Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 12:28
ответ для Baggy , на сообщение « Знаете, мне вот подумалось.Ваша... »
  #4081
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Знаете, мне вот подумалось.Ваша свекровь, может, и не самая приятная женщина в мире Но в СВОЕЙ квартире она имеет право делать все что хочет.В том числе курить и держать "мерзкого" кота.Может он и мерзкий, но ЕЕ, и никто не виноват, что у Вас аллергия.и так же она не виновата, что возможности отделиться у Вас нет.В конце концов и ей приходится терпеть в собственой квартире чужого человека - Вас.И,возможно, ей тоже многое в Вас не нравится.
ППКС.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline  
Старый 22.10.2009, 12:40
ответ для Baggy , на сообщение « Знаете, мне вот подумалось.Ваша... »
  #4082
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Знаете, мне вот подумалось.Ваша свекровь, может, и не самая приятная женщина в мире Но в СВОЕЙ квартире она имеет право делать все что хочет.В том числе курить и держать "мерзкого" кота.Может он и мерзкий, но ЕЕ, и никто не виноват, что у Вас аллергия.и так же она не виновата, что возможности отделиться у Вас нет.В конце концов и ей приходится терпеть в собственой квартире чужого человека - Вас.И,возможно, ей тоже многое в Вас не нравится.
Т.е. по вашим словам можно сделать вывод, что и протухшим сырничком накормить ребзя она имеет полное право, ведь это ее квартира
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 22.10.2009, 12:53
ответ для Мама Tata , на сообщение « Т.е. по вашим словам можно сделать... »
  #4083
Jenn
Активный участник
 
Аватар для Jenn
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
Т.е. по вашим словам можно сделать вывод, что и протухшим сырничком накормить ребзя она имеет полное право, ведь это ее квартира
у меня такой вывод не просится.
__________________
Jenn is offline  
Старый 22.10.2009, 12:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #4084
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Девочки! Чего-то вы отошли от темы! Тема касается советов свекровей, а не наших с ними отношений
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline  
Старый 22.10.2009, 13:00
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #4085
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Сижу - жду свекровь, готовлюсь.
Вообще, она у меня неплохая, но очень авторитарная. Я с ней не спорю, но делаю по-своему. Вчера звонила, сказала, что купила ползунки и соску. Вещи она покупает в ДМ, так что с качеством все ОК, но......не советуется что нам надо. У нас ползунков куча, да и на колготки я хочу переходить, а вот кофточек маловато. Хоть спросила бы, а то ставит перед фактом - купила. А еще если ей что-то в голову взбредет, то она всех замучит.
Недавно я в разговоре заикнулась, что соску бы надо поменять. Так она на след. день оббегала весь своей район, все детские магазины и аптеки, звонила из каждого и спрашивала такая или нет. Не нашла. Сорвала с работы свекра, и он в районе своей работы оббегал все магазы и аптеки. Причем, я сразу сказала, что куплю соску сама, т.к. хочу определенную, у меня ДМ и ЗМ под боком........С одной стороны, конечно, приятно такая забота о внуке, но очень напрягает. Особенно, когда обижается, что вот соска хорошая, а тебе не угодишь.
Ну и коронное: мне лучше знать, я 2-х детей воспитала и 2-х внуков.....но я то своего хочу воспитать сама.
__________________
vta is offline  
Старый 22.10.2009, 13:02
ответ для Elisenka , на сообщение « Девочки! Чего-то вы отошли от темы!... »
  #4086
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Девочки! Чего-то вы отошли от темы! Тема касается советов свекровей, а не наших с ними отношений
Отошли, но иногдп очень хочется высказаться
__________________
vta is offline  
Старый 22.10.2009, 13:05
ответ для vta , на сообщение « Отошли, но иногдп очень хочется... »
  #4087
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Отошли, но иногдп очень хочется высказаться
Понятное дело, сама прожила со свекровью 10 лет...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline  
Старый 22.10.2009, 13:07
ответ для Ruganda , на сообщение « Я свою свекровь не люблю. 1. Тоже... »
  #4088
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Ruganda Посмотреть сообщение
5. Еще в отступление от темы: меня бесит их кошара (у меня на кошек аллергия, кошаре 15 лет, никуда девать ее не собираются) - она частенько гадит и блюёт в коридоре, только и смотришь, как бы не вляпаться!
а должны? 15 лет рядом с ними питомец прожил, но появилась невестка - и они его тут же разлюбить должны и усыпить в ветеренарном пункте?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 22.10.2009, 13:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #4089
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Моя слава богу живет в другом городе, но еще когда беременная была все рассказывала, что пеленки надо стирать только вручную и только хоз. мылом и т.п.
child is offline  
Старый 22.10.2009, 13:09
ответ для vta , на сообщение « Сижу - жду свекровь, готовлюсь. ... »
  #4090
Jenn
Активный участник
 
Аватар для Jenn
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Сижу - жду свекровь, готовлюсь.
Вообще, она у меня неплохая, но очень авторитарная. Я с ней не спорю, но делаю по-своему. Вчера звонила, сказала, что купила ползунки и соску. Вещи она покупает в ДМ, так что с качеством все ОК, но......не советуется что нам надо. У нас ползунков куча, да и на колготки я хочу переходить, а вот кофточек маловато. Хоть спросила бы, а то ставит перед фактом - купила. А еще если ей что-то в голову взбредет, то она всех замучит.
Недавно я в разговоре заикнулась, что соску бы надо поменять. Так она на след. день оббегала весь своей район, все детские магазины и аптеки, звонила из каждого и спрашивала такая или нет. Не нашла. Сорвала с работы свекра, и он в районе своей работы оббегал все магазы и аптеки. Причем, я сразу сказала, что куплю соску сама, т.к. хочу определенную, у меня ДМ и ЗМ под боком........С одной стороны, конечно, приятно такая забота о внуке, но очень напрягает. Особенно, когда обижается, что вот соска хорошая, а тебе не угодишь.
Ну и коронное: мне лучше знать, я 2-х детей воспитала и 2-х внуков.....но я то своего хочу воспитать сама.
Знакомо Я уже молчу, когда хочу что-то определенное купить, а то мне быстро и радостно принесут что-то не то. Как с мобилем было. Я заикнулась про Тини Лав, а мне принесли такой с пластмассовыми мишками Новый покупать не стала, чтоб не обидеть. Когда у нее началась почесуха по поводу зимнего комбеза, я сразу с ней обговорила какой хочу и про" САЛАТОВЫЙ И РОЗОВЫЙ НЕ ПОКУПАТЬ!" В итоге оббегала весь район, подняла всех на уши... и принесла нам красивый теплый комбез Было оч приятно и ей, и мне.
__________________
Jenn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena