Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 15:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #4071
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Лиза, все получится!
Мои тоже замерли, я пытаюсь их расшевелить: то в холод, то на батарею то опрыскаю НВ-1. Надо бы еще азотное растворить, подкормить. Есть пара листиков, у кого-то две пары и все.... я жду
Лена-Лиса is offline  
Старый 24.03.2011, 15:33   #4072
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
В этом году у меня одни расстройства с рассадой цветочной. Прошлый год первый раз все сажала и все колосилось и быстро росло. Помню уже через месяц от посадки у меня петуньки бутоны выдали... А в этом году ничего не растет, прямо руки опускаются, и сажать по новой поздно, да и на семена уже много потратила... Буду конечно и дальше пытаться их вырастить, но просто локти кусаю что не посадила все с самого начала в таблетки - такая разница между первыми в земле и вторыми (через 2-3 недели посажены) в таблетки. В таблетках уже паучками несколько сидит и куститься, а в земле по паре настоящих мелких листочков и не растут... Пересадила самые ценные в понедельник, пока результата не видно. Это я так, просто поплакаться (((.
Добрый день!
А я в прошлом году тоже первый раз сажала и уже в апреле и знаете ничего))) выросли. Я вчера вечером еще несколько петунек посадила)))

А про таблетки не понимаю, нет сил перечитывать весь форум, а задавать глупые вопросы не хочу.
Не могу понять где эти таблетки купить и как они выглядят))) Стыдно, но не знаю
__________________
Maria_P is offline  
Старый 24.03.2011, 15:50   #4073
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Лиза, все получится!
Мои тоже замерли, я пытаюсь их расшевелить: то в холод, то на батарею то опрыскаю НВ-1. Надо бы еще азотное растворить, подкормить. Есть пара листиков, у кого-то две пары и все.... я жду
Спасибо за поддержку )) Просто у меня несколько штук посаженных в таблетки примерно месяц назад сейчас уже дали лопухи листья и боковые побеги, на этом фоне остальные (а их очень много) смотряться заморашками. Так как полив, свет, температура, удобрения у всех одинаковы, грешу на состав земли. Пересадила исключив кокос и уменьшив вермикулит. Но теперь хочу еще и землю поменять. Так что еще один выходной придется потратить на пересадку. У цветов есть время до вторника одуматься и начать расти )))

Часть посадила в Ваши таблетки - тоже каждый вечер пристально раглядываю, пытаясь заметить рост )))
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline  
Старый 24.03.2011, 15:52
ответ для Maria_P , на сообщение « Добрый день! А я в прошлом году тоже... »
  #4074
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Добрый день!
А я в прошлом году тоже первый раз сажала и уже в апреле и знаете ничего))) выросли. Я вчера вечером еще несколько петунек посадила)))

А про таблетки не понимаю, нет сил перечитывать весь форум, а задавать глупые вопросы не хочу.
Не могу понять где эти таблетки купить и как они выглядят))) Стыдно, но не знаю
Торфо-перегнойные таблетки продаются в цветочных магазинах, там готовый грунт для рассады. Их надо только замочить в воде. Я покупала по-штучно по 12 руб за таблетку, говорят есть плохие таблетки и хорошие, как отличить не знаю.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline  
Старый 24.03.2011, 16:04   #4075
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Торфо-перегнойные таблетки продаются в цветочных магазинах, там готовый грунт для рассады. Их надо только замочить в воде. Я покупала по-штучно по 12 руб за таблетку, говорят есть плохие таблетки и хорошие, как отличить не знаю.
Спасибо большое, попробую купить, я думаю не поздно начать сажать)))
__________________
Maria_P is offline  
Старый 24.03.2011, 16:04
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #4076
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Оригинальные таблетки фирмы Джиф**фа, остальное - подделки, иногда крайне неудачные.
http://www.semena***post.ru/vcd-6987...Goodsinfo.html
звездочки уберите
Лена-Лиса is offline  
Старый 24.03.2011, 16:05   #4077
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Елизавета, скажите и что в каждую таблетку всего по одной семечке кладут?
__________________
Maria_P is offline  
Старый 24.03.2011, 16:11
ответ для Maria_P , на сообщение « Елизавета, скажите и что в каждую... »
  #4078
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Елизавета, скажите и что в каждую таблетку всего по одной семечке кладут?
Все зависит от того, что вы выращиваете, всожести семян, их ценности... Петунью дорогую я бы сажала однозначно по одному семечку в таблетку, недорогую (где много семян в пакетике по 2-3 семечка (потом можно оставить одно самое сильное, остальные выкинуть).
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline  
Старый 24.03.2011, 16:12   #4079
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Оригинальные таблетки фирмы Джиф**фа, остальное - подделки, иногда крайне неудачные.
http://www.semena***post.ru/vcd-6987...Goodsinfo.html
звездочки уберите
Таблетки, которые покупала в магазине отличаются по виду от оригинальных, но по качеству они мне очень пнравились.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline  
Старый 24.03.2011, 16:31   #4080
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
В этом году у меня одни расстройства с рассадой цветочной. Прошлый год первый раз все сажала и все колосилось и быстро росло. Помню уже через месяц от посадки у меня петуньки бутоны выдали... А в этом году ничего не растет, прямо руки опускаются, и сажать по новой поздно, да и на семена уже много потратила... Буду конечно и дальше пытаться их вырастить, но просто локти кусаю что не посадила все с самого начала в таблетки - такая разница между первыми в земле и вторыми (через 2-3 недели посажены) в таблетки. В таблетках уже паучками несколько сидит и куститься, а в земле по паре настоящих мелких листочков и не растут... Пересадила самые ценные в понедельник, пока результата не видно. Это я так, просто поплакаться (((.
А Вы их кормите?Опрыскиваете удобрениями?Я в этом году взялась всерьёз за своих,сажала в живую землю пополам с кокосом,так прекрасненько всё растёт ТТТ.Сначала землю проливала фитоспорином,потом семена опрыскивала эпином,наверное из-за этого взошли абсолютно все семена.Когда взошли стала мучить унифлорами,поливать с ростом,опрыскивать с микро.В общем в этом году я рассадой довольна,уже макушки отщипнула у всех кроме рамблинов.
__________________
mara-mama11 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena