:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 13:53
ответ для spinto , на сообщение « Наташа, а что вы welcome policy не... »
  #4071
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от canfly Посмотреть сообщение

Кроличек, не расстраивайтесь, я также сдала IELTS, но у меня по баллам было все хорошо. Пробный я вообще сдала на 5.5, потом 1,5 месяца занималась каждый день, при этом три дная в неделю с преподавателем индивидуально, в итоге подтянула на бал, но меня сроки поджимали уже очень сильно.
Я уже подзабыла - для вас принципиально сдать английский на высокий бал?
Да, Оль. Принципиально. Без английского у меня 55, следовательно без 2+2+4+4 мне вообще никак, но лучше, конечно же, 444 и 2.
У меня образование только на 20 баллов тянет, к сожалению.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 14:05
ответ для spinto , на сообщение « Наташа, а что вы welcome policy не... »
  #4072
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
у меня очередной глупый вопрос

как писать фамилию и имя по английски..есть буквы Ж, Ц, Я, Й... полный набор короче

особенно важен вопрос..как написать Жанна....и еще фалилии ведь не склоняются...т.е.
.........цкая и ..........цкий...там ведь не так..значит у нас будет одна на всю семью?

если да, то это надо сразу в анкетах писать..или по приезду будем сокращать. у нас в загранпаспортах не по правилам вереведенна фамилия...муж не хочет с такой жить дальше всю жизнь . мечтает её сократить...до ........цки. без ая или ий. типо Грецки (хокеист). (ну короче наша очень на неё похожа)
насколько я помню по правилам (когда иммигрировала в 2004 году), пишется фамилия так, как в загран.паспорте, т.е. как ОВИР (ну или как их там теперь...) напишет. Далее есть опция: "Желаемое написание фамилии и имени" - вот тут пишите то, что нравится в пределах звучания имени. Например: Zhanna (ОВИР, как вариант, не знаю, как они это имя интерпретируют) - Janna, Iwanova - Ivanov(a), Yelena - Elena/Elen, Aleksandra - Alexandra.
Ц в ОВИРЕ всегда Ts....(у меня фамилия с Ц девичья была), Я - Ya, E - Ye, а вообще поищите табличку ОВИРовскую в инете, я в свое время находила, а то потом фамилию так переведут - мама родная не узнает.
Фамилии в основном склоняются (в русском), но если вы хотите всем одинаковую в английском варианте, то тогда пользуйтесь опцией "Желаемое написание..", но об этом я уже выше писала
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 14:47
ответ для tigerchen , на сообщение « насколько я помню по правилам (когда... »
  #4073
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ну как ОВИР написал..у меня уже есть . и оно мне совсем не нра ...
особенно Zhanna ..как будут читать меё имя? а? ну точно не Жанна.. ..может Яной стать? хотя не хочется..короче буду думать над Желаемым написанием.

кстати муж Александр..ему сокращать имя до Алекса? вот детки мои удачно названы : одна полностью иностранное имя..другое простое до безобразия . там намудрить нереально .


а у вас что разные фамилии..т.е. с разными окончаниями? или вы сократили? или никто не заморачивался ? или может кому повезло и у него и тут не было окончания !
ну посмотрите на просторах интернета, какие варианты имени Жанна найдете, эквиваленты в других языках точно ведь есть, выберите что понравится. Тем более, что Жанна - это уже почти Joanna, кстати, вот статейка на эту тему :
Joanna

Я сама Александра, это имя сокращать не надо, на мой взгляд, вполне себе полноценное имя . Только помните, что Саша - у них уже самостоятельное имя, так и в паспорте пишут , а Алекс - и самостоятельное, и как сокращение, т.е. можно в паспорте и Алекс написать, а можно оставить Александр, но звать Алекс.
Имигрировала я одна, еще до замужества, так что с фамилией проблем не было - написали как в паспорте, только что я оставила французскую транскрипцию вместо английской, но это из-за того, что я уже на тот момент в Германии жила и многие документы были на фамилию во франц. написании, а английское ввели позже. Муж у меня немец и до Канады я, на самом деле, доехала лишь один раз (ну, кроме туризма) - на активацию иммиграционных документов, в результате осталась в Германии, так что фамилия мужа, естественно, не склоняется, написана как в оригинале и по русски она тоже не склоняется, потому как попадает как раз в группу несклоняемых фамилий.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:26
ответ для tigerchen , на сообщение « насколько я помню по правилам (когда... »
  #4074
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
н..может Яной стать? хотя не хочется..короче буду думать над Желаемым написанием.

!
А как вы Яной станете? Тогда вам и обычный паспорт менять и заграничный, а уж потом подавать документы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:27
ответ для spinto , на сообщение « Наташа, а что вы welcome policy не... »
  #4075
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение

если да, то это надо сразу в анкетах писать..или по приезду будем сокращать. у нас в загранпаспортах не по правилам вереведенна фамилия...муж не хочет с такой жить дальше всю жизнь . мечтает её сократить...до ........цки. без ая или ий. типо Грецки (хокеист). (ну короче наша очень на неё похожа)
у вас по приезду во всех документах будет записано так, как записано во всех документах. Смена даже одной буквы в фамилии - долгий процесс и денежный
У нас тут белоруссы и украинцы мучаются. Если вот записали вместо Анны Ганна или вместо Ольги Волха так и будут во всех документах фигурировать, пока не сменишь.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:40
ответ для Ася , на сообщение « у вас по приезду во всех документах... »
  #4076
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ну так написали же. что есть желаемое написание..
вот туда и хочу написать как мне хочется..как минимум хочу ОДНУ фамилию на семью ..без окончаний !!! это сложно да? муж будет...цкий...а мы с дочками...цкая каждая .
и причем с кучей лишних букв...tskaya бред.

еще посмотрела в паспорт заграничный старшей дочки. её имя: Анжела. ну напрашивается же Angela..так! а ведь написали в паспорт Anzhela

и как жить дальше

надо думать как поправить ситуацию
девочки, которые недавно проходили, подскажут, может правила уже изменились. Но иммиграционные документы выдавались раньше ровно по тому же написанию, что в паспорте. У мужа, например французское написание имени Александр (Александре). Он так и есть Александре, ничего не стал менять.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:59
ответ для Ася , на сообщение « у вас по приезду во всех документах... »
  #4077
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у вас по приезду во всех документах будет записано так, как записано во всех документах. Смена даже одной буквы в фамилии - долгий процесс и денежный
У нас тут белоруссы и украинцы мучаются. Если вот записали вместо Анны Ганна или вместо Ольги Волха так и будут во всех документах фигурировать, пока не сменишь.
Форма 5444, страница 1, вопрос 5 - для подтверждения достаточно приложить копию паспорта (внутреннего) или еще какого официального документа, где имя/фамилия переведены нормально, а не как в ОВИРе. Перевод, понятное дело, нотариально заверенный. Но, на самом деле, формы и правила с 2004 года все-таки сильно поменялись, раньше на самом деле была такая бумага, где можно было именно незначительно изменить написание фамилии и имени, но не кардинально, а именно в контексте исправления косяков ОВИРовского "перевода"....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:10
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4078
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


О, нашла, тут описано как они это делают. Да, времена изменились..... на самом деле, проконсультируйтесь с иммиграционным офицером, они же тоже люди и понимают, что с такими именами оставаться не хочется - это ж не путешествие, где без разницы, как в загран.паспорте имя написано...
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:13
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4079
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


а над моим супругом, похоже, глумятся в ОВИРЕ. и так фамилия запоминающаяся, а ее еще и извращают каждый раз по-разному, но каждый раз с особой жестокостью
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:24
ответ для tigerchen , на сообщение « О, нашла, тут... »
  #4080
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
О, нашла, тут описано как они это делают. Да, времена изменились..... на самом деле, проконсультируйтесь с иммиграционным офицером, они же тоже люди и понимают, что с такими именами оставаться не хочется - это ж не путешествие, где без разницы, как в загран.паспорте имя написано...
Вы об этом?
Initial PR cards are issued in the name that appears on the IMM 5292B, based on the
passport information. Some situations arise where the future adoptive or married name
differs from the one used by the visa office. Some visa officers may also indicate a
preferred or alternative name in the “Remarks” box of the IMM 5292B, although this
practice is not consistently followed and has no legal sanction. Adoptive parents, or other
persons who wish to have a card in a different name, must apply for a card by submitting
appropriate supporting documentation and a fee in accordance with the corrections
procedure in section 5.5 above and the name policy in Appendix F. POE corrections to
FOSS should be limited to obvious clerical errors, in order to bring the IMM 5292B into
agreement with the passport information. Copies of marriage/adoption certificates should
not be attached to Part 1 of the IMM 5292B mailed to the CPC-PRC.

Да, я еще хотела спросить. ВЫ про ПИАр кард, а я про то, с какими визами люди приедут. На какое имя будут выписаны документы. На те, которые в паспорте? Ведь не могут же в консульстве изменить имя,
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena