Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 12:20
ответ для коррида , на сообщение « и еще раз :flower: Вам все понятно и... »
  #4071
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
и еще раз Вам
все понятно и четко теперь!
значит мне надо сейчас идти оформлять на младшую,а через три мес на старшую
я все верно поняла?
на младшую ежемесячное пособие - все аналогично со старшей.
сейчас вы можете оформить карту Детская и единовременную выплату при рождении ребенка,для этого не нужно подтверждать доходы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:32
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Ольга, добрый вечер! У меня вопрос... »
  #4072
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер! У меня вопрос немного не про пособия, но в тему с декретом..
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается отпуск после декрета? Я планирую очередной отпуск после декретного брать, бухгалтер сказала, что начисление будет производится по среднему за последние 12 месяцев, это означает, что я получу за 4 недели очередного отпуска меньше, чем обычно, т.к. средний заработок будет считаться с учетом 4х декретных месяцев (а они оплачиваются существенно ниже моего месячного заработка )? Спасибо заранее!
ПП № 922 от 24.12.07
"4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации."
декретные месяцы и пособия в расчет не включаются,учитываются только заработная плата и отработанные календарные дни.
так что никаких меньше быть не может.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:36   #4073
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мила_С Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я (мама) работаю, а папа сидит дома с ребёнком 2г.4 месяца + есть ещё один ребёнок в возрасте 14 лет, то мы можем оформить
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет и
Ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста (при условии, что среднедушевой доход нашей семьи ниже 8000 руб.)?

В этом случае надо писать заявление с указанием уважительной причины: почему папа не работает?
можете. максимальный доход на члена семьи 8660р в месяц.
папа работает?
если работает - то от него справка с работы о том что находится в отпуске по уходу до 3х лет и заработка у него в связи с этим нет.
если не работает - все документы как на безработного - справка с центра занятости,копия трудовой. в заявлении своем также укажите что отец ухаживает за ребенком до 3х лет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:36   #4074
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Вопрос такой вот нам в августе 1.6 27 числа .Как начисля за мес или ничего не начислят
уточните вопрос
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:37
ответ для Ardena , на сообщение « на младшую ежемесячное пособие - все... »
  #4075
tanya157
Гость
 
Аватар для tanya157
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 3


Подскажите, пожалуйста. У меня отпуск по БИР с 19 октября 2010 по 08 марта 2011. Пособие по беременности и родам получила еще до нового года (всю сумму сразу). А единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за реьенком до 1,5 лет еще не получила (бухгалтер долго собирала доки, только на прошлой неделе все сдала). Подавать на пособие на ребенка до 1,5 лет буду сейчас (в апреле). Т.е. справка нужна за январь, февраль и март. Нужна ли мне справка с работы, или нужны документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов(что это? какие?) Если надо оформлять справку, то там должны стоять нули? Или надо разбить пособие по беременности по месяцам? Заранее спасибо!
__________________
tanya157 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:39   #4076
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alexburc Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, для получения пособий до 1,5 лет продлила регистрацию временную, получила из другого региона (р.Бурятия) справку о получении алиментов,пока шла эта справка, пришел запрос из МФЦ в собес ЛО, о том, что я пособия не получаю, 30 апреля заканчивается срок ее годности..Наконец то собрала все в кучу, НО!!! Сейчас до меня дошло, что запрос почему-то МФЦ отправили только на меня, а на мужа не указано, получает он пособия или нет....
Вопрос: срок годности справки о получении алиментов-1 мес, со дня получения по штемпелю на письме или дата выдачи справки?? Если МФЦ пошлет снова запрос в ЛО о неполучении пособий на мужа, возможно "заморозить" справку об алиментах? Или мне опять ее по новой запрашивать??? Справку отправила знакомая, но пришлось напрячься, т.к. через ССП непонятно когда она пришла бы.....
НАдеюсь понятно написала....
справки действительны с даты выдачи. пробуйте договариваться в МФЦ чтобы возможно было принять документы с "донесением" не достающих.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:41
ответ для teamgold , на сообщение « скажите пожалуйста, а если я... »
  #4077
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а если я неработающая мама, могу я сейчас подать на пособие?
можете.,см документы в посте № 4
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:44
ответ для Элиска1 , на сообщение « 1)в том то и дело что ИП у меня все... »
  #4078
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
1)в том то и дело что ИП у меня все проплачено в ФСС.(((но в трудовой записи нет.
конечно я хочу по старому считать а это ИП всю картину портит.

2)так если я уйду на несколько месяцев на больничный получается что я ровным счетом ничего не потеряю?

спасибо большое за ответ милая Ardena
если в трудовой записи нет - то и стажа нет.

вы не потеряете,то если рабочих периодов у вас будет меньше,чем периодов на больничном,надо быть осторожнее с выходными,они могут сильно занизить заработок. между рабочими днями и больничными не должно быть выходных.не уходите на больничный с понедельника и не заканчивайте их в пятницу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:44
ответ для Ardena , на сообщение « расчетчики тут ни причем. ПФ... »
  #4079
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ПФ действительно не выполняет законодательно возложенных на него функций по предоставлению данных о заработке работников. НДФЛ также нельзя принимать к расчету - не положено,есть установленая форма справки.
если ПФ считает,что надо считать по НДФЛ или еще как - пусть об этом даст письменное разьяснение,устные консультации к сожалению к делу не пришьешь.

к сожалению,тут очередная лажа законодателей,на бумаге все просто,на деле не выполнимо. надо писать,писать опять письма в минздравсоцразвитие,голиковой,президенту. чем больше писем,тем быстрее зашевелятся. а то понаписали законов,а любям пособия не получить.
Спасибо Вам за комментарий! Именно так мне и сказали все. Закон законом, а воспользоваться нельзя.
Я сегодня обзвонила уже ФСС местный и правовой отдел по области. Буду писать письмо как раз.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:49   #4080
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanya157 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У меня отпуск по БИР с 19 октября 2010 по 08 марта 2011. Пособие по беременности и родам получила еще до нового года (всю сумму сразу). А единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за реьенком до 1,5 лет еще не получила (бухгалтер долго собирала доки, только на прошлой неделе все сдала). Подавать на пособие на ребенка до 1,5 лет буду сейчас (в апреле). Т.е. справка нужна за январь, февраль и март. Нужна ли мне справка с работы, или нужны документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов(что это? какие?) Если надо оформлять справку, то там должны стоять нули? Или надо разбить пособие по беременности по месяцам? Заранее спасибо!
нужна,см пост №13. Доход у вас есть - пособие по БИР.сумму пособия по БИР вы или разбиваете помесячно за каждый месяц отпуска по БИр,или пишите сроки отпуска по БИР и всю выплаченную сумму пособия.
также в справке должно быть указан период отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena