Кексы с Изюмом - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 11:53
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Это только потому, что на Семействе... »
  #4071
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Один из моих нынешних старших детей плевал в потолок три года без перерыва даже на "за собой помыть тарелку" - ему "в западло" было. Он пришел пятнадцатилетним делинквентом со всеми видами учетов, в том числе - диагностированным хроническим алкоголизмом и учетом по этому поводу у нарколога.
У него в доступности был в то время личный комп - бывший мой собственный, хотя всем остальным, включая нас с мужем, оставалось всего два. Это был единственно возможный вариант. Альтернатива была одна - оставить его там, где он был до нас. Я не захотела. Сама. Для себя. Каждый день первых месяцев, услышав в свой адрес его "отвалите!", "Задрала!" и, особенно, "щас, разогнался" - я внутренне страдала и становилась перед нешуточным выбором - прямо сейчас спустить это хамло с лестницы - или еще попытаться...
Андрей, мой муж, который даже почти не слышал этого (он дальнобойщик, почти всегда или в рейсе, или спит) - все равно бесился при одном виде этого парня.
То, что Стас хамит - но потом все таки делает - очень здорово. Мой не делал ничего. Абсолютно
Сегодня - это самый надежный изо всех моих детей. С гипертрофированным, я бы сказала, чувством и ко мне, и ко всему, что у нас в семье есть. В том числе и к папе Он шесть лет дома. Все-все пришло. Даже собственное решение отдать комп другим детям (я так боялся, что меня снова выкинут, что делал все, чтобы это скорее произошло - и больше не мучиться. А комп на время спасал от этого загона". Не пьет. Пива тоже не пьет. Такой порядочный, достойный человек. Неспособный на зло, подлость, корысть. Способный на сопереживание. На поступок для любимых людей, на труд, на то, чтобы не зудеть, чтобы сделал кто-то, кто, по его мнению, должен (как, например, недавние мои дети), а - взять и сделать, чья бы это ни была вина, если ему не нравится, что -то - беспорядок ли, сломанность ли...
Я уверена, что , увидь кто-то наши отношения первого года дома - и его забрали бы с резолюцией "семья растит тунеядца и социально развращает". Но другого варианта просто не было. И у Наташи - нет другого варианта. Или вот так - с любовью. С Любовью! Несмотря ни на что. Объясняя, делая какие-то попытки изменить - но все равно обожая, не имея ни малейшего желания вот это - да, хамло, да, тунеядца, да, наглеца - куда-то от себя отпустить
Спасибо, fosterm@ma, за... надежду.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:47
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Это только потому, что на Семействе... »
  #4072
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Всё вместе - просто нет слов.
Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Я уверена, что , увидь кто-то наши отношения первого года дома - и его забрали бы с резолюцией "семья растит тунеядца и социально развращает". Но другого варианта просто не было. И у Наташи - нет другого варианта. Или вот так - с любовью. С Любовью! Несмотря ни на что. Объясняя, делая какие-то попытки изменить - но все равно обожая, не имея ни малейшего желания вот это - да, хамло, да, тунеядца, да, наглеца - куда-то от себя отпустить
Т.е. Вы тогда не жалели, не входили в положение, не анализировали анамнез с высоты своего опыта и знаний, а реально ОБОЖАЛИ "хама и тунеядца"?! (Кавычки - исключительно для людей с тонкой душевной организацией)
Скажите, а этому можно научиться? Или это, как музыкальный слух: либо дано от рождения, либо нет?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 13:56
ответ для svn , на сообщение « Всё вместе - просто нет слов.... »
  #4073
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Наверное неправильное сложилось мнение про парня. Он не тунеядец. Он может сделать практически все. Орет - "Не буду!" - потому что не знает как , боится, что не справится и него будут орать. И то же орет. А когда Шмаков ему все покажет, то процесс идет как по маслу и Стас просто страшно горд собой, что повесил для Лизы карниз на потолке , что поджарил мяса на всю семью - согласитесь, ведь не каждый из вас доверит мальчишке приготовить , например , обед - с риском остаться всем голодными. Или будете бояться , что он испортит потолок, придется делать ремонт. Эти два брата - Сашка и Стас столько в своей маленькой жизни напахались, что огого. У них руки как кувалды, ни одного домашнего мальчика 16-ти лет нет таких ручищ.
А про вождение - у него действительно есть способности к вождению. Арчи- да, не водитель, он пока будет осознавать сигнал светофора- сто лет пройдет. А Стаса учу ездить, потому что считаю, что им надо это уметь.Ведь случись что- должен быть еще человек, который может водить машину. Новосельцев у нас не шОфер. .. Единственное - это чтобы получить права- надо нам будет снимать диагнозы.
Такого лета у парня не было никогда. Темп был просто безумный. Он все лето что-то делал- работал (косил, делал реммонт с Новосельцевым в ванной, няней был), ремонтировал скутера, носился на своем мопеде по делам и без. Работал старшим братом- гоняет Арчи по футбольному полю и на турниках . Так Арчи отказывается совершенствовать свое тельце, а со Стасом не поспоришь.
Единственная сложность- это найти дело. А дел все меньше, особенно с такой дурацкой погодой, кака сейчас...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 13:57   #4074
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


fosterm@ma - спасибо, все что вы рассказали про сына - почти про нас.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:06
ответ для svn , на сообщение « Всё вместе - просто нет слов.... »
  #4075
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Всё вместе - просто нет слов.

Т.е. Вы тогда не жалели, не входили в положение, не анализировали анамнез с высоты своего опыта и знаний, а реально ОБОЖАЛИ "хама и тунеядца"?! (Кавычки - исключительно для людей с тонкой душевной организацией)
Скажите, а этому можно научиться? Или это, как музыкальный слух: либо дано от рождения, либо нет?
Это чутье, или интуиция... - кому как ближе.
Обожали - конечно, слово для обозначения чувств к человеку, неверное - обожать можно только Бога. Для обозначения чувств к человеку есть много других слов.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:08
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Наталья, не обращайте внимание на... »
  #4076
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Наталья, не обращайте внимание на критику по поводу воспитания, вы все делаете правильно. Это может понять только тот, кто в такой же ситуации находится. Единицы берут на себя ответственностьв воспитании подростков с д/д прошлым, но советы давать каждый горазд. Я желаю, чтобы у вас все получилось с Сашей, Риммой, Стасом, Лизой, Артуром и Александром -старшим.
Александру и Стасу терпения и взаимопонимания. А стасу можно повесить фразу: I don't want to quarrel with the father (Я не хочу ссориться со своим папой)
подпишусь!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:12
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4077
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Изюмы!!!! Не перестаю восхищаться вами!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:13
ответ для svn , на сообщение « Всё вместе - просто нет слов.... »
  #4078
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Всё вместе - просто нет слов.

Т.е. Вы тогда не жалели, не входили в положение, не анализировали анамнез с высоты своего опыта и знаний, а реально ОБОЖАЛИ "хама и тунеядца"?! (Кавычки - исключительно для людей с тонкой душевной организацией)
Скажите, а этому можно научиться? Или это, как музыкальный слух: либо дано от рождения, либо нет?

НЕТ!!!!
Именно поэтому есть просто родители,родители-отказники и приёмные родители!

Изюмам
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:19
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4079
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


хочется ко всему еще добавить, текущие проблемы - очень важный опыт в жизни для Стаса. Потому что ругаться с врагами или смотреть в рот кумиру легко, там все просто, плохие не правы, хорошие молодцы.
а решать проблемы с близкими и любимыми людьми, пытаться найти компромиссное решение, перебороть свое эго, измениться, пойти навстречу, выстрадать переломный момент в отношениях и при этом не сдаться, не уйти от проблем, не сбежать, хлопнув дверью - это бесценный урок в жизни и огромный шаг на пути становления личности человека.
Все изюмы и кексы прекрасны, читать про вас одно огромное удовольствие. Все утрясется и отношения станут еще крепче и ребята взрослее и родители мудрее Держитесь!
фразу про папу я бы не делала или изменила на положительную, не "не хочу ссориться...", а "хочу дружить/уважать/договариваться/вместе работать", надо акцентировать внимание на хорошем, тем более на глазах всей семьи
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:23   #4080
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
НЕТ!!!!
Именно поэтому есть просто родители,родители-отказники и приёмные родители!
Слух тоже можно развить, главное задаться целью. Никто не становится сразу гениальным родителем, а учится, учится и еще раз учится, причем не всегда на чужих, иногда на своих же ошибках. Конечно тяжело с такими большими подростками, особенно когда и место мало в квартире, то вообще завал. Наташа, я. как вчера и обещала тебе, сегодня позвоню и спрошу про работу, ты только точно определись со школой идете или нет. Крепись, все перемелется, у самой тоже бывают со старшеньким конфликты, но сейчас уже прошло 3 года и они почти в прошлом, так что первый годочек- полтора как то просто перетерпеть, притрется парень, все будет хорошо.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena