~*''*~ Все прикормы надоели, съем мобильник в самом деле!!! ФЕВРАЛЬ 2010! ~*''*~ - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 11:29
ответ для Рауль , на сообщение « Уфф... сначала отвечу быстренько на... »
  #4061
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Рауль Посмотреть сообщение

По сути:
1) За "фабричным" производством присматривают и СЭС, и ветеринары, и экологи, и конкуренты. За бабусей присмтаривает в лучшем случае дедуся, да и то, чтобы первая не пустила в корм семенную картошку.
2) Молочное производство в Ленобласти держится в большей степени на мелких фермерах, так что в магазине вы скорее всего купите то же самое фермерское молоко, только оно будет проверено на все возможные "бяки".
3) "Фабриканту" кормить животинку некачественным продуктом - не выгодно, т.к. она не даст максимальной производительности. Но вот чем питается коровка или курочка у бабуси - никогда не знаешь. Может она у дороги пасется и напичкана тяжелыми металлами по самое немогу.
4) "Фабрикант" практически гарантирует, что его продукт ВСЕГДА одного качества. У бабуси это качество будет "гулять".
5) Почему-то уверен, что бройлерное мясо с птицефабрики будет действительно более полезным и вкусным, чем мясо курочки-несушки от бабуси.
6) Такое "натуральное" производство будет действительно дороже фабричного: ФОТ на единицу производства зашкаливает; не используются выгоды достижений селекционеров; производительность явно ниже возможностей животинки, т.к. ее не кормят по науке.
7) Рынок сбыта ограничен теми, кто РЕАЛЬНО озадачен получением такой продукции и готов получать ее от третьих лиц без каких-то гарантий, и, что самое главное, имеет средства на приобретение такой продукции постоянно. В реальности он сузится до тех, кто будет уверен в "настоящности" этих продуктов.
8) Недоступна та часть рынока, которая включает в себя потенциальных покупателей, которые может быть и купили бы, но не уверены в качестве. Т.е. у них есть желание, деньги, но им нужны гарантии качества. Чтобы заполучить таких требуется как минимум организация юр.лица, проверка продукции + упаковка продукции.
9) Ну и недоступна та прослойка, которая имеет деньги, но еще не осознала свое желание. Таким безусловно нужны гарантии. Для них нужна реклама и "правильная" упаковка.
Впрочем, последние 2 пункта годятся скорее для случая, когда ощущается потребность построить что-то действительно серьезное и надолго.
Кстати, есть еще 10й пункт - у отдельных личностей может возникнуть соблазн купить тот же самый кабачок в магазине и перепродать как свой натуральный. Примеры такие знаю.
ППКС
В свое время работала на мясоперерабатывающем предприятии, поэтому знакома с ситуацией с мясом и молочкой изнутри, так сказать..

[/QUOTE]Кстати, фермерские рынки (либо такие отделы на рынках) существуют. Уже давно стараемся не покупать овощи в гипермаркетах - они там либо лежалые, либо недозрелые, либо все вместе. Мясо тоже покупаем в типо фермерском магазине. Молоко разливное нам привозят продавать дважды в неделю из совхоза, но мы его не покупаем как-то [/QUOTE]

Там в этих цистернах такоооееее...

[/QUOTE]Размер яйца зависит в том числе и от возраста курицы. Чем старше - тем "более" отборные яйца.[/QUOTE]
+1000000
Ох уж эти маркетологи
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 29.09.2010, 11:30   #4062
nata79-2411
Активный участник
 
Аватар для nata79-2411
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Как раз вчера ходила в паспортный стол, хотел вписать всех детей сразу: у них прием по вторникам с 10 утра до 13.00. Очередь - человек 40! На каждого по 10-15 минут. Я простояла час (с коляской), именно простояла, т.к. там делали ремонт и все стулья унесли. В итоге, я не успела... Теперь только в след. вторник. Это была моя третья попытка. Прямо, издевательство над людьми!
как не повезло,а у нас когда Леське делали прописку,сразу забрали наши паспорта и ваписали ее,никуда больше не ходили
__________________

3.11.10 первые 2 зубика
15.02.11 третий зуб
11.03.2011 4 зуб
21.08.2011 5 зуб
nata79-2411 is offline  
Старый 29.09.2010, 11:49   #4063
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
а если серьезно, то спасибо за наводку про курс, поисщу обязательно.
http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2561,00.html

Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
А вот у меня обратная ситуация - со старшей я все успевала, она у меня была безпроблемным ребенком. С 3 месяцев спала всю ночь - в 9 засыпала и в9 утра просыпалась, играла сама, засыпала самостоятельно с месяцев 6 точно - я ей бутылочку с кефиром даю и ухожу из детской, через 10 минут прихожу забираю бутылочку, а ребенок мой спит. Но она наверное чувствовала, что мама очень молодая( мне тогда 19 было) ,учиться в институте. Вот с ней я все успевала.
Вот бывают же такие дети! Моя старшая первые 2 месяца ела через каждые 2 часа круглосуточно, а после 4-5 мес. стала просыпаться ночью по 5-6 раз - и так лет до 1,5

Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
весь день болтает ПАПА, БАБА, но мама никак
Лен, Павлун молодец, что уже вовсю лепечет, у меня Света только вокальные композиции выдает, слогов никаких нет Правда, и Маша начала лепетать только в 8 мес.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 29.09.2010, 11:52
ответ для RedFox , на сообщение « http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2561,00... »
  #4064
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
Лен, Павлун молодец, что уже вовсю лепечет, у меня Света только вокальные композиции выдает, слогов никаких нет Правда, и Маша начала лепетать только в 8 мес.
ну, все правильно лепет с 6 месяцев а слоги с 9
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 29.09.2010, 12:05
ответ для darinap , на сообщение « ну, все правильно лепет с 6 месяцев а... »
  #4065
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Девочки, кто видел такую кряку!!! Очень нужна в подарок!!!

http://video.********/mail/galina_3012/167/2066.html
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline  
Старый 29.09.2010, 12:08
ответ для darinap , на сообщение « ну, все правильно лепет с 6 месяцев а... »
  #4066
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Кстати, а есть еще такие, кто дитя купает просто в воде?))
Без пенок и пр.
Мы каждый день купаемся просто в водичке, а раз в неделю с пенкой.

Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Мы! А раз в неделю с мылом детским...
Кстати, давно зрел вопрос: как вы моете мылом малышей, у нас это целая эпопея...никак не удается её нормально намылить...мы без подставок моемся...муж как бы просто приподнимает её, а я мылю, но тут же в воду, и получается она просто плещется в мыльной воде, а потм ополаскиваем из ковшичка,так же муж приподнимает над водой, а я поливаю...но все это как то через одно место делается, Вика все время пытается вырваться когда на весу...как мыть то правльно?... Мож мы че не так делаем?
В конце купания я приподнимаю над водой а муж намыливает.

Цитата:
Сообщение от SMika Посмотреть сообщение
а у нас пол ледяной, ламинат блин
Мы пробку на пол постелили, она совсем не холодная, и на границе с кухней где лежит плитка разница ощутимая.

Цитата:
Сообщение от Fialka5689 Посмотреть сообщение
Простите что так не активно отвечаю, лежали в больнице только сегодня выписали...
Моему карапузу вчера 7 мес исполнилось))
Цитата:
Сообщение от Fialka5689 Посмотреть сообщение
У нас с лета еще никак не проходили укусы от мошек... в конце концов они набухли и начили гноиться, ,в поликлиники сказали мазать зеленкой...только хуже стало... у меня началась паника,вызвали неотложку.
Повезли в кожную.
3 недели каждый день нам ставили разные диагнозы(стафилокок,стриптокок,пиодермия,стрептоде рмия,неизвестный науке микроб,кишечная палочка,дизбактериоз,микробная экзема,сибария и тд тп), и усиленно кололи разные антибиотики... проходило плохо... в итоге по анализам которые пришли только СЕГОДНЯ утром,у нас проблемы с щетовиткой и аллергия,и никаких инфекций у нас ттт нет,завтра пойдем к педиатру и эндокринологу...
Поздравляем с 7 месяцами и @@@@@@@@@ чтобы все поскорее прошло

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А вот так мы кушаем

Как большие
__________________

Аня
Олежка is offline  
Старый 29.09.2010, 12:09
ответ для Олежка , на сообщение « Мы каждый день купаемся просто в... »
  #4067
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
Девочки, кто видел такую кряку!!! Очень нужна в подарок!!!

http://video.********/mail/galina_3012/167/2066.html
Ой, у нас дома такая Только у нее хвостик сломался и она теперь падает
__________________

Аня
Олежка is offline  
Старый 29.09.2010, 12:18
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #4068
Fialka5689
Частый гость
 
Аватар для Fialka5689
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 65


Всем спасибо за поздравления и пожелания))))
Fialka5689 is offline  
Старый 29.09.2010, 12:35   #4069
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Снежно-Черная Посмотреть сообщение
Поможите, кто чем можете:
Завтра вводим кашу. Купили гречку Нестле безмолочную. В инструкции - развести молоком или смесью? Вопрос - какая же она тогда безмолочная-то? *про состав я вообще молчу... Но педиатр сказала начинать-таки с покупной, т.к. самостоятельно сложно правильно сварить*
Я-то думала ее просто водой разводить.. Как сцедить столько молока я не представляю, равно и на смеси не хочу делать (с вероятностью процентов 90 у нас аллергия даже на ГА)
ну я так понимаю что безмолочная она потому что не молочная (нет молока коровьего) =))
сама я поскольку надо начинать с ложки сцеживаю по 20 -30 грамм и развожу кашку-иногда едим и на водичке..а иногда и не едим на молочке =))
__________________


..зубов уже 14 =)
pelmewka is offline  
Старый 29.09.2010, 12:39
ответ для RedFox , на сообщение « http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2561,00... »
  #4070
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Девочки!как вы малышей научили говорить МАМА?Я вот учу учу.А сына просыпается сутра ,влюбленными глазами смотрит на меня и говорит тихо так ...ПАПА!!!
весь день болтает ПАПА, БАБА, но мама никак
и у нас так же. Я объясняю это себе так: зачем звать маму - она и так всё время рядом
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А вот так мы кушаем


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
http://www.dw-world.de/dw/0,2142,2561,00.html
Вот бывают же такие дети! Моя старшая первые 2 месяца ела через каждые 2 часа круглосуточно, а после 4-5 мес. стала просыпаться ночью по 5-6 раз - и так лет до 1,5
мы так же живем, я уже как-то привыкла не спать ночью - принимаю это как данность и временное явление
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena