Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 08:04
ответ для modea , на сообщение « мы такие же, только голубенькие... »
  #4071
WarkentinTasy
Частый гость
 
Аватар для WarkentinTasy
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
мы такие же, только голубенькие покупали ровно год назад в телескопе за 2700!!!!
Зато успокоили
К нам в город ВООБЩЕ Фишер не возят: на такие цены спроса нет. Пришлось в соседний город кататься, 90км в одну сторону Хорошо, что инет существует: заранее узнала, посмотрела фото, спросила размеры.
А "стёклышки" из Питера по почте пришлют (1400 км)
Вот бы ещё обточить и вставить линзы, нужно найти мастера, который не откажется с чужим материалом работать
WarkentinTasy is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:35
ответ для Воздух , на сообщение « Это Вы кому и к чему? Кто возражает... »
  #4072
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это Вы кому и к чему?
Кто возражает против коррекции-то?
простите, это видимо у мужа накипело, а цитировать не научился он офтальмолог
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:44
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4073
wen
Частый гость
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Угол пр. Просвещения и пр. Культуры
Сообщений: 96


Девочки! Срочно нужен атропин 0,5% по рецепту к Панариной. Уже и на Курскую звонила и куда только можно. Может кто знает где его можно достать или у кого остался- я куплю?
тел. 8-921-325-60-67, Саша.
wen is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:17
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4074
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


003 - справочная о наличии лекарств в апетках города.
Если нигде нет, можно заменить Цикломедом. Когда атропина не было в городе, Панарина его выписывала для расширения зрачка.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:35
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4075
wen
Частый гость
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Угол пр. Просвещения и пр. Культуры
Сообщений: 96


Спасибо, 003 звонили, там сказали, что это типа можно просто капли 1% разбавить, а везде в рецептурно-произв. отделах говорят что его из порошка делают и капли не разбавляют.
Короче, выход нашелся в одном произв. отделе: добрые люди сказали, что это и правда просто 1% капли надо разбавить дистилир. водой и после наших слезных "мы сами не можем" согласились нам разбавить если мы им капли привезем. Воть. Так что я вчера вечером купила капли и сегодня утром срочно побежим в этот произв., чтоб нам разбавили. Вот такой сложный способ получить атропин...
wen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:19
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4076
kato
Мега-элита
 
Аватар для kato
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 115


Девочки, я к Вам за советом.
Дочке 7 лет.
Мы наблюдались на Моховой с 2008 года у ортоптиста Михайловой А.Л. И вот - она уволилась....теперь нас кидают от одного врача к другому. У нас астигматизм.
На днях были у врача и нам выписали очки. Я сравнила данные обследования с данными 8-ми месячной давности - они не изменились. А очки нам выписывают. Вот у меня и возник вопрос - нам действительно нужны очки или врачи перестраховываются ?!
Может быть посоветуете хорошего врача (желательно ортоптиста), чтобы нас проконсультировали и дали вразумительные рекомендации...
Заранее спасибо!
kato is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:19
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4077
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


моему карапузу выписали очки-на днях пойдем покупать.у нас дальнозоркость.а как быть с садиком?он у нас оздоровительный,для аллергиков и часто болеющих.разрешат ли носить очки в младшей группе(они же еще все маленькие,а очки травмоопасные)?кто с этим сталкивался?
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 15:20
ответ для zai4eg , на сообщение « моему карапузу выписали очки-на днях... »
  #4078
WarkentinTasy
Частый гость
 
Аватар для WarkentinTasy
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
.разрешат ли носить очки в младшей группе(они же еще все маленькие,а очки травмоопасные)?кто с этим сталкивался?
Вы уже ходите? Возьмите в руки договор с садом. Там чётко написано (в вольном изложении) - садик несёт ответственность/обеспечивает сохранность физического здоровья ребёнка. Если нет в договоре, то в Уставе 100% есть, а в договоре ссылка на выполнение Устава. Очки - это "лекарство по рецепту". КАК они могут запретить, то что назначил врач? У нас очки детям выписывают с года, в крупных городах, как научится сам сидеть. Было бы опасно - назначали бы всем линзы Но это так - буквоедство
На самом деле,всё получиться хорошо если:
1. очки не падают/не съезжают с носа (читай правильно подобраны)
2. адекватный воспитатель (следит за чистотой линз правильными "тряпочками", за временем ношения очков, за "вредоносными" действиями других деток по отношению к очкам, правильно настроит остальных детей (очки трогать - табу))
3. сам ребёнок знает и умеет обращаться с очками (не бросать где попало, не снимать, не ломать, линзы пальцами и др. предметами не трогать).

Мы например в очках уже сто раз падали - один раз только дужка слетела с уха. Но! только одна и очки прекрасно удержались. Я могу ребёнка и верх ногами крутить - тоже всё на месте. И это очки без резинок, скрепляющих дужки Так что в нашем случае травмоопасны не больше, чем сами глаза ребёнка (единственная травма, что в голову приходит: связано с возможным ударом в глаз, но в этом случае ЕСТЬ очки, или НЕТ без разницы). Детям делают из пластика, а он в отличии от стекла так легко не бьётся.
Зато очки супер защищают глаза от мыльных пузырей, которые так и норовят лопнуть не успев улететь

А вариант с линзами вам подходит? Знаю, что и на +12 существуют.
WarkentinTasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:02   #4079
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от WarkentinTasy Посмотреть сообщение
Вы уже ходите? Возьмите в руки договор с садом. Там чётко написано (в вольном изложении) - садик несёт ответственность/обеспечивает сохранность физического здоровья ребёнка. Если нет в договоре, то в Уставе 100% есть, а в договоре ссылка на выполнение Устава. Очки - это "лекарство по рецепту". КАК они могут запретить, то что назначил врач? У нас очки детям выписывают с года, в крупных городах, как научится сам сидеть. Было бы опасно - назначали бы всем линзы Но это так - буквоедство
На самом деле,всё получиться хорошо если:
1. очки не падают/не съезжают с носа (читай правильно подобраны)
2. адекватный воспитатель (следит за чистотой линз правильными "тряпочками", за временем ношения очков, за "вредоносными" действиями других деток по отношению к очкам, правильно настроит остальных детей (очки трогать - табу))
3. сам ребёнок знает и умеет обращаться с очками (не бросать где попало, не снимать, не ломать, линзы пальцами и др. предметами не трогать).

Мы например в очках уже сто раз падали - один раз только дужка слетела с уха. Но! только одна и очки прекрасно удержались. Я могу ребёнка и верх ногами крутить - тоже всё на месте. И это очки без резинок, скрепляющих дужки Так что в нашем случае травмоопасны не больше, чем сами глаза ребёнка (единственная травма, что в голову приходит: связано с возможным ударом в глаз, но в этом случае ЕСТЬ очки, или НЕТ без разницы). Детям делают из пластика, а он в отличии от стекла так легко не бьётся.
Зато очки супер защищают глаза от мыльных пузырей, которые так и норовят лопнуть не успев улететь

А вариант с линзами вам подходит? Знаю, что и на +12 существуют.
спасибо за ответ))линзы я не хочу-все-ттаки инородное тело,в очках ходить будет.надеюсь,в садике все будет хорошо.т.к. идем в новую группу-очень переживаю,воспитателей еще не знаю,детей тоже...посмотрим))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:02
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4080
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Мы начали носить в младшей группе и никаких вопросов не возникало...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena