абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:02
ответ для Конфетта , на сообщение « я планирую в АК на сестринское... »
  #4071
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
правда школу закончила 11 лет назад, видимо, разучилась учиться... Даже не знаю поступлю ли теперь. Хочу на дневное, там только через егэ...да и по русскому тоже плохо сдала, но русский легко подучить....Вот каждый день по 25 стр. читаю, конспектирую частично, все равно не откладывается ничего в голове...
Э-э-э, я школу 23 года назад закончила Сама готовиться даже не мечтаю - на курсы пойду. Пять лет дома с детьми сижу - голова от интеллектуального труда отвыкла совсем В 1-оми Меде сдавать только биологию собеселдование (у меня высшее есть)
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:13
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4072
край родной
Старожил
 
Аватар для край родной
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: 102 км трассы М10
Сообщений: 1 490


Может кто знает: МУ у сестры закончено в 2002 году, по специальности работала, сертификат ЗАКОНЧИЛСЯ, уже лет 5 работаю в частной стоматолог. клинике мед сестрой /ассистентом врача/, появилось желание работать в ГУ /больнице, пол-ке/, где можно получить сертификат, или может меня и так возьмут?

ПыСы: Извините если вопрос не по теме)))
край родной is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:22   #4073
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от край родной Посмотреть сообщение
Может кто знает: МУ закончено в 2002 году, по специальности работала, сертификат ЗАКОНЧИЛСЯ, уже лет 5 работаю в частной стоматолог. клинике мед сестрой /ассистентом врача/, появилось желание работать в ГУ /больнице, пол-ке/, где можно получить сертификат, или может меня и так возьмут?

ПыСы: Извините если вопрос не теме)))
сертификат на Кирочной. есть тема про медиков поищите
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:41
ответ для Jaki , на сообщение « Э-э-э, я школу 23 года назад закончила... »
  #4074
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Э-э-э, я школу 23 года назад закончила Сама готовиться даже не мечтаю - на курсы пойду. Пять лет дома с детьми сижу - голова от интеллектуального труда отвыкла совсем В 1-оми Меде сдавать только биологию собеселдование (у меня высшее есть)
да мне вроде все понятно, читаю, не бездумно, вникаю, но запомнить столько информации сразу сложно, не откладывается как то...читаю в день по 25 страниц, конспектирую даже основное, все равно, прошла тест пробный, все вопросы явно по уже прошедшему материалу, как будто и не читала...
А на какие курсы Вы идете?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:28
ответ для Jaki , на сообщение « Э-э-э, я школу 23 года назад закончила... »
  #4075
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Э-э-э, я школу 23 года назад закончила Сама готовиться даже не мечтаю - на курсы пойду. Пять лет дома с детьми сижу - голова от интеллектуального труда отвыкла совсем В 1-оми Меде сдавать только биологию собеселдование (у меня высшее есть)
Я закончила школу в 90-м. Хочу поступить , выбираю пока вечернее 9-ку на Савушкина. Хотя рядом есть 1 мед. Там ведь только дневное? Вы собираетесь на дневное? Меня смущает только то, что на дневном вчерашние школьники.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:17
ответ для ks07 , на сообщение « Я закончила школу в 90-м. Хочу... »
  #4076
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
да мне вроде все понятно, читаю, не бездумно, вникаю, но запомнить столько информации сразу сложно, не откладывается как то...читаю в день по 25 страниц, конспектирую даже основное, все равно, прошла тест пробный, все вопросы явно по уже прошедшему материалу, как будто и не читала...
А на какие курсы Вы идете?
Идк на курсы при 1-ом Меде. Правда пока группа не сформирована Курсы только по биологии 1 раз в неделю вечером (4 месяца)

Цитата:
Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
Я закончила школу в 90-м. Хочу поступить , выбираю пока вечернее 9-ку на Савушкина. Хотя рядом есть 1 мед. Там ведь только дневное? Вы собираетесь на дневное? Меня смущает только то, что на дневном вчерашние школьники.
Да, на дневное Пойдёмте вместе в 1-ый Мед на дневное Не будете себя белой вороной чувствовать. Я на дневное иду, чтобы вечером детей видеть, ужином покормить, спать уложить. Днём они в саду будут, ну и учиться на год меньше, хотя и нагрузка на дневном больше.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:01
ответ для Jaki , на сообщение « Идк на курсы при 1-ом Меде. Правда пока... »
  #4077
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Да, на дневное Пойдёмте вместе в 1-ый Мед на дневное Не будете себя белой вороной чувствовать. Я на дневное иду, чтобы вечером детей видеть, ужином покормить, спать уложить. Днём они в саду будут, ну и учиться на год меньше, хотя и нагрузка на дневном больше.[/QUOTE]

Вот я уже и начала думать - не пойти ли на дневное.. Но там шестидневка - больше вероятности всяких пропусков. В общем, я еще схожу на дни открытых дверей и буду решать, где больше нравится. Информацию про День откр. дверей в 1 меде не могу пока найти.
Еще если дневное, то меня интересует колледж в СПбГУ. Не знаете подробней о нем?

Сейчас перерыла весь сайт 1 меда и их ИВСО и не нашла инфы по курсам, расписанию и платности-неплатности. У меня только высшее. На всякий случай, готовлюсь к ЕГЭ.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:02
ответ для ks07 , на сообщение « Да, на дневное :) Пойдёмте вместе в... »
  #4078
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Вот я уже и начала думать - не пойти ли на дневное.. Но там шестидневка - больше вероятности всяких пропусков. В общем, я еще схожу на дни открытых дверей и буду решать, где больше нравится. Информацию про День откр. дверей в 1 меде не могу пока найти.
Еще если дневное, то меня интересует колледж в СПбГУ. Не знаете подробней о нем?

Вы имеете ввиду Универ? Нет, про это не знаю. Мне до него ездить не удобно будет, если он на территории Универа находится.

Сейчас перерыла весь сайт 1 меда и их ИВСО и не нашла инфы по курсам, расписанию и платности-неплатности. У меня только высшее. На всякий случай, готовлюсь к ЕГЭ.[/QUOTE]

На сайте у них ничего толком не указано - я звонила секретарю и в учебную часть. По закону каждый человек имеет право на одно высшее и одно среднее бесплатное образование, так что само обучение бесплатное. Курсы стоят 7 тыс руб.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:49
ответ для Jaki , на сообщение « Вот я уже и начала думать - не пойти ли... »
  #4079
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Буду думать. ) День открытых дверей в 1 меде где-то в мае только.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:07
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4080
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Девочки, я снова встряну: на дневном учиться тяжелее, если есть семья. Вечернее это 4 дня в неделю, а дневное 6. Часов по каждому предмету больше, отношение преподавателей строже, за прогулы дрючат, все пропуски надо отрабатывать. Я могу сравнивать, учусь и там и там. Разница очень чувствуется.
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena