Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:39   #4081
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
согласна, только законными методами - коллективное обращение очень законный метод. грамотное обращение с кучей подписей. а куча писем - это спам.
да и давайте с практической точки зрения - Рузанна поедет туда, ей сначала о своей проблеме надо поговорить, верно? а если она приедет с горой писем- то это ей явно не поможет, а даже помешает в решении ее проблемы.
а одно письмо она может запросто из сумочки в конце разговора достать
Дать официальное определение спама? Поверьте, это не спам, а такое же законное средство

По поводу Рузанны - конечно, согласен. Пусть зайдет, выслушает то же, что в РОНО, потом выйдет. И пойдем уже мы, только Рузанну придется держать, а то скандал устроит...
Или не пойдем. Тогда потом посмотрим ТВ, где Сердюков вручает Рузанне разрешение на место в садике под вспышки фотоаппаратов и порадуемся за нее. Не забудем только посочувствовать той несчастной маме, которая лишилась своего места ради ребенка Рузанны...
Простите за сарказм, умолкаю.

Встреча - а больше трех человек придет? Я попробую прийти, если в любые выходные.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:40   #4082
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


скажите,во всеволожске есть инспекция по труду?
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:47
ответ для Ги139 , на сообщение « Дать официальное определение спама?... »
  #4083
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Встреча - а больше трех человек придет? Я попробую прийти, если в любые выходные.
думаю да, я тоже считаю что лучше в выходные.
Вот смотрите, вы, я - уже двое
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:56
ответ для Qsu , на сообщение « Девочки, продаю коляску-трансформер во... »
  #4084
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Накидала примерный текст письма. Прошу добавлять-исправлять, т.к. всё делала быстро и не очень долго думая.
Уважаемый Валерий Павлович!
К вам обращаются жители г. Всеволожска и Всеволожского района.
В настоящее время в нашем городе накопилось очень много проблем по обеспечению жителям достойного существования, на которые действующая администрация не обращает ровным счетом никакого внимания. Проблем очень много – начиная от невозможности детям попасть в детский сад и заканчивая совершенным бардаком в регистрационной и кадастровой палате.
Катастрофическая ситуация сложилась в городе с наличием мест в дошкольных учреждениях. Население города постоянно увеличивается, вводятся в строй целые микрорайоны на тысячи квартир, однако власти города и района не обращают на это никакого внимания и ничего не делают для увеличения количества детских садов. Дошло уже до того, что взятка для устройства ребенка в садик достигла астрономических сумм в 140 – 200 тысяч рублей. Многие родители просто вынуждены возить своих детей в детские сады в город Санкт-Петербург, стоя в часовых пробках, что никак не прибавляет здоровья ни детям, ни их родителям. Единственный в настоящее время достраивающийся детский сад на ул. Балашова начал проявлять признаки жизни буквально несколько месяцев назад, тогда как здание садика было построено очень давно и просто разваливалось без внимания администрации. Только вмешательство телевидения после обращения граждан позволило вдохнуть жизнь в этот долгострой. Рассмотрев внимательно бюджет района на текущий год вы сами сможете увидеть, что на строительство детских садов в г. Всеволожске там не заложено ни единой копейки. Ни разу никто из жителей не услышал от администрации или от главы комитета по образованию района как планируется решать данную проблему, нет никакого плана на перспективу. Возможно некоторым решением данной проблемы стало бы возвращение здания детского сада, в котором в настоящее время размещается ГИБДД - это добавило бы хотя бы сотню мест в многотысячной очереди детей. Также возможно местной администрации вместо многомиллионных взяток стоило бы обязывать застройщиков новых микрорайонов строить здания детских садов для жителей города, или вместо коммерческих помещений на первых этажах некоторых домов предусматривать места для небольших отделений детских садов. Сколько уже можно закрывать глаза на эту проблему! Почему только обращение к президенту позволяет обратить внимание на многодетную мать, детей которой не берут в детский сад!
Также хотелось бы обратить ваше внимание на такую проблему как сумасшедшие тарифы на коммунальные услуги в г. Всеволожске. Для примера – тариф на холодную воду у нас составляет 38 рублей за куб. В Санкт-Петербурге этот же куб стоит 13 рублей. А ведь от г. Всеволожска до окраины Санкт-Петербурга всего 7 километров. Откуда такая разница? Далее тариф на канализацию составляет уже 45 рублей, т.е. стоит дороже очищенной питьевой холодной воды. Мягко говоря, такие тарифы вызывают недоумение и возмущение жителей города. За однокомнатную квартиру в г. Всеволожске жители платят в среднем 6-7 тысяч рублей и это не предел, а г. Санкт-Петербурге – 3-4 тысячи. Неужели вы считаете, что в г. Всеволожске живут одни миллионеры, которые зарабатывают больше жителей Санкт-Петербурга. Более того, несмотря на такие высокие тарифы, в городе постоянные перебои с холодной водой - воду отключают с периодичной один раз в две-три недели. Неужели наконец нельзя сделать так, чтобы вода как в г. Санкт-Петербурге была подключена по кольцевой схеме – в случае аварии в одной части, воду подают по другой линии. Во Всеволожске такой роскоши нет - при любой мало-мальской аварии на Ладожском водопроводе весь город сидит без воды сутками. И никому из администрации нет до этого никакого дела.
Также очень хотелось бы узнать, когда уже во Всеволожске начнут заниматься развитием физической культуры и отдыха. В городе нет ни одного не коммерческого бассейна, нет ни одного кругогодичного катка. На весь город всего два бассейна – один в гостинице Наири и один в детском саду микрорайона Южный. Нет ни одного спортивного клуба, доступного для горожан. Единственный спортклуб в районе Мельничного ручья исключительно элитное заведение, абонемент на год в котором стоит 100 тысяч рублей. Остается только мечтать о таких спортивных клубах как Спортлайф или другие сетевые спортивные заведения, годовые абонементы в которых стоит от 12 тысяч рублей, однако у нас таких нет. У единственной спортивной школы г. Всеволожска даже нет своего здания – она располагается в небольшом помещении в здании школы №4. А занятия тренеры проводят в разных спортивных залах школ г. Всеволожска, в свободное от школьных и коммерческих занятий время. Даже удивительно, что дети продолжают заниматься и даже занимать призовые места в различных соревнованиях, тренируясь в таких условиях.
Особо хотелось бы отметить «чудесную» работу местной регистрационной и кадастровой палаты. Ели бы вы хотя бы раз приехали к началу приема документов в одно их этих заведений, то увидели бы толпу негодующих несчастных людей, которые месяцами ходят и пытаются подать или получить свои документы на регистрацию своей недвижимой собственности. Коррупция в данной сфере достигла чудовищных размеров – просто за место в очереди людям предлагается заплатить от 2 тысяч рублей. Если же речь зайдёт о подаче документов, то отсчет начинается с 25 тысяч рублей. Люди вынуждены записываться в списки живых очередей и неделями ходить отмечаться. Этим и особенно прошлым летом ситуация была просто катастрофической, т.к. регистрационная и кадастровая палата работали по 2-3 часа в день, поскольку было сильно жарко и рабочий день чиновников был сокращен. Неужели нельзя установить два-три кондиционера, чтобы данные заведения работали хотя бы полный рабочий день? На многочисленные заявления граждан на нарушения в работе рег. палаты никакой реакции нет уже несколько лет, глава регистрационной палаты продолжает занимать свой пост, несмотря на просто потрясающее своим цинизмом хамство и неумение наладить нормальную работу учреждения. Почему в Ленинградской области нет единых мультифункциональных центров как в Санкт-Петербурге, где можно за одно посещение решить множество своих проблем? Когда у нас появится единый центр приема документов по Ленинградской области на подобии центра на ул. Красных Текстильщиков в С-Пб? Только так можно решить проблему коррупции в вышеуказанных заведениях – когда появится альтернатива, люди будут выбирать наиболее удобные для себя пути и коррупционеры просто останутся не у дел.
Мы понимаем, что решить все проблемы одномоментно невозможно. Однако искренне надеемся, что будут предприняты шаги по улучшению жизни жителей нашего города и района.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:58   #4085
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
думаю да, я тоже считаю что лучше в выходные.
Вот смотрите, вы, я - уже двое
Ну я тоже приду. Только куда? Не в парке же на скамеечке?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:38   #4086
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Нинулька,вы просто умница!Такое письмо написали!Я подписываюсь под каждым словом!
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:50
ответ для Айна , на сообщение « думаю да, я тоже считаю что лучше в... »
  #4087
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
думаю да, я тоже считаю что лучше в выходные.
Вот смотрите, вы, я - уже двое
В выходные приду)
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:22
ответ для vikaG , на сообщение « В выходные приду) »
  #4088
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
В выходные приду)
Я тоже
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:04   #4089
kovaln
Участник
 
Аватар для kovaln
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


Девочки, какие вы молодцы!!! Тоже подпишусь под письмом!!! Обязательно приду!!! У меня тоже трое детей, двое из которых нуждаются в садике и мы стоим в очереди 5050.
__________________

kovaln is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:28   #4090
Плакучая ива
Активный участник
 
Аватар для Плакучая ива
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 504


Меня начинают доставать гастрайтеры. Они не только к молоденьким девочкам пристают, но и к замужним девам. Была на выходных я с другом мужа в Пятерочке. Попросила у касс подождать, а сама быстренько за какой то мелочью побежала, решили тоже "познакомится", но друг что то сказал им на хорошем таджикском языке (он сам таджик, хоть по внешности и не скажешь) и те быстро растворились. На мой вопрос, что ты им сказал,ответил, что дескать не для девичьих ушек это. Пора мужа просить потренировать в самообороне, благов прошлом инструктор.
Плакучая ива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena