Роддом на Удельной - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 01:36
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4061
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Я же писала "если все в порядке".
понятно, что если есть проблемы, то домой ехать глупо. Но у меня было все ок, чего и остальным желаю!
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 03:28
ответ для Дона Роза , на сообщение « спасибо за отзыв!!!!очень... »
  #4062
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
На послеродовом мне понадобились:
Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Халат свои был, ночнушку выдали. Я когда лежало на ПРО было прохладно в палате, выдали обогреватель. Малышу одели подгузник, рубашки, штанишки, завернули в теп.пеленку. Потом свое надо.
Большое спасибо! Нужная информация!
__________________

Как прекрасен мир!
Kotofej_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:41
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4063
posjulial
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 213


В этот роддом надо спец направление??? или со схватками можно самой приехать??? кто знает?
posjulial is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:11
ответ для lelkanga , на сообщение « Я же писала "если все в порядке".... »
  #4064
Anna Ya
Частый гость
 
Аватар для Anna Ya
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Я же писала "если все в порядке".
понятно, что если есть проблемы, то домой ехать глупо. Но у меня было все ок, чего и остальным желаю!
Поддерживаю lelkanga!! Тоже переживаю по поводу, что ребеночка забирают от мамы пусть даже на несколько часов!! Считаю что с лялькой до трех лет постоянно должен находится один из родителей, неговоря уж о новорожденном ребеночке... Идеальный вариант быть в палате с мужем, который поможет и проконтролирует в случае чего!! ( профильным пациенткам, мне кажется, тоже не помешал бы муж в палате, огромная поддержка и забота ))) )А так по мне тоже уж лучше дома поскорее оказаться, чем с малышом отдельно прибывать в случае " временной немощности" ... А про прививки - каждый делает выбор для своего малыша. Сейчас много разных мнений по этому поводу ))главное чтобы выбор "делать или не делать" был осознан )
Anna Ya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:42   #4065
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от posjulial Посмотреть сообщение
В этот роддом надо спец направление??? или со схватками можно самой приехать??? кто знает?
Можно и самой со схватками, но муж слышал когда уходил после родов, как врачи в родильном говорили, что на данный момент им рожениц уже больше не принять (было около 14.00), а в приемном покое было человек 5 в очереди на роды и смотровая была занята (муж даже переодеваться не стал, верхнее накинул только). Видимо, много долгих родов попалось в этот день.
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:17   #4066
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Но это. конечно, если врач потребовала деньги заплатить. Ведь можно трактовать фразу "Рожала по сертификату за личную благодарность (планировала по договору, но предложили так))" и так, что врач отговорила заключать договор потому, что можно и бесплатно родить. А потом уже девушка решила отблагодарить врача сама.
Вот в том то и дело, что не ясно выразилась девушка, а обвинение серьезное, поэтому хотелось бы ясности.
Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
ой узнаю узнаю врача. Когда я звонила в ПЦ меня тоже записали на следующий же день (чему я удивилась) к молодой девочке. Думаю это она же. Тоже спрашивала все по два раза. Что то спрашивала, что написано в карточке, я даже ей пальчиком тыкала где написано, хотя слабо в этом понимаю ) тоже направила к кардиологу на конец января. Благо у меня срок позволяет попасть к кардиологу. На договор ни кто не склонял.
Хм, похоже это и "моя девушка" пришлось с неи повторить краткии курс эндокринологии правда к кардиологу в центр я сходила, из ясности предложили только монитор - уже хорошо, хоть динамику посмотрю.
Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
2) в ПЦ такая фигня хоть в бесплатных, хоть в платных. я по этому поводу тут уже давно сокрушаюсь и периодически получаю пинки, мол, нечего мужьям делать в специализированном центре ... ИМХО есть что. с ребенком быть, давать жене отдохнуть. Уж коли палаты одноместные. так можно сделать так. 2300 - женщина одна. 3 000 - с мужем. ну или как-то так. и центру польза, и людям приятно.
уважаемые работники ПЦ, читающие этот топик! Подумайте над моим предложением! сделайте семейные палаты! Пусть они будут дорогие! Мы, те кому важно совместное пребывание, заплатим. и будем вам искренне благодарны
Вот +1, но про заплатим мне не нравится, во всем мире родственники присутствуют бесплатно - ухаживают и следят, если им ставят раскладушку и кормят, то да - доплаивают.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:23   #4067
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
Прививки вовсе не обязательны. Просто отказываетесь от прививок и вперед домой. А уж делать их вообще и где делать это решайте сами. Можно в поликлинике а можно в спец центре. Сейчас много альтернатив. Знаю много девченок которые от гепатита отказывались. БЦЖ все же рекомендуют делать. но можно позже, не через несколько дней после рождения, а через несколько месяцев например
А как ПЦ с этим? врачи "за" или "против" обязательных прививок? Или им все равно?
Я как-то об этом не задумывалась. Была уверена, что нужно - пусть делают. Но вчера задумались вместе с мужем, насмотрелись всего (может, зря) и теперь сомневаемся, что даже БЦЖ нужно делать...
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:33
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4068
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Неонатолог и педиатр моих деток рекомендует делать в роддоме только бцж, а от геппатита делать позже, когда будет понятно, что желтушка прошла и все с малышом ок. У первого была сильная желтушка, нефмзиологичесая, так я до сих пор не сделала от гепатита. А что было бы если бы ему после рождения вкатили эту прививку - страшно представить.. переливанием наверно закончилось бы все..
Так что думайте, это инфа для перестраховщиков
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:48
ответ для MelindaClarke , на сообщение « А как ПЦ с этим? врачи "за" или... »
  #4069
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от MelindaClarke Посмотреть сообщение
А как ПЦ с этим? врачи "за" или "против" обязательных прививок? Или им все равно?
Я как-то об этом не задумывалась. Была уверена, что нужно - пусть делают. Но вчера задумались вместе с мужем, насмотрелись всего (может, зря) и теперь сомневаемся, что даже БЦЖ нужно делать...
Хоть ПЦ хоть РД, везде только вы МАМА решаете делать любую прививку или нет. Только отказ от некоторых прививок достаточно только слова, отказ от других требует письменного отказа, что вы берете на себя ответственность за последствия (БЦЖ например письменный отказ) Для себя я определила отказ от геппатита, т.к. он передается через кровь или слюну, и нечего мучать кроху впервые часы жизни. А вот БЦЖ делать, это от туберкулеза. Он передается воздушнокапельным путем и к сожалению в Питере обстановка такова что многие из нас являются носителями туберкулеза, не болея им. Ну а у малыша ессесно нет от него иммунитета. Поэтому БЦЖ делать. Ведь проходя мимо людей нет ни какой гарантии что по воздуху к вам какая зараза не прилетит. А поликлиники... кто туда только не ходит. Кстати пример который мне приводили. Врач принимает в хорошей платной клинике и вместе с этим раз или два в неделю принимает неблагополучных мамаш в какой то поликлинике. Т.е. сама врач уже не факт что является идеально здоровым человеком. И может являться носителем чего угодно вот. страшилка какая. никому в этом мире верить низя.
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:04
ответ для Dуськина , на сообщение « Попасть на прием можно по записи,... »
  #4070
toni
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 746
роддом на Удельной..



а как на счет кесарево естественно платно...и как выбрать врача ,сколько стоит..
toni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena