Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:44
ответ для lika32 , на сообщение « так действуйте её же методами:065: »
  #4061
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
так действуйте её же методами
сколько не пыталась ему объяснить как действует его мама - он ничего и слышать не хочет
хорошо "обработали" всей родней
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:45   #4062
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
щас думаю лучше бы я ей тогда сказала все что я о ней думаю!!!!![/B]
учитывая характер вашей свекрови, скорее всего, у вас ещё будет такая возможность готовьте текст
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:47   #4063
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


А у меня свекровь в принципе не зловредная, напротив, очень нас любит, но советы иногда уже надоедают…
Живем мы вместе, дочке 5 месяцев, в квартире жара, 25 градусов, ребенок одет в боди с коротким рукавом
«-Надень носочки, ей холодно.
-У нее ноги теплые, она вообще вся теплая, зачем носочки???
-На всякий случай….»
Кстати, когда доча была одета в слипик или в ползунки, все равно ежедневно предлагалось надеть носочки поверх одежки… Мы с мужем уже хихикаь начали ))
При этом я неоднократно говорила ,что не буду без надобности кутать ребенка
Ей вообще кажется, что ребенку все время холодно, если берет ее покачать на руки, то обязательно заворачивает ее в одеяльце….
Вот сестра мужа (свекрови дочь) она ее слушается, ее сын двухлетний всегда одет в штанишки с начесом, носки и бодлон с шеей (это сейчас, когда тепло) а когда похолоднее было, т.е в квартире 20 градусов, к вышеуказанному добавлялись колготки, шерстяные носки и вязанный свитер… как мне его иногда жалко, ну ведь париться ребенок.
Форточки в присутствии ребенка всегда закрыты (даже тем летом в 35-градусную жару!!!) я тогда у них в гостях чуть не померла от духоты + еще беременная была.
Естественно теперь племянник заболевает от любого дуновения ветра (((
Далее, когда дочу купаю в ванной на спине, то погружаю уши в воду, одна моська торчит))
Раз 10 она мне говорила, что так делать нельзя, есть опасность отита (хотя в книгах и в видеопособиях сказано, что можно…) я стою на своем, пока негативных последствий промоченных ушей не наблюдаю ТТТ. Главное после ванны тщательно высушить ушки ватной палочкой с фиксатором и не выставлять ребенка на мороз))))

Еще бесило, что когда у мелкой в 1,5 месяца были колики, она постоянно рвалась к нам в комнату типа помочь, в итоге реальной помощи никакой, только причитания, а мне приходилось толкаться с ней и с мужем у пеленальника, чтобы поставить газоотводку, итак нервы на пределе, а еще и теснота вокруг создается… потом мы стали тупо запирать дверь в комнате, и просили не заходить… отучили вроде.

Так же были советы:
-Допаивать
-Не носить на руках много
-Мне (кормящей матери) вообще практически все есть запретили, якобы на «тот» продукт у дальнего родственника когда-то была страшная аллергия, поэтому у моей дочки она тоже может быть… приходилось втихоря пробовать, смотреть на реакцию ребенка, а потом уже заявлять, что мне это МОЖНО, а то пришлось бы выслушивать «мы же тебе говорилиииии»
-Смазывать все складочки детским кремом или маслом (ЗАЧЕМ если нет опрелостей????)
-Надевать чепчик, особенно после ванны (после ванны до месяца одевала, потом надоело слушать истерики дочери, одевать перестала… разницы в состоянии здоровья не вижу, ТТТ)
-Все тотально кипятить и проглаживать с двух сторон (тоже смысла не вижу, в таком случае надо еще и попку кипятить и мои руки, они же тоже с какульками контактируют)))
Особенно это нелепо на фоне того, что свекр после туалета зачастую руки не моет, а потом малышку за ручки хватает, а она эти ручки к себе в рот тянет… вот это жесть… как узнала, стараюсь теперь его не подпускать к мелкой...
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:53   #4064
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
да, наша точно добьется того что будет жить со своим сыном и испортит ему вобще всю его жизнь. и своей внучке тоже

единственное что мне кажется, так это что наш папаша точно не поумнеет, ибо хорошенько обрабатывается, и дальше будет обрабатываться. я всегда буду и останусь хреновой
Знаете! Я поддерживаю позицию что мать решает с кем общаться ее ребенку а с кем нет! если вы считаете что такие родственнички не нужны вашему ребенку, то оградите ее от них! И не надо вестись на то что "бабушка имеет право на общение с внуками". Это право нигде не прописано!

Я в какой-то период поняла что самое главное это здоровье не только физическое, но и психическое! И не нормально что ребенок к 1,5 годам просыпается по 10-15 раз за ночь!

Если вы сейчас живете отдельно, то старайтесь абстрагироваться, реагировать как можно более спокойнее! Пусть муж с ней общается- это его мать! Но вам она никто! И вы не должны ей ничего! Тем более предоставлять ребенка для смотрин!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:57   #4065
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
сколько не пыталась ему объяснить как действует его мама - он ничего и слышать не хочет
хорошо "обработали" всей родней
а если вам обработать эту родню? (раз они так замечательно влияют на вашего мужа?)

моя свекровь тоже всем родственникам вранья наговорила про меня.тоже удачно- они на меня смотрели огромными глазами, полными испуга. а потом, когда мы позвали пару раз в гости эту родню (без свекрови и свекра, естественно), пообщались на нейтральные темы. они с удивлением сделали, наконец, самостоятельные выводы обо мне. оказывается, что я не высокомерная хамка и (о, ужас!) я умею готовить
может быть, у их родни не было достаточно времени, чтобы узнать вас и сделать правильные выводы? поэтому их головы пока забиты выводами вашей свекрови. к тому же, свекровь вся изойдётся на ..., когда их родственники пойдут к вам в гости и уйдут от вас радостными и подружившимися с вами. и будет переживать, что её враньё вскроется. скорее всего, попросит родственников перезвонить ей после визита к вам, рассказать ей всё. вот они и расскажут, какая вы замечательная! да и ваш муж порадуется гостям
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:01
ответ для Nessa , на сообщение « Знаете! Я поддерживаю позицию что мать... »
  #4066
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Знаете! Я поддерживаю позицию что мать решает с кем общаться ее ребенку а с кем нет! если вы считаете что такие родственнички не нужны вашему ребенку, то оградите ее от них! И не надо вестись на то что "бабушка имеет право на общение с внуками". Это право нигде не прописано!

Я в какой-то период поняла что самое главное это здоровье не только физическое, но и психическое! И не нормально что ребенок к 1,5 годам просыпается по 10-15 раз за ночь!

Если вы сейчас живете отдельно, то старайтесь абстрагироваться, реагировать как можно более спокойнее! Пусть муж с ней общается- это его мать! Но вам она никто! И вы не должны ей ничего! Тем более предоставлять ребенка для смотрин!
всем же известно, что дети чувствуют настроение мамы. если мама вся взвинченная ненормальной бабушкой, какой тут здоровый сон у ребенка и нормальная психика? в сад такую бабушку, в сад.
я в свое время так мужу и сказала: "любой, кто будет пытаться испортить нашего ребенка или делать с ним то, что мы не разрешаем, пойдёт в сад. и мне всё равно, кто это будет: моя мама или твоя."
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:02
ответ для елена198 , на сообщение « блин держусь!!!!!!!! потому что его... »
  #4067
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
блин держусь!!!!!!!! потому что его попытки занести ребенка в дом меня просто достали!!!!!!! и главное что он не понимает что мама им вертит как хочет, и что все выставили так как будто это мы во всем виноваты и мы сами первые должны к ним приползти.
ну у нас все тоже идет к тому что отношения просто в конец разладятся
Попробуйте донести до вашего мужа свою позицию! если не понимает! То тогда надо поставить перед фактом, что вы не собираетесь давать свекрови ребенка даже одним глазком взглянуть, по таким-то причинам. И все! Ваша позиция должна быть непоколебима! Ему придется смириться, если дорога семья. Ну а если нет, то не жалейте терять такого человека...Он вас не пожалеет!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:07
ответ для Nessa , на сообщение « Знаете! Я поддерживаю позицию что мать... »
  #4068
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
учитывая характер вашей свекрови, скорее всего, у вас ещё будет такая возможность готовьте текст
надеюсь как можно дольше ее не увижу, потому что общаться норммально с ней не смогу.захочется сразу язвить итп))))))) и тогда мне точно муж скажет "агаааа ну я же говорил, я так и знал, мне же мама говорила что это ты такая..."

Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
А у меня свекровь в принципе не зловредная, напротив, очень нас любит, но советы иногда уже надоедают…
Живем мы вместе, дочке 5 месяцев, в квартире жара, 25 градусов, ребенок одет в боди с коротким рукавом
«-Надень носочки, ей холодно.
-У нее ноги теплые, она вообще вся теплая, зачем носочки???
-На всякий случай….»
Кстати, когда доча была одета в слипик или в ползунки, все равно ежедневно предлагалось надеть носочки поверх одежки… Мы с мужем уже хихикаь начали ))
При этом я неоднократно говорила ,что не буду без надобности кутать ребенка
Ей вообще кажется, что ребенку все время холодно, если берет ее покачать на руки, то обязательно заворачивает ее в одеяльце….
Вот сестра мужа (свекрови дочь) она ее слушается, ее сын двухлетний всегда одет в штанишки с начесом, носки и бодлон с шеей (это сейчас, когда тепло) а когда похолоднее было, т.е в квартире 20 градусов, к вышеуказанному добавлялись колготки, шерстяные носки и вязанный свитер… как мне его иногда жалко, ну ведь париться ребенок.
Форточки в присутствии ребенка всегда закрыты (даже тем летом в 35-градусную жару!!!) я тогда у них в гостях чуть не померла от духоты + еще беременная была.
Естественно теперь племянник заболевает от любого дуновения ветра (((
Далее, когда дочу купаю в ванной на спине, то погружаю уши в воду, одна моська торчит))
Раз 10 она мне говорила, что так делать нельзя, есть опасность отита (хотя в книгах и в видеопособиях сказано, что можно…) я стою на своем, пока негативных последствий промоченных ушей не наблюдаю ТТТ. Главное после ванны тщательно высушить ушки ватной палочкой с фиксатором и не выставлять ребенка на мороз))))

Еще бесило, что когда у мелкой в 1,5 месяца были колики, она постоянно рвалась к нам в комнату типа помочь, в итоге реальной помощи никакой, только причитания, а мне приходилось толкаться с ней и с мужем у пеленальника, чтобы поставить газоотводку, итак нервы на пределе, а еще и теснота вокруг создается… потом мы стали тупо запирать дверь в комнате, и просили не заходить… отучили вроде.

Так же были советы:
-Допаивать
-Не носить на руках много
-Мне (кормящей матери) вообще практически все есть запретили, якобы на «тот» продукт у дальнего родственника когда-то была страшная аллергия, поэтому у моей дочки она тоже может быть… приходилось втихоря пробовать, смотреть на реакцию ребенка, а потом уже заявлять, что мне это МОЖНО, а то пришлось бы выслушивать «мы же тебе говорилиииии»
-Смазывать все складочки детским кремом или маслом (ЗАЧЕМ если нет опрелостей????)
-Надевать чепчик, особенно после ванны (после ванны до месяца одевала, потом надоело слушать истерики дочери, одевать перестала… разницы в состоянии здоровья не вижу, ТТТ)
-Все тотально кипятить и проглаживать с двух сторон (тоже смысла не вижу, в таком случае надо еще и попку кипятить и мои руки, они же тоже с какульками контактируют)))
Особенно это нелепо на фоне того, что свекр после туалета зачастую руки не моет, а потом малышку за ручки хватает, а она эти ручки к себе в рот тянет… вот это жесть… как узнала, стараюсь теперь его не подпускать к мелкой...
носочки и вечно холодно - это щас конек моей мамы))))) и постоянно ползающему ребенку под попу подсовывать подушку(ползает на пледе расстеленом иногда выползает на линолеум. ну и что я должна ей постоянно пихать подушку, она с места на место ежесекундно перемещается)
уши - это жеееесть! меня св загнобила своими ушами таааак, что я только к 7ми месяцам наверное отшла и перестала бояться мочить ребенку уши.
чепец понятное дело после купания надо нацепить!!!!
щас уши мочу и не парюсь вобще
врывания в комнату во время детского плача или хныка(а также когда у нас тишина и реб спит) - я просто "обожала".и причитания вечные, то ей неудобно с такой подушкой, то тут не так, то мама не дает ничего покушать(в 3 то месяца), то мама еще там чего то рррррррррррррррррррр
на руки ясен пень брать нельзя ребенка.приучим!!!! на шею потом сядет!!!!!
зато сама выхватывала спокойно сидящего ребенка и таскала вечно по дому
бесииииит)))

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Знаете! Я поддерживаю позицию что мать решает с кем общаться ее ребенку а с кем нет! если вы считаете что такие родственнички не нужны вашему ребенку, то оградите ее от них! И не надо вестись на то что "бабушка имеет право на общение с внуками". Это право нигде не прописано!

Я в какой-то период поняла что самое главное это здоровье не только физическое, но и психическое! И не нормально что ребенок к 1,5 годам просыпается по 10-15 раз за ночь!

Если вы сейчас живете отдельно, то старайтесь абстрагироваться, реагировать как можно более спокойнее! Пусть муж с ней общается- это его мать! Но вам она никто! И вы не должны ей ничего! Тем более предоставлять ребенка для смотрин!
да я такой же позиции придерживаюсь!!!!
просто меня муж шантажировать пытается всяко разно уже, чтобы я дала ребенка зайти на минуточку к ним
мне просто жаль что он не понимает какое чудовище его мать и какими действиями она добивается своего.отбирая у своего же ребенка кров, работу, чтобы он все делал только как она сказала!
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:08   #4069
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
нас(меня мужа ) выставили виноватыми, что вот мол так нельзя, надо мириться итп. он как козел на веревке сам первый и пошел(под давлением всей родни). и в итоге самой виноватой выставили меня.это типо я его мамулю довела, я ей хамила и грубила(к тому что я ей даже слова не сказала когда она меня из комнаты выставила и вобще никогда не хамила ей.хотелось очень.но я этого не делала чтобы потом не в чем было меня обвинить).но все выкрутили так, что я ей вот дерзила постоянно итп.мужа в этом убедили. и он теперь уверен что это я сама с ней поругалась и я сама ей хамила.
щас думаю лучше бы я ей тогда сказала все что я о ней думаю!!!!!
Ну даже если вы и виновата- что дальше? Пусть думаю что хотят! Я представить боюсь что обо мне моя у себя на работе рассказывает! Пару раз пообщалась с нее коллегами! Очень много интересного узнала!

Вам важно что ваша свекровь о вас думает? или вам важно спокойствие собственное и ребенка? Сделайте для себя разганичения! Решите что вам нужнее и важнее! Везде и всегда быть хорошей не получится! Все равно найдется человек, который все перевернет и выставит вас сволочью! Наплюйте! Мозги им уже не поменяешь! Думайте о себе!

Мне такая позиция помогла!

ЗЫ: может действительно было лучше сказать, хоть бы выплеснули свои эмоции!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:10   #4070
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Знаете! Я поддерживаю позицию что мать решает с кем общаться ее ребенку а с кем нет! если вы считаете что такие родственнички не нужны вашему ребенку, то оградите ее от них! И не надо вестись на то что "бабушка имеет право на общение с внуками". Это право нигде не прописано!
Я вас сейчас немного расстрою: загляните в семейный кодекс Там это право прописано черным по белому.
ЗЫ Еси чо, то я на вашей стороне
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena