про военкомат - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 20:38
ответ для kitusia , на сообщение « Здравствуйте! Вот,думала все далеко... »
  #4081
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kitusia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот,думала все далеко как-то,а сегодня принес из школы бланки на анализы и анкету для родителей для постановки на ВУ. В 2007 лежал в Турнера с диагнозом Ювенильный хронический артрит, потом в "Огоньке" и все. Ничего не болит.Надо было во 2 б-цу на обследование - не получилось. Ходили к Заведующему- сказал "ничего у него нет" . Можно чего-нибудь слепить из этого или уже поздно? Еще плоскостопие.Но никогда не направляли на измерение. И какую характеристику писать в анкете? И какое мнение о призыве ? Как лучше? Это очень важно-постановка на учет? Можно ли за 2 года что-то сделать?
Во-первых - анкета. Внимательно изучите вопросы и решите, стоит ли на них отвечать, не являются ли они вмешательством в вашу частную жизнь, что запрещено законом. На вопросы типа - зарплата родителей, адреса родственников, жилищные условия и пр. отвечать не советую, могут быть проблемы в дальнейшем.
С классом категорически ходить на постановку нельзя. Тем более вы абсолютно не готовы, диагнозов не выявлено. Напишите в школу заявление, что берете на себя всю ответственность за постановку на ВУ, прошу не вмешиваться. Образец на сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1.
На все остальные ваши вопросы в рамках форума ответить не представляется возможным. Читайте материалы топика, всё многократно разъяснялось здесь. Если хотите, можете придти на очную консультацию, где получите все ответы и план действий.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:05   #4082
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но время подумать есть, на КМО повестка на 29 число.
Решили сделать так - поехали сегодня знакомиться с личным делом и подавать заявление на вызов на призывную и выдачу решения. Очень мне захотелось посмотреть, что они в ЛД накорябали, чтобы мотивированно обжаловать.
Дело дали без разговоров, посадили читать. Читаю и глазам не верю - нет в нем данных за прохождение МО в 2010 году, а мы дважды его прошли. Нет листов медосвидетельствования, нифига нет... Но снимки и заключение б-цы есть, и то ладно.
Спрашиваю, состоялось ли решение ПК и когда можно получить копию? Получаю ЧУДНЫЙ ответ, закон там и рядом не стоял. Оказывается, по их мнению решение принимать и не надо - всё на усмотрение городской комиссии, как она решит. Это оба-два - старший врач и нач. 1-го отделения (призыва).
Мда,думаю, так вы и заманите меня на городскую, не дождетесь.... Сначала я вас заставлю выполнить ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Регистрируем у секретаря заявление о вызове на заседание ПК, выдаче копии ее решения, отмене вызова на КМО до вынесения решения районной ПК. Интересно, что ответят.
Я собственно так и предполагала, что начнут крутить хвостом, поэтому жалоба на эту кодлу рецидивистов в 10 адресочков у меня уже готова. Это подумать только, летом сняли по моей жалобе военкома, нач. отдела призыва, выговор старшему врачу, - а они продолжают нарушать наши права...
Завтра папа мальчика поедет регистрировать жалобу по инстанциям, где можно. Остальные отправим по почте.
Я полна оптимизма - первую линию их обороны мы проломили - обошли все ловушки и добились подтверждения вчистую освобождающего диагноза. Теперь вторая линия - призывная комиссия и КМО.
Не удивлюсь, если военкома снимут еще раз
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4083
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


У нас тоже созрел вопрос. Сына в этом году поставили на учет, с категорией В. Пошел по кардиологии, стоит на учете у кардиолога. Я немного не понимаю
1. стоит ли брать справку о том что он состоит на учете сейчас? Или нужно ближе к призывной комиссии?
2. ребенок иногда теряет сознание, точнее конечно я ему не даю это сделать вовремя ловлю, но! как правильно это фиксировать в карте? вызывать врача или топать на прием и жаловаться что упал?
3. подскажите кто знает - где можно провести обследование на соединительнотканную дисплазию?? наш кардиолог аккуратно фиксирует все наши диагнозы - посылает куда прошу выписать направления, но раскрутить на проверку сына на дисплазию не могу, не дается. А с проллапсом и аневризмой ему надо провериться на дисплазию, на сколько я поняла все это в купе с АВ блокадой оставит нашу категорию через год.
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:51
ответ для MuRRzik , на сообщение « У нас тоже созрел вопрос. Сына в этом... »
  #4084
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от MuRRzik Посмотреть сообщение
У нас тоже созрел вопрос. Сына в этом году поставили на учет, с категорией В. Пошел по кардиологии, стоит на учете у кардиолога. Я немного не понимаю
1. стоит ли брать справку о том что он состоит на учете сейчас? Или нужно ближе к призывной комиссии?
2. ребенок иногда теряет сознание, точнее конечно я ему не даю это сделать вовремя ловлю, но! как правильно это фиксировать в карте? вызывать врача или топать на прием и жаловаться что упал?
3. подскажите кто знает - где можно провести обследование на соединительнотканную дисплазию?? наш кардиолог аккуратно фиксирует все наши диагнозы - посылает куда прошу выписать направления, но раскрутить на проверку сына на дисплазию не могу, не дается. А с проллапсом и аневризмой ему надо провериться на дисплазию, на сколько я поняла все это в купе с АВ блокадой оставит нашу категорию через год.
1. Стоит сейчас.
2. как можете, так и фиксируйте. А ДУ предполагает многократные посещения врача для наблюдения, вот там и жалуйтесь, что падает.
3. На платной основе можете куда угодно пойти. Это вам бюджетное направление не дают.
Городской кардиоцентр, Педиатрическая академия, 1-й мед.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:54
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4085
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Спасибо! Будем обследоваться платно, потом фиксировать результаты в карте.
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4086
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Здравствуйте, уважаемая Зинаида Алексеевна!
Сейчас мы ожидаем, когда подойдет очередь на дообследование по гипертонии. Пока ждем, решили сами сделать снимки во Вредена, оказался скалиоз 2 ст. (я об этом писала). Сегодня мне в руки попала книга ЗАЩИТА ПРАВ ПРИЗЫВНИКА 2002 года издания, в ней есть образец заявления №7 в районную призывную комиссию (обследование не завершено) с текстом:.......В настоящее время у моего доверителя ухудшилось состояние здоровья...и он вынужден пройти дополнительное обследование. по мере получения результатов обследования данные Вам будут высланы дополнительно.Вопрос: нужно ли нам посылать такое заявление, хотя на Вашем сайте этого образца нет? Или подождать когда поставят (или не поставят) на ДУ в районную поликлинику и уже писать заявление Обследование завершено? На самом деле сделаны снимки и МРТ с заключением Даниловой, нужно ли еще к Михайлову идти?
ЗЫ Уже 2 раза писали заявления о том, что не можем явиться по повестке, т.к. не пройдено обследование в лечебном учреждении, куда направила призывная комиссия
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:30   #4087
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! У моего сына 16 лет инвалидность по БА с 11 лет. Аллерголог сказала, что можно идти с классом и никаких проблем в военкомате не будет. Напишут НЕ ГОДЕН. Справки о ДУ нет. Могут ли возникнуть проблемы с определением годности и надо ли мне с ним идти? Посоветуйте, пожалуйста. Надо ли нести ксерокс инвалидности или все документы будут переданы поликлиникой?
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:53
ответ для tania007 , на сообщение « Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! У... »
  #4088
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! У моего сына 16 лет инвалидность по БА с 11 лет. Аллерголог сказала, что можно идти с классом и никаких проблем в военкомате не будет. Напишут НЕ ГОДЕН. Справки о ДУ нет. Могут ли возникнуть проблемы с определением годности и надо ли мне с ним идти? Посоветуйте, пожалуйста. Надо ли нести ксерокс инвалидности или все документы будут переданы поликлиникой?
Я с классом ходить не советую НИКОГДА.
Я сторонник правильного поведения, чтобы потом не расхлебывать их фишки. Ко мне только что обращались люди, у которых сына-колясочника пытались с участковым загнать в ВК. Они еще сдуру наняли безграмотного адвоката в какой-то фирме, и он за немаленькие деньги не смог ребенка упасти от такого произвола, негодяй. ..
Поэтому лучше делайте по проверенному алгоритму - заявление о годности с приложениями в ВК под отметку о принятии или по почте заказным с уведомлением. Образец на сайте в форуме образцы http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1 обр. № 4.
С января по март идете самостоятельно со всеми документами в оригиналах и запасной копией заявления с приложениями, копию инвалидного удостоверения обязательно прикладываете.
Ваша статья 52 РБ - она не предусматривает службы в мирное время вообще.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:59   #4089
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Зинаида Алексеевна!
Сейчас мы ожидаем, когда подойдет очередь на дообследование по гипертонии. Пока ждем, решили сами сделать снимки во Вредена, оказался скалиоз 2 ст. (я об этом писала). Сегодня мне в руки попала книга ЗАЩИТА ПРАВ ПРИЗЫВНИКА 2002 года издания, в ней есть образец заявления №7 в районную призывную комиссию (обследование не завершено) с текстом:.......В настоящее время у моего доверителя ухудшилось состояние здоровья...и он вынужден пройти дополнительное обследование. по мере получения результатов обследования данные Вам будут высланы дополнительно.Вопрос: нужно ли нам посылать такое заявление, хотя на Вашем сайте этого образца нет? Или подождать когда поставят (или не поставят) на ДУ в районную поликлинику и уже писать заявление Обследование завершено? На самом деле сделаны снимки и МРТ с заключением Даниловой, нужно ли еще к Михайлову идти?
ЗЫ Уже 2 раза писали заявления о том, что не можем явиться по повестке, т.к. не пройдено обследование в лечебном учреждении, куда направила призывная комиссия
Лучше обследования закончить. По ГБ огромные очереди. Я сегодня укладывала мальчика в 2-ю б-цу, так зав. сказал, что у них очередь на 2 месяца.
Тем более Вк не будет выносить окончательное решение о годности, пока не будут пройдены все назначенные обследования по актам ВК.
Не надо писать таких заявлений. Надо повестки выписывать новые, чтобы не схватили на улице, вот и всё.
Что у Даниловой в заключении?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:51   #4090
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Лучше обследования закончить. По ГБ огромные очереди. Я сегодня укладывала мальчика в 2-ю б-цу, так зав. сказал, что у них очередь на 2 месяца.
Тем более Вк не будет выносить окончательное решение о годности, пока не будут пройдены все назначенные обследования по актам ВК.
Не надо писать таких заявлений. Надо повестки выписывать новые, чтобы не схватили на улице, вот и всё.
Что у Даниловой в заключении?
2 степень (по Чаклину). Я писала, сейчас к сожалению нет времени найти тот пост, где 17*
__________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena