоряжением из-за большого распространения туберкулеза а Питере никого не отпускают из рд без БЦЖ... Не знаю, правда ли оно так. Мы делали...
А у меня еще при поступлении на ДО в приемнике спрашивали, согласна ли я на прививки. Если нет, просто пишешь отказ.
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:46   #4064
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что пять лет назад та сумма была не настолько большой, чтобы можно было раздумать. А СР и тогда были не дешевыми. Но по-крайне мере, ИР были доступны. Сейчас же резкая разница от бесплатного до платного. И все что Вы назвали - выбором не является, для меня по-крайней мере, так как суммы там еще больше. Мы и 5 лет назад не были миллионерами, но 15 тысяч нас не "убили". А что сейчас? И про выбор я говорю, что можно было выбирать то, что тебе нужно. Хочешь только врача - пожалуйста. Только акушерку - пожалуйста. И того и другого - ради бога. И в любом случае муж был на родах. А если мне отдельная палата не нужна, но хочу присутствие мужа на родах, почему я должна платить за палату?
На самом деле, и слава богу, что в 18 ввели только 2 вида договоров на роды

Потому что когда я свою первую дочку рожала 3 года назад, в 18 как раз были отдельные договоры с врачами, отдельно с акушерками, отдельно с деж. бригадой - мое ИМХО, что это - БАРДАК! И именно в таком бардаке и неразберихе при огромном потоке рожениц и получались потом не очень утешительные результаты я начиталась отзывов и просто не рискнула туда ехать

Такая система, как сейчас - ограниченное количество договоров на месяц; оговоренная пара врач-акушерка - кажется мне намного более правильной и безопасной - прежде всего для самой роженицы и ее ребенка...

А что касается стоимости... я 3 года назад дочку родила в 15 РД - все обошлось мне меньше, чем в 20 000; а сейчас там расценки тоже настолько выросли, что ИР в 18 РД по факту обойдутся мне во столько же, если не дешевле особенно если учесть, что палата на ПО уже включена и забронирована, а в 15 РД ее можно только по факту выбрать из имеющихся - а разброс цен на палаты там очень велик

Инфляция, однако, и никуда от нее не деться... 3 года назад я и Скандинавию всерьез рассматривала, потому что расценки там были совсем иными
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:13   #4065
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


А здесь есть вообще кто бесплатно будет рожать?Я все читаю и только одни платники.
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:21   #4066
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А здесь есть вообще кто бесплатно будет рожать?Я все читаю и только одни платники.
Я рожала бесплатно в июле 2009. Не смотря на аншлаг в рд все прошло оч хорошо)
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:59   #4067
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А здесь есть вообще кто бесплатно будет рожать?Я все читаю и только одни платники.
Я собираюсь с Июле. максимум после родовая палата будет оплачена)
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:06   #4068
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Я рожала в 1994 году,бесплатно на 1 этаже и лежала в 2-х местной палате с туал.и душем,наверное теперь они только платные.На 1 этаже вообще бесплатно рожают или только платно?
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:12   #4069
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


А скажите еще,что из косметики для ребенка нужно брать с собой? Мне сказали,что ни крем,ни влаж.салфетки и еще что то не вспомнить брать не разрешено.
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:29   #4070
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А скажите еще,что из косметики для ребенка нужно брать с собой? Мне сказали,что ни крем,ни влаж.салфетки и еще что то не вспомнить брать не разрешено.
У нас вл.салфетки не приветствовались. Думаю, если вы возьмете крем под подгузники ничего страшного не случится) На крайняк можно его просто убрать с глаз долой, они ж в тумбочки не заглядывают)
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena