Вопрос-ответ - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 14:43
ответ для marilandi , на сообщение « у нас была такая же ситуация. Если... »
  #4071
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у нас была такая же ситуация. Если алименты назначил суд, Вы не имеет права отказываться (у нас суд.приставы сами просили меня забрать иск, потому что не смогли найти био, а дело висело - я ответила - не имею права). Био тоже не нарк, не алк ... на 3 судах рыдала, что хочет забрать ребенка. Алименты и встречи с ребенком были назначены судом, чтобы она показала, что ребенок ей все-таик нужен...

Хм.. только вот что-то за 2г нахождения ребенка дома я лично не алиментов, ни ее желания встретиться с ребенком так и не увидела. Хотя опека говорит, что периодически она появлялась у них с подобным заявлением. Я не препятствовала, не скрывала - ей просто было некогда. Жизнь ее устроена таким образом, что места для ребенка в ней нет.

И как показывает практика, очень часто у таких родителей именно так и случается. Даже если возникает первый порыв, дальше дело не идет. Чтобы ей востановиться в правах, ей надо будет в течение этих 6 мес. исправно платить алименты, встречаться с ребенком, наладить свою жизнь, собрать пакет документов (таких де как мы все). Для этого нужно ОЧЕНЬ много сил и ОЧЕНЬ много желания. Очень редко, когда такое случается.

Могу Вам лишь посоветовать смириться с ситуацией, любить и воспитывать ребенка, надеяться, что ничего для Вас страшного не произойдет. И примириться с мыслью, что все-таки она может востановиться. Но ведь если она это все-таки сделает, согласитесь, значит она имеет право на своего ребенка. Если она все-таки любит и ценит своего ребенка и сможет ради него изменить свою жизнь - значит ребенку с ней все-таки будет лучше. Когда-то я решила для себя, что если это произойдет, ребенка отдам и буду даже помогать им, во всяком случае первое время. Ведь главное вес-таки счастье ребенка.
Спасибо Вам))) Только в сравнении с чужими проблемами, понимаешь, что не все так плохо))) Наша био о ре не вспоминает, на суд не пришла.....если бы не алименты....а алименты это не большая мотивация к восстановлению в РП.
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:43
ответ для VeronikaK , на сообщение « Поздравляю Вас! И еще, знаете кого ;)... »
  #4072
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! И еще, знаете кого
Катя, опека принимает в понедельник с 15-17.
Насколько я понимаю, оформить ребенка...
Мне в опеке сказали, что медицина должна быть действительна на момент сдачи документов в опеку. У меня она просрочилась 19 января, а ребенка все равно отдали. Дело то уже в делопроизводстве было.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:49   #4073
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Вероника, а разве медицина считается не от первой записи ?
Медицина считается от даты подписи главврача и его печати.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:59
ответ для leokondrat , на сообщение « Медицина считается от даты подписи... »
  #4074
Elena*chka
Элита
 
Аватар для Elena*chka
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ПионЕрка
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Медицина считается от даты подписи главврача и его печати.
+1
Elena*chka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 16:33   #4075
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
И еще вопросики: пока нет заключения психолога, что можно делать?
В опеку ходить бесполезно, например, попросить их прийти на обследование жилья?
Медицину ведь можно начать собирать? Для медицины годится бланк бегунка, который выдают в ШПР или надо идти за ним в опеку?

Заранее спасибо за ответы!!
Я советую Вам подойти в свою опеку и попросить их направить запрос в Роспотребнадзор о выдачи Вам сертификата о соответствии Вашего жилья САНПиН. Этот сертификат может делаться от трех дней до месяца - кому как повезет. Это в случае, если Вы будете собирать доки и оформлять ОПЕКУ Но, ситуации разные бывают, и, даже при желании и готовности немедленно усыновить ре, у выбранного Вами деточки может не быть статуса, в таком случае отдадут под опеку и указанная выше справочка лишней не будет.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4076
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Спасибо всем за ответы!
И все же повторю свой вопрос насчет Марты Юрьевны: может, кто-то знает ее телефон?
Поскольку в ШПР мы уже отходили ранее, надеюсь, нас не заставят ходить снова. Поэтому ждать месяц, чтобы получить заключение психолога, не хотелось бы.
Еще спрошу: моя опека может сделать обследование жилья, пока нет заключения психолога?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4077
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


У нас опека заключение психолога попросила первым делом. Без него никак.
Попробуйте записаться к Лике Станиславовне. Она тоже замечательная.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:02
ответ для Свента , на сообщение « Спасибо всем за ответы! И все же... »
  #4078
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
И все же повторю свой вопрос насчет Марты Юрьевны: может, кто-то знает ее телефон?
Бедная Марта
Я к ней ездила в понедельник. Решили с ней встретиться в 19.00 на Московском, а то нам домой далековато ехать. Ну - ну. Ушли от нее в половине одиннадцатого В совсем незапланированное время перед нами было еще 2 тетеньки, которых она записала по доброте душевной
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:04
ответ для Свента , на сообщение « Спасибо всем за ответы! И все же... »
  #4079
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
И все же повторю свой вопрос насчет Марты Юрьевны: может, кто-то знает ее телефон?
Поскольку в ШПР мы уже отходили ранее, надеюсь, нас не заставят ходить снова. Поэтому ждать месяц, чтобы получить заключение психолога, не хотелось бы.
Еще спрошу: моя опека может сделать обследование жилья, пока нет заключения психолога?
Попробуйте, сначала, по рабочему 388-31-74
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4080
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Скажите, если кто с ходу знает: Чтобы взять под опеку доход какой должен быть? (если мать-одиночка со своим сыном)

Я так понимаю, 3 прожиточных минимума (это сегодня около 21 тыс.?)
YUL2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena