Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 10:13
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4081
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девулечки, привет

Элечка, с экватором!!!!! Растите здоровенькими и масики и мамочка

Жанна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Это отличные новости!!!!!

Вчера была на КУЗГСС у Бо. Полость матки чистая, полипов нет, одна моя труба еле проходима (но что нам бобрам - у нас ЭКО). А вот сама процедура... Не знааааю девочки как это у людей проходит безболезненно... Мне было очень больно, потом вроде более менее стало, а когда ехала домой опять накрыло - в итоге проспала весь вечер с 19,00 дома и всё равно голова болит и живот Видимо бывает НАСТОЛЬКО разный порог чувствительности у людей.... А я вот если б знала что это обязательно бы поехала с мужем и на машине, а не одна и на метро. (Там кстати девушка рядом лежала, которая посде КУЗГСС в обморок упала и её капала ужо вторую капельницу). Так что сижу на работе еле-еле, надо брать себя в руки и чертить

И по поводу поднятой вчера темы протоколов!!!!
Я пыталась вчера поговорить про это с Бо. (Кто его видел поймет, что поговорить с ним сложно). Так вот!!! В МИРОВОЙ практике (Бо постоянно изучает все исследования) данных о существенном влиянии ЭКО на Э - НЕТ. А тем более о вредности тех или иных пртоколов!!!!! Понятно, что это не полезно, но далее информации нет.
И он сам же в СВОЕЙ статье пишет, что супер-длин протокол увеличивает шансы Б у больных Э 3-4 ст. (Так что почему это он выращивает плохие клетки осталось загадкой). Короче из его статьи видно (наглядно на диаграммах и всё основано на научных исследованиях) что при Э эффективен длинный и супер-длинный. Соответсвенно я так понимаю - если ты в ИК то логичнее в супер-длинный (если овариальный резерв АМГ нормальный), если ты уже давно не в ИК - логичнее длинный.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!! это я и себя и вас настраиваю!

Давайте планировать встречу!!!! Я ни разу ещё не была Очень хочется заряженных тестов, конфеток, потереть пузико и ... что там ещё можно сделать...????
Как насчет следующей среды??? Или четверга???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:36   #4082
Marusya Klimova
Участник
 
Аватар для Marusya Klimova
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Яна, а ты собираешься куда уже ехать?

а..
привет
да мы к друзья в финляндию прокатиться до турку ! наша подруга финка там живет. уедем вечером в среду и вернемся в воскресенье
а через неделю - могу всю неделю!
с удовольствием бы всех вас повидала )
мы сейчас тоже наконец выставили квартиру моего мужа на продажу ( маленькую ) чтоб побольше купить ) вчера показывали потенциальным покупателям , теперь вот у нас такое развлечение. правда агент сказала, что сейчас на рынке затишье )
но я ищу квартирки для того, чтоб тоже смотреть ) увлекательное занятие !

девочки, всем хорошего дня!
Marusya Klimova is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:09
ответ для Marusya Klimova , на сообщение « привет да мы к друзья в финляндию... »
  #4083
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Marusya Klimova Посмотреть сообщение
привет
да мы к друзья в финляндию прокатиться до турку ! наша подруга финка там живет. уедем вечером в среду и вернемся в воскресенье
а через неделю - могу всю неделю!
с удовольствием бы всех вас повидала )
мы сейчас тоже наконец выставили квартиру моего мужа на продажу ( маленькую ) чтоб побольше купить ) вчера показывали потенциальным покупателям , теперь вот у нас такое развлечение. правда агент сказала, что сейчас на рынке затишье )
но я ищу квартирки для того, чтоб тоже смотреть ) увлекательное занятие !

девочки, всем хорошего дня!
Привет! А какую квартирку и в каком районе продаёте? А то у меня сестра сейчас в поиске. Можно в личку.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:40
ответ для Fеliz , на сообщение « Привет! А какую квартирку и в каком... »
  #4084
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
Мы вернулись из Радона! Впечатления самые замечательные даже неожиданно как-то
А сегодня у меня пришли М (на 63 день после последнего укола)
Позже настрочу отчеты об ИК и санатории и еще вышлю Жанне данные для таблички, для этого надо мужа на работу отправить а пока у нас продолжается медовый месяц
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:50
ответ для Бармалюшка , на сообщение « :support: ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! :support: Мы... »
  #4085
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
Мы вернулись из Радона! Впечатления самые замечательные даже неожиданно как-то
А сегодня у меня пришли М (на 63 день после последнего укола)
Позже настрочу отчеты об ИК и санатории и еще вышлю Жанне данные для таблички, для этого надо мужа на работу отправить а пока у нас продолжается медовый месяц
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюша!!! С приездом!!!

Поздравляю с выходом из ИК!!!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:51
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4086
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Девочки, привет!!!
Мы пока в город приехали, вчера на занятие первое ходила в Аистенок, уже научилась малыша держать и попку подмывать

Ну дык про отеки

Лучшее средство от отеков - это роды Но нам это пока не в тему, так что пытаемся бороться.
Первое - белково-овощная диета с минимумом соли. Белки - мясо, птица, морепродукты, сыр, яйца. Все, что плавало-летало готовим или на пару, или запекаем в фольге, или варим. С минимумом соли и без приправ. Овощи - я ем все, чаще просто грызу помидоры-огурцы, иногда в виде салата со сметанкой. Еще кисломолочка, йогурты-твороги, и фрукты. Говорят, лучше много винограда не есть, а от мне как будто наоборот воду гонит, так что надо пробовать.
Второе - по поводу воды. Ограничивать до литра будут призывать в ЖК. ИМХО, это издевательство над организмом. На западе наоборот, говорят, хочешь пить - пей. Не литрами, конечно, но чтобы жажды не испытывать. Минеральную воду без газа, компоты из сухофруктов, морс говорят брусничный очень хорошо, но сама не пробовала.
Третье. Коленно-локтевая поза раза 3 в день по 10 минут, так чтобы попа выше головы была - стимулирует работу почек. Наибольшая активность почек между 3 и 5 часами дня (это нам на курсах говорили), так что если есть возможность, хотя бы один раз стоять так в этом временном интервале.
Четвертое. Массажики, растирать отечные места. Можно сначала ванну для ног с морской солью, а потом массажик (самое правильное - привлечь мужа для этого, чтобы размял-растер каждый сантиметр отеков). Может быть больновато, но эффективно.
Пятое. Препараты. Канефрон мне лично помогал мало, хотя честно его пила. Так что по поводу мочегонных ничего сказать толком не могу.
Шестое. Отеки появляются в жару и как правило, уходят при более низкой температуре. Тут уж просто покорно следовать капризам матушки-природы.
Седьмое. Если появляются отеки - следить за весом и давлением. Если просто отекли ноги, но вес при этом особо не увеличился (1 кг не в счет) и давление в норме, то это еще не так страшно. Но вот если отекли руки-ноги, вес за пару дней на 2-3 кг скакнул, да при этом еще давление поднимается, то лучше к врачу, так как могут быть внутренние отеки, которые намного хуже для ребенка, чем внешние. Такие отеки снимают капельницами (мне еще ни разу не понадобилось, т-т-т).
И последнее, на уровне шаманства. Все мои отеки бесследно исчезают, как только я приезжаю на дачу. На уровне приехала вечером слонопотамчиком, с утра встаю балериной . Как работает - не понимаю, но работает.
Да, на курсах еще сказали, что свежий укроп надо есть, он работает как мягкое мочегонное. Не знаю, не пробовала. Но вдруг поможет.

Элечка, у меня самые непиятные отеки были как раз между 20й и 24-й где-то неделями. Видимо, организм перестраивается. Сейчас на правильном питании (нарушаю, конечно, иногда, но не часто) уже намного легче. Так что держись, заяц! И с экватором тебя!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:52   #4087
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Юльчик 83 Посмотреть сообщение
Я даже и не знаю,к кому бежать теперь-к репродуктологу снова или сразу к хирургу на лапару.Общалась ещё до протокола с Поповым П.А.Он сказал,что если не получится эко,то стоит сделать лапару.Девочки,а как сразу после лапары можно делать эко?
Девочки, всем приветик!!

Я тоже настроена на ЭКО, т.к устала ждать чудес. Делала лапару у Попова и потом с ним обсуждала вопрос когда идти на ЭКО. В итоге после лапары он меня безапеляционно направил в ИК на 6 месяцев. С субботу уже 2 укольчик буду делать.
Для себя запланировала в конце июля-начале августа поход в МиД, чтобы решить когда и в какой протокол на ЭКО. Если врач скажет что хватит 3-4 уколов, пойду к ПА консультироваться и брать разрешение не делать 1-2 укола.
Меня волнует больше всего вопрос что делать дальше, если протокол будет неудачным?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:54
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4088
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


На встречку постараюсь придти! Предлагайте время-место, сориентируюсь
Жанночка, с ключиками!!!!!

АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на вас! Девочки, не сдавайтесь!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:00
ответ для Royka , на сообщение « На встречку постараюсь придти!... »
  #4089
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
На встречку постараюсь придти! Предлагайте время-место, сориентируюсь
Жанночка, с ключиками!!!!!

АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на вас! Девочки, не сдавайтесь!!!
Поймала розовеньких!!!
Спасибо, Ириш, что заходишь к нам! очень поддерживает!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:04
ответ для Катафейка , на сообщение « Девочки, всем приветик!! Я тоже... »
  #4090
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!!

Я тоже настроена на ЭКО, т.к устала ждать чудес. Делала лапару у Попова и потом с ним обсуждала вопрос когда идти на ЭКО. В итоге после лапары он меня безапеляционно направил в ИК на 6 месяцев. С субботу уже 2 укольчик буду делать.
Для себя запланировала в конце июля-начале августа поход в МиД, чтобы решить когда и в какой протокол на ЭКО. Если врач скажет что хватит 3-4 уколов, пойду к ПА консультироваться и брать разрешение не делать 1-2 укола.
Меня волнует больше всего вопрос что делать дальше, если протокол будет неудачным?
Отдыхать пару месяцев и снова в протокол!

Только ведь он обязательно будет удачным!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати о МиДе) Если кому нужно, то Фео всё время будет в Петербурге, отпуск у него 2 недели в октябре.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena