Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:06   #4061
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
все девочки, страшнодо ужаса......
Наташенька, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение

О, спасибо за инфу! а официально - это график отпусков? у нас просто в правилам фирмы указано, что отпуск надо отгулять в течение 18 месяцев с начала года, т.е. 6 месяцев после его окончания.
Да, дело не в графике отпусков, просто раз у вас такой регламент, то могут и не отпустить в отпуск (хотя и необоснованно). За период декрета и отпуска по уходу за ребенком - основной отпуск не сгорает и его в любом случае можете использовать, когда выйдете на работу.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 27.03.2012, 22:07
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а подскажите мне про кресла,... »
  #4062
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите мне про кресла, есть два вида кресел вот такое
http://www.avito.ru/items/sankt-pete...romer_63965612

и вот такое с вкладкой. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5192827

(Фотки я первые попавшиеся выбрала)

Какое лучше покупать?
лучше http://www.avito.ru/items/sankt-pete...romer_63965612

малышу с рождения лучше такое, ему там удобнее спать!

у нас есть как второй вариант, так малышу даже в 9 мес когда засыпал не удобно было, поэтому буду покупать как первый вариант
__________________

Locaria is offline  
Старый 27.03.2012, 22:07
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а подскажите мне про кресла,... »
  #4063
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите мне про кресла, есть два вида кресел вот такое
http://www.avito.ru/items/sankt-pete...romer_63965612

и вот такое с вкладкой. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5192827

(Фотки я первые попавшиеся выбрала)

Какое лучше покупать?
узконаправленное! Тоесть сначала люльку до года, потом вторую ступень от года до 3-4х... а не 2 в 1м
__________________

queenann is offline  
Старый 27.03.2012, 22:07   #4064
Полосёнок
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 193


Выписные истории - отдельая тема. ою подружку вообще друг мужа встречал, мужа в командировку отправили. Говорит, что потеряный и испуганый вид друга очень ее веселил.

А у меня мама сегодня отмочила. Говорю, пора приданное собирать, она мне, типа рано, и вообще у нее куча комбезов, пеленок и распашонок лежит, все постиранное и поглаженое. Моей младшей сестре 25 будет, вот мне интересно, что там с вещичками за четверть века случилось, представить боюсь. А не взять - смертельная обида будет. И мелкому хорошего хочется

Люда, Наташа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Полосёнок is offline  
Старый 27.03.2012, 22:09
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Наташенька, все будет... »
  #4065
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Наташенька, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Да, дело не в графике отпусков, просто раз у вас такой регламент, то могут и не отпустить в отпуск (хотя и необоснованно). За период декрета и отпуска по уходу за ребенком - основной отпуск не сгорает и его в любом случае можете использовать, когда выйдете на работу.
ну могут не оптустить, но это уже не законно, т.к. нарушает этот регламент в данном случает трудовой кодекс..
__________________

Locaria is offline  
Старый 27.03.2012, 22:20   #4066
HappyMom
Гость
 
Аватар для HappyMom
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Белоостров
Сообщений: 12


Всем привет!Я надеюсь что мне тоже к вам,очень мне не хочется переходить до июля.До этого было время только иногда вас почитывать,но все не осилить.
HappyMom is offline  
Старый 27.03.2012, 22:20
ответ для HappyMom , на сообщение « Всем привет!Я надеюсь что мне тоже к... »
  #4067
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от HappyMom Посмотреть сообщение
Всем привет!Я надеюсь что мне тоже к вам,очень мне не хочется переходить до июля.До этого было время только иногда вас почитывать,но все не осилить.
Привет!!!
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 27.03.2012, 22:26   #4068
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение

А у меня мама сегодня отмочила. Говорю, пора приданное собирать, она мне, типа рано, и вообще у нее куча комбезов, пеленок и распашонок лежит, все постиранное и поглаженое. Моей младшей сестре 25 будет, вот мне интересно, что там с вещичками за четверть века случилось, представить боюсь. А не взять - смертельная обида будет. И мелкому хорошего хочется
Мне моя мама тоже отдала вещи от меня еще и от брата (ему 22 сейчас). Мы с ней вместе разбирали, что-то выбросили, что-то хорошо сохранилось - оставили. В частности, сразу после рождения одели на сына чепчик брата, т.к. в покупной новый кружевной он не влез. А этот просто чутьем каким-то взяла, на всякий случай. Комбез брата один поносили чехословацкий и две шапки. Одна, кстати, была черная кроличья зимняя в отличном состоянии, как из нашего детства, у нас многие на площадке спрашивали, где мы такую взяли, сыну годик был. На следующую зиму уже финский шлем купили. А еще была панамка-буденовка со звездой, очень ему шла и больше ни у кого такой не было! Ну и ползунки и распашенки кое-какие дома юзали, особенно не жалко было их на пупок с зеленкой одевать. Так что, посмотрите, может, там и нормальные вещички есть.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 27.03.2012, 22:27
ответ для Locaria , на сообщение « ну могут не оптустить, но это уже не... »
  #4069
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я выписку с ужасом вспоминаю
моя свекровь зажигала
еще за 2 мес до родов стала меня грузить процедурой обмывания ножек.
Мы с мужем и свекры живем в Петергофе ( отдельно, но рядом), мои родители во Всеволожске, рожала я в Отта, на В.О.
После родов - к моим родителям, надолго.
Я сразу сказала, никакого обмывания у моих дома. Пришли на выписку, поумилялись и до свидания. Никаких застолий - никто этим заниматься не будет.

Не.. свекровь начала названивать моей маме и вопрошать: вы что, не можете картошки наварить и нас принять? или некуда шампанское налить? моя мама чудом сдержалась.
Фишка еще и в том, чтоо если бы свекры приверлись, упав на хвост нам, во Всеву, то моему мужу пришлось не пить и потом в ночи их обратно в Петергоф везти и обратно ехать, весело. Внучка у свекров была не первая, внук уже был.

Когда до свекрови в Отта дошло, что никто под нее прогибаться не будет она другое выкинула..... Я в палате была с кучей шмоток, неодетая. Она заистерила ( в выписной), что дескать почему моя мама пойдет ко мне в плату ( помочь собраться-одеться), а ей нельзя? В результате мой бедный муж с кучей пакетов раз 3 бегал туда-сюда...а моя мама не пошла ( свекровь в рд ко мне приходила на 2 день, внучку видела).

В общем, морально готовлюсь к повторению )))
Какая знакомая ситуация. У меня мягче было, но я всю беременность говорила - в род дом не ходить, до мес ребенка не тревожить. В итоге свекровь сидела все роды на улице(зачем???). В палату пускали только мужа!!!! - мое счастье. На выписку она пришла, с дочей пофотографировалась. НО в машине мест не было(забирал муж с другом и я лежа) - домой пришли без гостей. Правда через неделю свекровь "мимо шла" (ПС - мы живем на удельной, она в Пушкине), Накормили, напоили, к ребенку не пустила - ну такой к меня бзык.

А вот сейчас рожать возле дома - отмзаться сложнее будет. Хотя с одной невесткой уже разругалась так, что та собрала детей и вечером ушла к родителям. Может на меня наез меньше будет..А вообще мне пофиг - мой ребенок, мой дом - мои правила.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите мне про кресла, есть два вида кресел вот такое
http://www.avito.ru/items/sankt-pete...romer_63965612

и вот такое с вкладкой. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5192827

(Фотки я первые попавшиеся выбрала)

Какое лучше покупать?
Первое. второе не подойдет - оно в горизонтальное положение не выводится.
__________________
polinamama is offline  
Старый 27.03.2012, 22:27   #4070
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А еще была панамка-буденовка со звездой, очень ему шла и больше ни у кого такой не было!
Все, я тоже хочу буденовку!!! Пойду шить
__________________

queenann is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena