Поговорим о записи на подачу документов на визу в Финское консульство. - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 17:08
ответ для Kateyka_ , на сообщение « слушайте, про старые визы там место... »
  #4061
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
слушайте, про старые визы

там место только для одной даты " с ___ " и "по ____"

а если виз несколько, они уже никого не интересуют. писать только последнюю ???
Я, когда анкету заполняла, в этом месте писала "с" -дату начала визы(отсчитав 3 года назад) "по" - дата окончания последней визы. Все доки приняли без проблем, визы уже получены.
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline  
Старый 21.09.2011, 18:35   #4062
VanHalen
Участник
 
Аватар для VanHalen
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Я, когда анкету заполняла, в этом месте писала "с" -дату начала визы(отсчитав 3 года назад) "по" - дата окончания последней визы. Все доки приняли без проблем, визы уже получены.
А я писала интервал последней визы. И тоже все хорошо прошло. Мне кажется, вот если в анкете вместо Иванова Марфа Васильевна написать Овечкин Петр Сергеевич, вот тогда развернут, а подобные обсуждаемому моменты все-таки не столь принципиальны.
VanHalen is offline  
Старый 21.09.2011, 19:34   #4063
Mistress
Частый гость
 
Аватар для Mistress
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 66


Хотела бы поменяться с кем-нибудь временем подачу документов, буду отказываться на 23 сентября 16.00, надо 3-5 октября на 16.00. Пишите в личку.
Mistress is offline  
Старый 21.09.2011, 20:03
ответ для VanHalen , на сообщение « А я писала интервал последней визы. И... »
  #4064
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


Просмотрела статистику за последний месяц. Хотелось понять, есть ли у них какая-нибудь система.... Похоже, что нет(((( Получилось, что чаще всего основную запись открывали примерно с 10 до 11 утра. На "втором месте" - время с 17 до 18. Правда несколько раз попадалось и другое время. Я считала, что идет основная запись, если запись была открыта более 10 минут.
Сегодня основной записи не было и, видимо, уже не будет. Жаль. А отказное время никак не получается поймать - видимо для этого нужна спецподготовка )))))
KNA11 is offline  
Старый 21.09.2011, 21:30   #4065
tanyach
Гость
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 25


Подскажите, плиз, по ситуации.
Есть 3 записи в консульство на себя, мужа и ребенка. по датам 23,27 сентября и 4 октября. Удалось поймать такие даты. 23 сентября муж отсутствует, анкета им не подписана, в общем смогу пойти на подачу 27 сентября. Подавать буду сразу за всех. Скажите, то что запись мужа будет уже в прошлом- это нестрашно? Нужно его пытаться переписать на более позднюю дату, или то что он записан это главное ?
И попутно еще вопрос, я могу оформить страховку не в день подачи, а пораньше? (где то натыкалась что им принципиальна дата страховки) или главное чтобы страховка начинала действовать со дня подачи документов?
tanyach is offline  
Старый 21.09.2011, 22:17
ответ для tanyach , на сообщение « Подскажите, плиз, по ситуации. Есть 3... »
  #4066
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от tanyach Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, по ситуации.
Есть 3 записи в консульство на себя, мужа и ребенка. по датам 23,27 сентября и 4 октября. Удалось поймать такие даты. 23 сентября муж отсутствует, анкета им не подписана, в общем смогу пойти на подачу 27 сентября. Подавать буду сразу за всех. Скажите, то что запись мужа будет уже в прошлом- это нестрашно? Нужно его пытаться переписать на более позднюю дату, или то что он записан это главное ?
И попутно еще вопрос, я могу оформить страховку не в день подачи, а пораньше? (где то натыкалась что им принципиальна дата страховки) или главное чтобы страховка начинала действовать со дня подачи документов?
Попытайтесь перезаписать мужа подальше, пусть ваша запись будет первой. Тогда вы сможете без проблем сдать за всех. Иначе, есть вероятность, что муж останется без визы (см пост #1). Если этого не удастся, то можете перезаписать мужа вместо ребенка (если успеете поймать время т.к. сначала вы должны будете отказаться от записи ребенка). А документы за ребенка сдать без записи. Вероятность того, что у вас примут документы в этом случае выше (см пост #1).
Страховку можно оформить раньше. Можно попросить в стаховой поставить дату, когда вы хотите подавать документы. А можно оставить дату, когда вы туда придете. Главное, она должна действовать на момент подачи документов и на первую поездку. Потом страховку можно докупить. В анкете есть пункт, где вы ставите подпись под этим требованием.
s_listik is offline  
Старый 21.09.2011, 22:33   #4067
Люция
Старожил
 
Аватар для Люция
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: метро Новочеркасская
Сообщений: 1 045


Только что отменила запись на 26 число
Люция is offline  
Старый 22.09.2011, 01:51   #4068
athome_m
Активный участник
 
Аватар для athome_m
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 592


ищем запись с 23 сентября ! поменяемся на запись 10 октября
очень надо!...
athome_m is offline  
Старый 22.09.2011, 10:28   #4069
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Запись на 19.10 !
s_listik is offline  
Старый 22.09.2011, 10:29   #4070
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Девочки подскажите
В консульстве время выдачи виз с 9 утра или после 14 часов?
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena