Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 11:07
ответ для *Влада* , на сообщение « А правда говорят, что после... »
  #4061
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А правда говорят, что после спинального, после того как увидишь ребёночка, всё равно делают общий(когда зашивают) или это для особо впечатлительных?
Извиняюсь, если уже спрашивали такое, но 400 стр. мне не осилить
мне делали.... когда дочку показали, обработали и унесли под лампу, анестезиолог предложил "вздремнуть" - но он такой "легкий" был наркоз этот, минут 15 наверное, мне кацца, тока пока зашивали, потому что потом разбудили, когда на каталку со стола перебираться надо было (анестезиолог просил его за шею руками схватить, когда меня перекладывал), сама-то не могла ж перелезть - ножки в отключке еще были .

НО, я думаю, если б я отказалась, то не стали б "усыплять"
просто дочку мне не видно было уже - ничего интересного, можно и вздремнуть
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:09
ответ для *Влада* , на сообщение « :)) А потом после такого наркоза ... »
  #4062
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение


А потом после такого наркоза всё равно ребёночка забирают? Хочу чтобы малыш был со мной с самого начала
еще раз повторюсь - дочка на детском отделении у меня не была вообще - сразу после лампы папа ее забрал в палату и там они меня ждали, когда меня с ПИТ переведут, меня вечером перевели и потом так и жили вместе до выписки
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:10   #4063
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Понятно. А наркозы, спинальный и общий, тоже разные бывают? Я имею ввиду препараты какие используют или если спиналка-то один, если общий - то другой(без разновидностей)?
наркозы разные бывают, да ...
общий точно разных видов бывает...

в первое КС, под общим, мне наркоз какой-то ужастный сделали - очень мне плохо было, несколько дней всю ломало не пошевельнуться, ни голову с подушки поднять... посему во 2-й раз общий не хотела с самого начала
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:14
ответ для MALENKAYA-MAMA , на сообщение « Девочки,напишите пожалуйста,когда вы... »
  #4064
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
Девочки,напишите пожалуйста,когда вы начали заниматься спортом после КС?и каким именно спортом(тренажеры,бег и тд...)
вообще рекомендуют вроде начинать заниматься, когда выделения послерод. закончатся, чтоб не усиливать их тренировками.. а то кровотечение может начаться от сильных нагрузок...

ну и начинать надо с небольших нагрузок, по-тихоньку, по-маленьку...
я начинала с занятий по Синди Кроуфорд, та программа, которая специально для недавнородивших (не поню как называлась, в инете наверное инфу мжно найти )... и то поначалу тяжеловато было и по ней... там все правильно как раз расчитано именно для этой ситуации
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:17
ответ для vovkawolf , на сообщение « Во-во, меня все расспрашивали: как... »
  #4065
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Во-во, меня все расспрашивали: как дочку назовем, на кого она похожа будет, погода хорошая за окном...Вообщем отвлекали как могли...
это да

у меня тоже спрашивали кто старший, сколько лет, ждет ли сестренку и т.п. и т.д.
Анестизиолог очень душевный был... мы с ним мило беседовали
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:43   #4066
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да вы что? Первый раз такое слышу....Но все-таки в конце операции начинаешь уже чувствовать боль, но не так сильно, чтобы еще общий наркоз делали.
А я ни капельки боли не чувствовала. Некоторые говорят о неприятных ощущениях, когда разрезают и зашивают, но у меня даже этого не было. Видимо какое-то успокоительное лекарство они вводят, т.к. я в какой-то полусонной эйфории была.
А на счёт пассивности Какие же тогда активные
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:36   #4067
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У меня наркоз был общий!Когда в вену ввели,головазакружилась и я в отруб,но сначала чувствовала что-то теплое на животе и ,простите,рваные движение скальпелем,в панике задергалась,но боли не было!(видать поэтому меня хорошо так привязали Пыталась сказат "Не режте меня,гадыыыыы!!! Но прокусив себе губуотрубилась!КС было экстренным...Так ,что второй раз только общий наркоз,при спинальном резать не дамся,думаю почувствую и паника начнется...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:29
ответ для MALENKAYA-MAMA , на сообщение « Девочки,напишите пожалуйста,когда вы... »
  #4068
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
Девочки,напишите пожалуйста,когда вы начали заниматься спортом после КС?и каким именно спортом(тренажеры,бег и тд...)
через 2 месяца начала пресс качать по-тихоньку, а в 3 ребенких месяца с спортклуб пошла.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:46   #4069
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
У меня наркоз был общий!Когда в вену ввели,головазакружилась и я в отруб,но сначала чувствовала что-то теплое на животе и ,простите,рваные движение скальпелем,в панике задергалась,но боли не было!(видать поэтому меня хорошо так привязали Пыталась сказат "Не режте меня,гадыыыыы!!! Но прокусив себе губуотрубилась!КС было экстренным...Так ,что второй раз только общий наркоз,при спинальном резать не дамся,думаю почувствую и паника начнется...
Мне Пантелеев в 9 объяснил, что когда дают общий наркоз, то до момента пока не достали ребенка он идет на грани-маленькая доза, чтобы ребенку меньше попало. Соответственно, он и предупредил, что в начале могут быть неприятные ощущения.
У меня была спиналка-не чувствовала ничего Более того, поскольку отходит она постепенно, шевелить ногами, ворочаться я могла уже часа через два после операции, а обезболивание первое мне вкололи только через часов семь после операции-до этого боль была вполне умеренная
Да, при регионарной анестезии они делают премедикацию, чтобы пациент был поспокойней, хоть и в сознании

У меня кесарская дочка спокойней старшего, который не кесарский.
Но старший у меня огонь, а не парень, так что не удивительно
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:10
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4070
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Девочки, хотела спросить, как ваша спина после спиналки? У меня так вышло, что год назад операция со спиналкой, сейчас КС. Спина просто отваливается.
ykarymba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena