♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 09:01
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4071
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Наташа! Как здорово!!!!

пы.сы. Грядочка....
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:00
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4072
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Ох, без цитирования, ладно?
Всем огромное СПАСИБО! Ульян, тебе в особенности. Все скопирую и перешлю сестре.
c0815d47ac2ff98a8b3ac05f31fcf70f.gif

На самом деле, думаю, остановятся на 2*39. Физ.-мат. + дисциплина (а она точно не помешает ).
Как племянник сдал, я сама не понимаю. Но сестра с ним очень много занимается, причем, старается все это оформить в увлекательную форму. Летом каждый день задачки по математике, из прикольных смешных учебников. Игры типа Знатока, Петербурговедения, Истории искусств и пр.
Школы они точно выбирали, лучшие 4 по городу отобрали.
Насчет поближе - есть хорошая школа, они в нее тоже сдавали, на Электросиле. Номер, кажется, 3*0, если не перепутала. Сильная математика там. Это Ульяне.
Племяннику 6*10 поближе, она на Спортивной, но на Чернышевскую (2*39) он в этом году на курсы ездил, вроде, нормально.
Учиться тяжело везде будет, но перейти в школу попроще, если с программой не справляешься, будет всегда можно, а наоборот нет.

Катя, да, боюсь, древнегреческий бы мне не помог. Представляю, в анкете при устройстве на работу: знание языков - древнегреческий.
А вот для филологов, историков - такое базовое образование очень полезно. Правда, про деньги в этой области можно и не мечтать.

Наташа-Бу-бяка, спасибо за отзыв о театре. Сестра думала, что они выросли, а племянник прочитал твою цитату про ужастики и загорелся.
Фотки хорошие, а моя еще ни в одном театре не была.

Наташа, вот и хорошо на картинг съездили, а ты переживала.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:08
ответ для занудушка , на сообщение « Наташа! Как здорово!!!! пы.сы.... »
  #4073
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Наташа, а это мой



Девочки, прочитала про школы - а мальчика спросили? Он хочет учить древнегреческий? И что это потом ему даст? Нужно думать о буд. работе - для мужчины это самое важное

Девочки, у меня горе горькое. Во первых, вчера муж с сыном свалилсиь с велика - их Илья подрезал. Постоянно крутится около колес. Сашу спас шлем. Удара не было, только ссадина на весь лоб.

Но дело не в этом. Вчера полночи разговаривали с мужем. Что с сыном происходит. Видимо, это тяжелая наследственность. Паранормальные способности. У мужа в роду с этим Но он справляется и направляет свои способности в работу, добивается везде успеха. А Илью как бесы раздирают.. Что с этим делать и как не потерять отношения с ребенком, которые уже надорваны.. Мы решили попробовать игнор. Ругать - бесполезно. Он не пробиваемый, упертый. Ему нужно довести меня до истерики - и тогда он успокаивается. Его не возможно в такой момент заставить уйти в свою комнату, он будет крутиться около меня, всегда в поле видимости. Попробуем не реагировать, может пройдет?
С церковью тоже не очень складывается. Нужен свой батюшка. Я Илью спрашиваю: что тебе батюшка говорит. "ничего". Или говорить не хочет, или большой поток людей и батюшке не до ребенка...
Вобщем, проблема такая, что даже муж за голову схватился. Первый раз в 4 года, до сих пор не понимаем, как с этим жить...

Осталось несколько дней до ДР Ильи. 10 лет - это дата. У меня был приготовлен набор лего Дарт Вейдер. Честно говоря, я так и не посмотрела Звездные войны целиком, не в курсе сюжета. Илья давно просит себе новогодний костюм Дарт Вейдера, лего Дарт Вейдера и т.п. Муж ему отказывался покупать. Я думала - чтобы не баловать. Вчера он мне объяснил. Дарт Вейдер - это как Люцифер - положительный герой, который перешел на сторону зла. И мужа пугает тяга сына ко всему "черному".
Меня тоже эта тяга пугает, но я повелась и решила побаловать сыночка. А муж меня вчера напугал. И я уже не хочу дарить сыну этот подарок. Другого нет. Остается собака, но трудно найти щенка за несколько дней...
Девочки, извините меня, что я тут такое понаписала. Наверное, не надо было...

Что вчера было: Илья пришел с тренировки и сорвался на меня. Я поняла, что что-то случилось, но говорить в стиле Гиппенрейтер - не катит. "Сынок ты расстроен". Да пофигу ему это. У меня просто времени нет, он уже "в процессе", его не остановить. Он молчит, не рассказывает, а срывается на мне, потому что на папе не получилось. Вечером мы попытались обсудить ситуацию в кругу семьи, после прогулки, после ужина - и опять ссора. Сегодня Илья должен был ехать с бабушкой на дачу, а в итоге - наказан (отец вспылил). Понимаете, сын мгновенно озлобился, стоило только мужу (спокойным, дружелюбным голосом) спросить: сынок, а что сегодня было утром? Почему ты маму обидел? Глаза стали черные, злые. Нет, чтобы попросить прощения - и все - вопрос исчерпан. Нет, так не получается. А на тренировке он обиделся на тренера - он его отпустил рано домой, а товарища взял на тренировку со старшими школьниками. И все. Я за это получила по полной программе. ..

Вобщем, я готова отнести своего Дарт Вейдера на ДО, а мужа послала за собакой - может, она внесет в нашу жизнь положительные эмоции? Что скажете?


П.с достала ОК*СВУ, оставшуюся от Ильи:


svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:37
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Наташа, а это мой:)) ... »
  #4074
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Посмотрела фотки-толком ниче не почитала-все времени нет
1.Бу-Бяка-театр -на фото-супер-хочу сходить-просвяти что за запись и как это сделать!
за рецензию на мои длинные и познавательные сообщенияСпасибо
Брио-я порлучила-все в К..(альбом бр*ио и видео бр*ио)-посмотри!-довольна я очень!

2.Наташа271-Картинг+фото=супер!Молодцы что сходили -развлеклись!

3.Света-а Илья сам собаку -хочет?!.....созвон..
и Ок*сва-с буквами-супер-я тоже такую хочу-где взять?

4.Оксана-молодцы-племяннику желаю-выбрать то-Что Нужно-Удачи!

5.Malenkay_Katenka-Выздоравливайте!

6.Занудушке-просто приветище!..и еще одну ноую масиНку -Ясе!.)-это от Дани-вот он запал на видео -только с песней-каждый день просит посммотреь..
я уже докатилась до того-что сама поймала себя на мысли-хожу и пою..эту Ноую..масинку...

7.Лена Левик-привет!А что-у вас у старшей экзамены?-а вы уже в ВУЗ-поступаете?...вам сроде 16...

8.Юлиана-спасибо за школы-инфо-я тоже читаю-интересно...
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:45
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Наташа, а это мой:)) ... »
  #4075
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Что с сыном происходит.

Осталось несколько дней до ДР Ильи. 10 лет - это дата. У меня был приготовлен набор лего Дарт Вейдер. Честно говоря, я так и не посмотрела Звездные войны целиком, не в курсе сюжета. Илья давно просит себе новогодний костюм Дарт Вейдера, лего Дарт Вейдера и т.п. Муж ему отказывался покупать. Я думала - чтобы не баловать. Вчера он мне объяснил. Дарт Вейдер - это как Люцифер - положительный герой, который перешел на сторону зла. И мужа пугает тяга сына ко всему "черному".

Остается собака, но трудно найти щенка за несколько дней...
Вот Света, я тоже заметила, мой ждет когда я уже орать начну так, что голос срывается, после этого успокаивается и лезет целоватся. Вот вчера такое же было. Это точно они не слышат, вот в чем ужас, орет без остановки, потом начинает меня лупить. Пробовала по всякому прекратить эту истерику, даже под душ засунула, бесполезно

Про Дарта, я бы так глубоко не копала. Оставь, подаришь на НГ.
Про собаку. Подумай как следует надо ли? Я бы сейчас не стала покупать щенка. Лучше узнайте где питомник для бездомных и выберите там вместе с ним. Хотя... фокса точно не надо, погрызет всё что есть в доме. Его надо очень нагружать, т.е. на прогулках гонять, кто этим будет заниматся?
Может просто подарить ему день? Скажите что будет всё что он захочет, и подарок пусть сам себе выберет любой в магазине

Пы.Сы. Доска с буквами классная! мне кажется сейчас таких нет.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:50
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Наташа, а это мой:)) ... »
  #4076
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение

Но дело не в этом...
Светлана, а сын собаку то хочет?
Мне кажется конструктор стоит подарить, может больше ничего не покупать: костюм и т.д., а конструктор почему бы и нет, и вообще наверно дело не в этом персонаже, почему он его выбрал в качестве своего любимого героя?
Может вам самим с мужем к психологу сходить, может стоит получить консультацию как именно вам поменять отношение к ребенку, поменять подход, не помню Светлана, вы ходили к психологу именно сами, без ребёнка. В общем если бы у меня сложилась такая ситуация в семье, я наверно пошла бы сама к психологу, может в вашем отношении к ребёнку что-то не так, может с ним надо мягче, сейчас лето, ребёнок не будет загружен школой, наверно самое время наладить отношения, может вам какой-нибудь семейный тренинг посетить?
Светлана, у меня у самой не очень отношения с мамой, как-то не сложились, слишком много давления было, не было теплоты в отношениях, и сейчас нет, в общем я склонна считать что плохие отношения между ребёнком и родителями случаются только по вине родителей. Я не хочу сказать что вы плохие родители, я уверена что вы делаете всё возможное для своих детей, но... иногда родители из лучших побуждений перегибают палку. Ребёнок он как чистый лист, конечно уже не в возрасте Ильи, но видно что-то накопилось, тем более у вас ребёнок болеет ему в двойне труднее, он чувствует себя обделённым в чём-то, что-то ему нельзя, он защищается, отвоёвывает свою территорию.
Почему обиделся на тренера и почему вам досталось, понятно, его предпочли другому, тем самым он почувствовал себя на втором плане, обиделся. Наверно, надо учить ребёнка учить терпеть поражение в некоторых случаях, чтобы было не так обидно, может он у вас очень гордый, наверно ему очень тяжело такие удары переносить.
В общем дарите конструктор, тем более подарок вызовет у Ильи кучу положительных эмоций, мне так кажется.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:50
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4077
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Девочки, как думаете, нам замочки уже не надо?
У нас не было Мимо этих не могу пройти мимо равнодушно. По цене как белорусские
Изображения
Тип файла: jpg Latches_web.jpg (26.3 Кб, 30 просмотров)
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:57   #4078
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Вот Света, я тоже заметила, мой ждет когда я уже орать начну так, что голос срывается, после этого успокаивается и лезет целоватся. Вот вчера такое же было. Это точно они не слышат, вот в чем ужас, орет без остановки, потом начинает меня лупить. Пробовала по всякому прекратить эту истерику, даже под душ засунула, бесполезно

Про Дарта, я бы так глубоко не копала. Оставь, подаришь на НГ.
Про собаку. Подумай как следует надо ли? Я бы сейчас не стала покупать щенка. Лучше узнайте где питомник для бездомных и выберите там вместе с ним. Хотя... фокса точно не надо, погрызет всё что есть в доме. Его надо очень нагружать, т.е. на прогулках гонять, кто этим будет заниматся?
Может просто подарить ему день? Скажите что будет всё что он захочет, и подарок пусть сам себе выберет любой в магазине

Пы.Сы. Доска с буквами классная! мне кажется сейчас таких нет.
У меня вчера Даня весь день по моим нервам играл..как на скрипке..-я его весь день на повышенных воспитывала-ну ниче не слышит-вернее слышит-но делает так как хочет
а на улице мне нервы трепал-я и Антон -ему объясняли -
а он обился-надулся-руки за спину заложил и идет рядом-но как буд то бы не с нами по улице..-и ему руки тянешь-он не дает..возникает..
Так мимо проходил какой то мужик-сказал-пойдем со мной-раз маму не слушаешь..
Даня-не думая даже -не посмотрев даже толком-что НЕЗНАКОМЕЦ_ему тупо-Дал руку и идет мимо нас..-вот это меня продкосило-
СИльно...
до сих пор не могу отойти.......

я еще очень сильно переживаю -что садик прямо во дворе-и там забор метал-ский -но проемы такие-сто Даня может пролезть -и там могут не заметить что он пролез-ТТТ
он же уже привык ко двору-и знает его-и может взять и Не дай бог-пролезть и пойти домой-а там нет никого-если...или вообще..как???????????-он же маленький..-я прямо переживаю-Даня какой то-обезбашенный....бесстрашный растет....оболдуй..
ТТТ
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:58   #4079
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение

Про собаку. Подумай как следует надо ли? Я бы сейчас не стала покупать щенка.
ТОчно, я сейчас подумала, прибавите себе только проблем с собакой, а у вас и так проблем полно, сначала надо отношения наладить, с собакой гулять надо, в школу её водить...
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:59
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #4080
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Инна спасибо
Света читаю тебя и думаю ох как же ж сложно то еще придется,возраст такой у них,а пото еще хуже будет.я вот себя помню в 13 лет,ужасно ревновала маму к сестре,думала,что она ее больше любит. меня разрывало как хомячка.
но ты умная женщина,вы с мужем обязательно справитесь
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena