Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 08:33
ответ для eleraik , на сообщение « Да уж, сырников захочешь, всему... »
  #4081
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Да уж, сырников захочешь, всему наловчишься.
Сейчас в эстонском покупаю или x-tra творожок очень ничего. Масла подтопил туда и делай сырники.
Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Когда-то мы из неё творог делали. Нагревали в духовке и откидывали на сито. Прилично так творога выходило.
а можно поподробнее в соседнюю темку?
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 09:54   #4082
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Да, ближайший аналог. Но пишут, что бактерии другие, отличается, поэтому: "как будет кефир" не совсем корректно, будет похожий продукт.
на самом деле перед прошлой поездкой набрала я в гугле-переводчике кефир, он мне сказал kefir вот я его и безуспешно искала)) спасибо за наводку
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:53   #4083
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
а можно поподробнее в соседнюю темку?

Я уже не помню при какой температуре и сколько времени, давно дело было. Может, Мансиkка вспомнит...

А творог, что сейчас покупаю, вот такой




В составе только молоко и молочн.-кисл. бактерии. Но он 0,3% жирности. Стоит меньше 1 евр. за 500г. Запеканка из него вкусная, я и сырники делаю. Правда добавляю масла или, уже готовую, едим со взбитыми сливками.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:11   #4084
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Так, вроде, автор и пишет: "в основном гомогенизированное"?


Все относительно, когда угощали украинским борщом, то именно kermaviili добавляли. Правда это было лет восемь назад, smetana тогда не продавалась, а Creme fraiche только в лидле был.


Может потому что уже один раз нашли?
Или я не прав, что видов сливок намного больше выставлено?....

Автор уверяет, что на финском молоке пишут пастеризованное, а то, что оно на самом деле-то гомогениз., якобы, ни на одном языке на пачке не пишут. Ну..., это автора проблемы.

Сметана была и 8, и 15 лет назад в финских магазинах. Так же, как и похожие на неё рансканкерма. Кермавилли мы тоже покупали поначалу, в целях экономии.

Согласна, что видов сливок больше. Ну чо тут скажешь... Не сметанная страна Финляндия, не понимают всей сметанной прелести.
Улыбнули! И честно, говоря, достала уже эта сметана вместе с молоком!
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:57
ответ для eleraik , на сообщение « Автор уверяет, что на финском молоке... »
  #4085
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


по поводу гомогенизированного - любое молоко пришедшее на завод наш ли он или финский гомогенизируют Это обязательная технологическая опереция предшествующая пастеризации и про это вообще ни один производитель не упомянает (из этой же серии на подсолнечном масле пишут - без холестирина)
Технолог молочной промышленности
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:38   #4086
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Я уже не помню при какой температуре и сколько времени, давно дело было. Может, Мансиkка вспомнит...

А творог, что сейчас покупаю, вот такой




В составе только молоко и молочн.-кисл. бактерии. Но он 0,3% жирности. Стоит меньше 1 евр. за 500г. Запеканка из него вкусная, я и сырники делаю. Правда добавляю масла или, уже готовую, едим со взбитыми сливками.
а творог как по фински? а то вдруг такую коробочку не найду..
__________________
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:42   #4087
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
а творог как по фински? а то вдруг такую коробочку не найду..
rahka

PS. А зачем Вы этот творог искать собираетесь? Неужели в Питер его везти собрались?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:45
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4088
Babichka
Гость
 
Аватар для Babichka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Савушкина
Сообщений: 9


Люди, помогите!!! В Супер Сиве покупаю зефир в банке, подразумеваю, что в Финляндии он тоже есть, но найти не могу. Может кто-нить видел что-то похожее: http://beachpackagingdesign.typepad....1/04/fluff.jpg
200 страниц форума позади, но времени и терпения не хватает, чтобы весь перечитать, чувствую, что такая тема уже поднималась.
Babichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:52
ответ для Babichka , на сообщение « Люди, помогите!!! :) В Супер Сиве... »
  #4089
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Babichka Посмотреть сообщение
Люди, помогите!!! В Супер Сиве покупаю зефир в банке, подразумеваю, что в Финляндии он тоже есть, но найти не могу. Может кто-нить видел что-то похожее: http://beachpackagingdesign.typepad....1/04/fluff.jpg
200 страниц форума позади, но времени и терпения не хватает, чтобы весь перечитать, чувствую, что такая тема уже поднималась.
Этот зефир АМЕРИКАНСКИЙ!! К сожалению, никогда его в финке не видела
Сама его оч люблю А что, в Супер Сиве он уже не продается?? кстати, сколько он там стоит??
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:35   #4090
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Да и правда, в Питере-то уж можно хороший творог найти. Когда-то я на Торжковском покупала жирненький такой, пластами. Интересно, там он ещё продаётся? Летом надолго поедем, хотелось бы настоящего деревенского.
Кстати, из творога делаю крем для торта. Здесь это Валио лимонный. Взбиваю сливки и просто перемешиваю с этим творогом. В жур. Гастроном подсмотрела.
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena