Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 20:04
ответ для Lass13 , на сообщение « Да уж, будить точно жалко! :) У нас... »
  #4061
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а нам позвонили из развивалки, пригласили на 23 число - у них сформировалась новая группа надеюсь, что Сане понравится,а главное,перестанет со временем бояться других детишек
ООО, здорово!!! Расскажи потом - как вам
Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение

А вы не рано перебрались в весеннее? Мне сегодня холодновато еще показалось, хоть и солнышко, а в тенечке то бррр.. и ветер холодный!
Я под комбез поддеву потеплее одеваю - и нормально Просто у нас зимний - овчина - теплый, конечно - в холода очень выручал, но ходить в нем не реально
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 16.03.2011, 20:19
ответ для Zhula , на сообщение « а с обувкой решили? удобна она ему? ... »
  #4062
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
А что вы делаете на площадке?
На нашей площадке детки в основном постарше - ближе к двум годам и старше - у них там свои компании и они постоянно вместе тусуются. Сегодня одна девочка попыталась что называется "на ровном месте" на Алину "наехать" - мы стояли, лопатой снег ковыряли, никого не трогали, она подходит - и пытается Алину ударить а мама при этом стоит и языком чешет в сторонке
А потом мы увидели, что Катина группа в садике вышла гулять (у нас сад - прямо в нашем дворе) - и пошли к ним - вот где веселье-то было
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 16.03.2011, 20:58
ответ для Zhula , на сообщение « а с обувкой решили? удобна она ему? ... »
  #4063
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а с обувкой решили? удобна она ему?
Мы купили Скороходовские полусапожки, одеваем с теплым носком, т.к. они на "потеплее", как мне кажется. Дома по коридору в них ходит нормально, а на улице - ни в какую. Первые сапожки, мне кажется, поудобнее были, жаль что малы уже. Сейчас грешу на комбез тяжелый и неудобный, поедем в выходные за весенним, надеюсь отношение к ходьбе изменится!
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Я под комбез поддеву потеплее одеваю - и нормально Просто у нас зимний - овчина - теплый, конечно - в холода очень выручал, но ходить в нем не реально
Ну, вообще, вы и не сидите, как мы..всю прогулку.. Я-то переживаю, что без движения замерзнет, если легче одеть..
__________________
Lass13 is offline  
Старый 16.03.2011, 22:43
ответ для RESH , на сообщение « Таня, у нас в точности такой же режим,... »
  #4064
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Всем приветик )))
Наташа, с прошедшим поздравляю Д.Р.

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
А меня качало-качало и укачало-таки... Накануне голова кружилась и пару раз на пороге обморока была, а ночью стала задыхаться и резкая боль в районе сердца... Страшно, жуть. Детка то еще маленькая... Отлежалась, к вечеру вызвала маму и потащилась на кардиограмму. Сердце в порядке ( тьфу 3 раза), это сосудистое. Спина моя возражает против таких нагрузок, защемилось что-то. Ну, я не удивлена, все же в этот день и уборка и полтора часа с мелкой в рюкзаке да две сумки с продуктами в руках, да саму уже ветром носит. Да авитаминоз и весна эта... Короче, берегите себя, не железные , чай.
Тоже с гол. болью сижу мучаюсь не первый день ((
И спину видимо сорвала. Иногда спать ложусь на спине и на животе больно лежать, поясница разрывается. Думаю, может массажем попробовать выправить ситуацию К кому бы обратиться?

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Куда то запропастились и Galinka и LittleTashka со своими двумя полосочками...
А поищите в сентебрятах 2011 и октебрятах 2011 - теперь они там появляются ))))
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline  
Старый 17.03.2011, 08:56   #4065
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


наткнулась на сбор подписей простив увеличения количества детей в группах до 30-40 человек.Подпись свою оставила.Может тоже поучаствуете? что то наше правительство не радует своим отношением к детям и увеличению рождаемости.То растворимые бомжпакеты в садах и школах, теперь вот это(((
Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 08:57   #4066
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


мой сегодня опять решил потусить с утра пораньше - в 5 проснулся бодр и весел.Удалось спать уложить только в 7.30. Я уж было порадовалась,что мы это переросли
Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 10:53
ответ для Санчеs , на сообщение « наткнулась на сбор... »
  #4067
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Доброе утро, всем!

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
На нашей площадке детки в основном постарше - ближе к двум годам и старше - у них там свои компании и они постоянно вместе тусуются. Сегодня одна девочка попыталась что называется "на ровном месте" на Алину "наехать" - мы стояли, лопатой снег ковыряли, никого не трогали, она подходит - и пытается Алину ударить а мама при этом стоит и языком чешет в сторонке
А потом мы увидели, что Катина группа в садике вышла гулять (у нас сад - прямо в нашем дворе) - и пошли к ним - вот где веселье-то было
Да, на площадках всякое бывает. У нас тоже в основном все компаниями гуляют, а мы пока больше сами по себе. Старалась, чтобы прогулка совпадала с дневным сном, потому что в самой теплой одежке топать было ну совем неудобно, а спина у меня тоже не железная =) А теперь уже похоже все...дома в кроватке днем спит лучше, чем на улице.

гулять в садике вместе с группой у нас обычно не разрешают, да и до садика после переезда нам еще минут 15-20 топать пешком. а так там площадки классные ясельные. маленькие горки, с которых легко Настю катать =) у нас горки и карусели с качелями любимые прогулочные развлечения, если не спим.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
наткнулась на сбор подписей простив увеличения количества детей в группах до 30-40 человек.Подпись свою оставила.Может тоже поучаствуете? что то наше правительство не радует своим отношением к детям и увеличению рождаемости.То растворимые бомжпакеты в садах и школах, теперь вот это(((
с каждым днем забота правительства все больше чувствуется...на собрании вот объявили, что со следующего года в 1 классе будет 30 учебных часов в неделю...4 урока + 2 внеклассных обязательных занятия в день...это во сколько же будет ребятенок освобождаться-то от школьной жизни.
Сандра is offline  
Старый 17.03.2011, 11:16
ответ для Сандра , на сообщение « Доброе утро, всем! :support: ... »
  #4068
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
с каждым днем забота правительства все больше чувствуется...на собрании вот объявили, что со следующего года в 1 классе будет 30 учебных часов в неделю...4 урока + 2 внеклассных обязательных занятия в день...это во сколько же будет ребятенок освобождаться-то от школьной жизни.
ужас!бедные дети.Я помню в 9классе уроки были у нас до 17 часов, так это мы уже большие были,но все равно тяжело было
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 11:46   #4069
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Натуляღля Посмотреть сообщение
Всем приветик )))
Наташа, с прошедшим поздравляю Д.Р.


Тоже с гол. болью сижу мучаюсь не первый день ((
И спину видимо сорвала. Иногда спать ложусь на спине и на животе больно лежать, поясница разрывается. Думаю, может массажем попробовать выправить ситуацию К кому бы обратиться?
))))
девы, вчера грили что какие то вспышки опять сильные на солнце, даже подозревали что от них в японии катаклизма , и сказали что 19 числа супер пупер вспышки будут и метеозависимым сильно будет не хорошо
__________________
неведома is offline  
Старый 17.03.2011, 11:51
ответ для Санчеs , на сообщение « ужас!бедные дети.Я помню в 9классе... »
  #4070
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
ужас!бедные дети.Я помню в 9классе уроки были у нас до 17 часов, так это мы уже большие были,но все равно тяжело было
так они сейчас принимают правила и как будто с другой планеты сами!!! президент сказал что спортом надо больше заниматься, они как тот "мужик , что бы угодить барину" взяли и добавили ещё один урок физ-ры. вот куда спрашивается? теперь лит-ры в неделю меньше чем физ-ры. Можно подумать от этой лишней нагрузки дети здоровей станут!!!
ноших в школе на прогулку после обеда выводят, хоть и 5 класс, и то ладно)))
и шкафчики персональные у каждого, что бы учебники не таскать, а на дом второй комплект выдали. И наче спины у всех кривые, а я думала только мы одни такие
__________________
неведома is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena