Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:52
ответ для olooo , на сообщение « Лично мне такая мульча в цветнике не... »
  #4071
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Лично мне такая мульча в цветнике не нравится, сено и сено; я ее использую в теплице под помидоры, под кусты -меньше полоть и поливать, а в цветах,да, некрасиво.
Я тоже кладу эту травку под кусты,некоторые овощи....в общем там,где не видно.....Только по осени муж может и под цветы покидать,когда уже вид не испортишь) Излишки - в компост.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4072
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Валя, а у Вас между ручной косой и теперешней газонокосилкой были ещё какие-то? Вот пока участок ещё неровный, а косить надо. И можете что-нибудь сказать в пользу своей нынешней косилки - почему именно она?
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для olooo , на сообщение « Вот эту замечательную кашу прямо и... »
  #4073
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Вот эту замечательную кашу прямо и класть. И слоем потолще,потолще...
а если на газоне были сорняки ? то получается частички их в парник ? или под цветы ? итак борюсь с орняками так а тут еще больше попрут ((((
а если просто настоять траву и поливать этой водой , то уже сорняков по идее остаться же не должно?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29
ответ для IrinаВ , на сообщение « Валя, а у Вас между ручной косой и... »
  #4074
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Валя, а у Вас между ручной косой и теперешней газонокосилкой были ещё какие-то? Вот пока участок ещё неровный, а косить надо. И можете что-нибудь сказать в пользу своей нынешней косилки - почему именно она?
Ручная коса,триммер,и газонокосилка - все нужно в хозяйстве....Последних у нас две ....одну подарили(викинг ,кажется - хорошая)...другую купили сами,когда первая сломалась,запчасть долго ждать надо было......муж покупал,все равно какую)).А газоны не ждут))Она поменьше,но тоже косит))
Триммер бензиновый - за забором косить.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31
ответ для Katrisa , на сообщение « а если на газоне были сорняки ? то... »
  #4075
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а если на газоне были сорняки ? то получается частички их в парник ? или под цветы ? итак борюсь с орняками так а тут еще больше попрут ((((
а если просто настоять траву и поливать этой водой , то уже сорняков по идее остаться же не должно?
На газоне сорняки не цветущиеИх можно использовать в качестве мульчи) Можно и настоять)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:25   #4076
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ручная коса,триммер,и газонокосилка - все нужно в хозяйстве....Последних у нас две ....одну подарили(викинг ,кажется - хорошая)...другую купили сами,когда первая сломалась,запчасть долго ждать надо было......муж покупал,все равно какую)).А газоны не ждут))Она поменьше,но тоже косит))
Триммер бензиновый - за забором косить.
А те, что на колёсах - электрические?
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:28
ответ для tayvalent , на сообщение « На газоне сорняки не цветущие:ded:Их... »
  #4077
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
На газоне сорняки не цветущиеИх можно использовать в качестве мульчи) Можно и настоять)
ВАль, у меня просто газон не по правилам сделан )) и я не вытаскиваю например одувнчики в таком количестве как Вы))) мне лень поэтому у меня на газоне есть и одуваны)) а если мы косим , то добавлять такую траву конечно не стоит же под цветы, тогда вся клумба в одуванах будет)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:26
ответ для Katrisa , на сообщение « ВАль, у меня просто газон не по... »
  #4078
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
А те, что на колёсах - электрические?
Газонокосилки и у нас на колесиках)) У соседки есть такая же ,как у нас с травосборником,но электрическая....Все хорошо,только косят они вдвоем,одному приходится следить за шнуром и все время вовремя его перекладывать с места на место.Бензиновые удобнее,мне кажется.Заводить труднее,но если приноровиться.....чего только мы женщины не делаем.(коня на скаку)))...Завести косилку - не самое трудное)))


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ВАль, у меня просто газон не по правилам сделан )) и я не вытаскиваю например одувнчики в таком количестве как Вы))) мне лень поэтому у меня на газоне есть и одуваны)) а если мы косим , то добавлять такую траву конечно не стоит же под цветы, тогда вся клумба в одуванах будет)))
Ну тады - да,не стоит)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:52
ответ для tayvalent , на сообщение « На газоне сорняки не цветущие:ded:Их... »
  #4079
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
клубни -это самое простое
если Вы конечно не ищете легких путей, то можно и рассадой)))) но тогда дождаться цветения будете долго. Клубень купил..видишь на картинке что это..посадил и через месяц цветут))))


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Рассадой - это укорененными черенками....Так делают,если надо омолодить георгины или размножить дорогой сорт.Клубни проращивают,нарезают черенки,укореняют....и за сезон наращиваются новые клубни.
Не волнуйтесь,один раз посадите - сразу все про них поймете,очень благодарные растения,только с хранением у многих проблема.


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Вот эту замечательную кашу прямо и класть. И слоем потолще,потолще...
А подсушить не надо разве немного?

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
На здоровье!!

Мааки.
Обожаю.
Валентина, извините, опять цитирую с картинкой, но не могу удержаться.
Обещаю больше не повторять фото.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:39   #4080
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Газонокосилки и у нас на колесиках)) У соседки есть такая же ,как у нас с травосборником,но электрическая....Все хорошо,только косят они вдвоем,одному приходится следить за шнуром и все время вовремя его перекладывать с места на место.Бензиновые удобнее,мне кажется.Заводить труднее,но если приноровиться.....чего только мы женщины не делаем.(коня на скаку)))...Завести косилку - не самое трудное)))
Валь, так я про это и спрашивала - мол, какие у Вас колёсные косилки - электрические или бензиновые. Т.е. справиться с бензиновыми можно, я так поняла. По осени всё выбирала - так и не смогла выбрать, отложила на весну.
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena