Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 21:30   #4061
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Да уж, я записана после НГ к Куликовой на прием, а уже не хочется к ней идти Тем более со мной будет муж, который даже не позволит косо на себя или меня посмотреть, а не дай бог слово грубое сказать, такой скандал может быть
А к кому можно перезаписаться? Я бы вообще хотела к Рыбалкиной, т.к. только про нее читала хорошие отзывы в палне КС. Но на заключении договора мне намекнули, что скорее всего к ней не попаду и записали к Куликовой. А если к Куликовой, то точно и КС будет она делать
Кстати, а действительно Т.В. в больнице (шепотом)? @@@@@@@
Черепахина, не надо переживать. Идите к ней совершенно спокойно. Самое главное, что она грамотный врач, а отношения можно построить практически с любым человеком. Улыбайтесь, но не потому что это раздражает, а потому что они там (в смысле врачи), действительно работают в поте лица и им сочувствие, понимание и одобрение тоже необходимо. Доброе слово..., ну, и всё такое... Мы все такие разные....
Рыбалкина Т.В. сегодня первый день в клинике, а М.Н. первый день в отпуске.

Татьяна, с 30 неделькой вас!!! Скоро и мы вас догоним!
AnnaNova, с законными отношениями!!! Пусть только по предмету договора эти отношения осуществляются!!!

Спасибо всем за поздравления! Будем жить аккуратно и беречь себя.
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4062
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
с ДОГОВОРОМ!!!

А Т.В. здоровья!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
AnnaNova, с законными отношениями!!! Пусть только по предмету договора эти отношения осуществляются!!!

Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Самый большой шок я испытала, когда меньше, чем через сутки узнала, что моя соседка по палате,
к-ю выписали типа "вчера" вечером, "сегодня" с утра оказалась опять в соседней палате уже после экстренного кесарева...Вот тут я не могу судить никого из врачей, почему так получилось, просто страшно, что такое может произойти в гинекологии. Вроде все хорошо, лечение прошли, выписали, ночь дома переночевали и бац... Слава Богу, она и сынишка вроде в порядке.

Это Вы не про ту девушку, которая в 34 нед.родила?
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:56
ответ для AnnaNova , на сообщение « Спасибо!:love: Это Вы не... »
  #4063
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
Спасибо!

Это Вы не про ту девушку, которая в 34 нед.родила?
Анна, я не могу сказать наверняка. Да и какая уже разница. Срок у нее был именно такой.
А вы сейчас Там?
__________________
Sash@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:15
ответ для Sash@ , на сообщение « Анна, я не могу сказать наверняка. Да и... »
  #4064
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Анна, я не могу сказать наверняка. Да и какая уже разница. Срок у нее был именно такой.
А вы сейчас Там?
Нет, я уже дома.
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:03   #4065
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
А Т.В. здоровья!!!!!!!!!!
Спасибо! Передам!

Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Черепахина, не надо переживать. Идите к ней совершенно спокойно. Самое главное, что она грамотный врач, а отношения можно построить практически с любым человеком. Улыбайтесь, но не потому что это раздражает, а потому что они там (в смысле врачи), действительно работают в поте лица и им сочувствие, понимание и одобрение тоже необходимо. Доброе слово..., ну, и всё такое... Мы все такие разные....
Я совершенно с Вами согласна! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такие слова! Не часто так пишут! Спасибо!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:56
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #4066
mave
Старожил
 
Аватар для mave
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 090


По теме опроса: у меня такой вариант - родила, всем осталась очень довольна, во врача Кузина так прям влюбилась. Но уже потом, через полгода после родов, гинеколог в другой клинике сообщила мне, что у меня были сильные внутренние разрывы, которые мне не зашили и не заметили. И сформировались нехорошие рубцы. Правда, эта же гинеколог сказала мне, что такое бывает часто, и даже хороший врач может не заметить подобных разрывов. Но все же впечатление было подпорчено.
Ну и ИМХО цены в Скандинавии неоправданно высокие и не соответствуют общегородским не в плане даже родов, а в плане вообще оказания медицинской помощи, например, стоимости УЗИ, приемов и прочего. Например, УЗИ головного мозга, проводимое врачом второго сорта в Скандинавии стоит дороже, чем УЗИ, проводимое профессором в платном центре нейросонографии.
Хотя второго все равно рожать пойду наверное в Скандинавию. И врачи мне все понравились, и отношение, и условия, и патронаж на дому
mave is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 03:17
ответ для mave , на сообщение « По теме опроса: у меня такой вариант -... »
  #4067
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Но уже потом, через полгода после родов, гинеколог в другой клинике сообщила мне, что у меня были сильные внутренние разрывы, которые мне не зашили и не заметили. И сформировались нехорошие рубцы. Правда, эта же гинеколог сказала мне, что такое бывает часто, и даже хороший врач может не заметить подобных разрывов. Но все же впечатление было подпорчено.
Хотя второго все равно рожать пойду наверное в Скандинавию. И врачи мне все понравились, и отношение, и условия, и патронаж на дому
А как Ваш доктор в целом относится к клинике вообще и родильному отделению в частности?

Цитата:
Ну и ИМХО цены в Скандинавии неоправданно высокие и не соответствуют общегородским не в плане даже родов, а в плане вообще оказания медицинской помощи, например, стоимости УЗИ, приемов и прочего. Например, УЗИ головного мозга, проводимое врачом второго сорта в Скандинавии стоит дороже, чем УЗИ, проводимое профессором в платном центре нейросонографии.
"Неоправданно высокие" - это как? Если это субъективная оценка - понятно. Но "оправдание" то с точки зрения банальной арифметики всегда есть. В городе нет клиник, уровня "Скандинавии", поэтому сравнивать цены в центре нейросонографии и в "Скандинавии" некорректно.
Не очень понятно про врача "второго сорта", если честно. Любимый тут многими Лебедев, к примеру, не носит звания профессор, его туда же, к второму сорту?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 22:11
ответ для mave , на сообщение « По теме опроса: у меня такой вариант -... »
  #4068
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Ну и ИМХО цены в Скандинавии неоправданно высокие и не соответствуют общегородским не в плане даже родов, а в плане вообще оказания медицинской помощи, например, стоимости УЗИ, приемов и прочего. Например, УЗИ головного мозга, проводимое врачом второго сорта в Скандинавии стоит дороже, чем УЗИ, проводимое профессором в платном центре нейросонографии.
Хотя второго все равно рожать пойду наверное в Скандинавию. И врачи мне все понравились, и отношение, и условия, и патронаж на дому
ППКСну. Я уже писала про врачей, в частности педиатрию. Сейчас вот с сыночком перебрались в XXI век, там дешевле и ничем не хуже. Например, когда он недавно заболел, то врач приехал через 2 часа, и дешевле, а в сканди можно было вызвать только на следующий день.
Ну и вообще впечатления не очень. Один только раз встретила адекватного педиатра, да и та в декрет ушла Взрослый ЛОР недавно впечатлил (не заметил моего искривления носовой перегородки, которое замечают все). Не смог ничего мне ответить по поводу многолетнего закапывания капель и пр. Кардиолог тоже "порадовал"
Я, конечно, понимаю, что мы тут платим за удобство и сервис, но и какую-то медицинскую услугу тоже хочется получить. А в других клиниках все гораздо дешевле, а врачи часто те же. Например, моя врач по узи работатет и в другой клинике, прием в 2 раза дешевле
Я не говорю, что все врачи плохие, но я пока не встретила достойных этой цены.
Девочки, хотите по секрету расскажу? Мы с сыном обошли многих специалистов сканди в надежде вылечиться от атопического дерматиа. Сдали кучу анализов, выпили кучу лекарств. Несколько педиатров, аллерголог, гастроэнтерологи. Никто из них нам не смог помочь. Пошли на прием к НЕВРОЛОГУ из другого центра, она сразу сказала, что на АД это не похоже и нужно показаться кожному врачу. Мы сходили. Выяснилось, что чесотка была. 5 дней мазей и уже год все ОК
И как, спрашивается, я должна относиться к специалистам из сканди? Замучали ребенка, никто не догадался отправить ребенка в квд Еще повезло, что никто из семьи эту заразу не подцепил, т.к. чистюли все.
А как роддом, я думаю, сканди нормальный, но их педиатров не подпущу.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:51   #4069
Goldilocks
Участник
 
Аватар для Goldilocks
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 232


Позвольте присоединиться
Первого сына рожала в Скандинавии, как раз почти сразу после открытия роддома.
Сейчас планирую и второго там же
Наблюдаюсь в отделении на гагарина у Бугаевой
__________________
Очень приятно - Мария
Goldilocks is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:22
ответ для Юша , на сообщение « А как Ваш доктор в целом относится к... »
  #4070
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
А как Ваш доктор в целом относится к клинике вообще и родильному отделению в частности?


"Неоправданно высокие" - это как? Если это субъективная оценка - понятно. Но "оправдание" то с точки зрения банальной арифметики всегда есть. В городе нет клиник, уровня "Скандинавии", поэтому сравнивать цены в центре нейросонографии и в "Скандинавии" некорректно.
Не очень понятно про врача "второго сорта", если честно. Любимый тут многими Лебедев, к примеру, не носит звания профессор, его туда же, к второму сорту?
Простите, а что это за уровень? И за счет он формируется? Там врачи же вроде выходцы из наишх же Питерских больниц и Ж (не с неба же они упали и не из-за границы выписаны), аппартаты УЗИ также не единственные в своем роде ...В чем эксклюзив? или Вы говорите сугубо о бытовых условиях?
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena