Гидронефроз почки - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 12:16
ответ для Yarinka , на сообщение « Спасибо большое, Оль!!! :flower: Мы... »
  #4081
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Оль!!!
Мы уже отстрелялись, теперь дома, рефлюксов нет и ничего не расширено, так что полостная и подкол помогли , теперь сказали, что на обследование через год, а потом через два.
А про фимоз Наталья Анатольевна сказала, что до 5 лет туда даже смотреть не будет...
А у вас там дырочка есть? У моего совсем не открывалась.
Наталья нам может сказать, что поторопились.....

Рада, что у вас все хорошо
lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 14:56
ответ для Мариамна , на сообщение « Как я рада за вас! :flower:Ваш случай... »
  #4082
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Как я рада за вас! Ваш случай вселяет надежду! Напомните, какой рефлюкс был у вашего малыша (степени), сколько подколов и пр., какая именно полостная операция. И сколько вашему малышу?
Нам вчера сделали подколы с двух сторон.
спасибо большое!
рефлюксов у нас было два - один пятой степени (в год и месяц был 4 степени и через полгода стал 5), а со второй стороны второй степени. Внутриутробно ничего не определили, в 10 месяцев простудились и как осложение пиелонефрит, после сделали УЗИ и поставили гидронефроз под вопросом. А на обследовании в 1 г 1 мес уже и определили степень рефлюкса. Все сделали в 1 г 8 мес. за один наркоз - полостную с одной стороны, где 5 степень (реимплантация мочеточника) и подкол с другой стороны, где вторая степень. Еще было подозрение на клапан уретры, но это не подтвердилось. Когда были в реанимации было осложнение в том, что то ли неправильно была поставлена капельница, то ли игла выскочила и раствор накапали под кожу и руку раздуло . Рука болела и была температура за 38, делали компрессы - постепенно прошло. И еще постоянно забивался катетр, Наталья Анатольевна говорила, что тогда у них похоже вся партия какая-то такая была (это уже давно было - в мае). И мы должны были обследоваться через полгода - ту сторону, где подкол, а через год - ту сторону, где полостная, но мы легли через 8 месяцев и нам все сделали за раз (и цисто и внутривенку). Про подколы Н.А. говорила, что с первого раза помогает в 60% случаях, со второго в 80%, и на третий раз они делают полостную.

А вам вчера сделали сделали подколы и уже дома? Как все перенесли?

Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
А у вас там дырочка есть? У моего совсем не открывалась.
Наталья нам может сказать, что поторопились.....

Рада, что у вас все хорошо
да, у нас есть, но на мой взляд маленькая, да и два нефролога так сказали (районный и в ДЦ на Дундича)... и у нас осложнилось тем, что нефролог в диагностическом центре на Дундича, видимо, пытался открыть при осмотре и при этом пошла кровь, делали ванночки, но все равно ему было больно писать, не дает там смотреть. и получился как шрамчик небольшой. Н.А. сказала, что от таких вот открытий и бывают потом рубцовые фимозы...
я так понимаю, что степень этого дела бывает очень разная и скорее всего именно в вашем случае все сделали правильно! поэтому я думаю, что не поторопились и все сделали правильно
вот тут нашла сайт с картинками и разные степени фимоза
http://www.drrudin.ru/pat.php
поправляйесь и пишите, как обследуетесь
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 15:45
ответ для Yarinka , на сообщение « спасибо большое! :flower: рефлюксов у... »
  #4083
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Про подколы Н.А. говорила, что с первого раза помогает в 60% случаях, со второго в 80%, и на третий раз они делают полостную.
а мы в ПМА подколы делали по поводу рефлюксов, нам сказали, что они три раза делают подкол, а потом полостная... Мы уже 2 раза делали
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 15:52
ответ для Yarinka , на сообщение « спасибо большое! :flower: рефлюксов у... »
  #4084
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.4, 3 раза была беспричинная рвота- решили сдать анализы. Анализ мочи был ужасный- сразу поехали на УЗИ там нам сказали что у нас похоже гидронефроз! Врач была удавлена, что это не увидели во время внутреутробных УЗИ! До этого анализы были в полном порядке! Попали на прием к заведующему урологического отд. детской гор. больницы №1 Кучинскому. Он направил нас на обследование, но места будут только в феврале!
Мы с мужем в ужасе, бабушка проплакала весь день! Поделитесь информацией к чему нам готовится и чего ждать! Может кто-нибудь может что про врача этого написать и вообще про условия на урологическом отделении 1 детской Гор. больницы?
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:34
ответ для Yarinka , на сообщение « спасибо большое! :flower: рефлюксов у... »
  #4085
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


[QUOTE=Yarinka;36396973]спасибо большое!
Все ясно!!! Спасибо за подробный ответ!
Я подробно уже писала в теме ПМР. Ребенок через полчаса после операции рвался в коридор, с трудом какое-то время удерживали ее в палате.Сейчас сидим дома, пьем однократно в день антибиотик.
Нам в ПМА говорят, что они делают до 3-4-х подколов. И Лебедев утверждает, что эндоскопия эффективней полостной операции В общем, точки зрения урологов ПМА и ДГБ1 не сходятся, у каждой клиники - своя практика.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:37
ответ для Aniutochka , на сообщение « Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.4, 3... »
  #4086
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.4, 3 раза была беспричинная рвота- решили сдать анализы. Анализ мочи был ужасный- сразу поехали на УЗИ там нам сказали что у нас похоже гидронефроз! Врач была удавлена, что это не увидели во время внутреутробных УЗИ! До этого анализы были в полном порядке! Попали на прием к заведующему урологического отд. детской гор. больницы №1 Кучинскому. Он направил нас на обследование, но места будут только в феврале!
Мы с мужем в ужасе, бабушка проплакала весь день! Поделитесь информацией к чему нам готовится и чего ждать! Может кто-нибудь может что про врача этого написать и вообще про условия на урологическом отделении 1 детской Гор. больницы?
может, не стоит ждать февраля? съездите в ПМА на кафедру урологии или ДГБ2.
а по вашему посту сложно судить, к чему вам готовится. Гидронефроз бывает разный.Обследуйтесь сначала (внутривенная урография, динамическая цистография)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 22:44
ответ для Aniutochka , на сообщение « Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.4, 3... »
  #4087
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ребенку сейчас 1.4, 3 раза была беспричинная рвота- решили сдать анализы. Анализ мочи был ужасный- сразу поехали на УЗИ там нам сказали что у нас похоже гидронефроз! Врач была удавлена, что это не увидели во время внутреутробных УЗИ! До этого анализы были в полном порядке! Попали на прием к заведующему урологического отд. детской гор. больницы №1 Кучинскому. Он направил нас на обследование, но места будут только в феврале!
Мы с мужем в ужасе, бабушка проплакала весь день! Поделитесь информацией к чему нам готовится и чего ждать! Может кто-нибудь может что про врача этого написать и вообще про условия на урологическом отделении 1 детской Гор. больницы?
Дело в том, что на обследование очередь во высех больницах. Если бы было очень плохо, Кучинский бы вас сразу госпитализировал. Гидронефроз бывает разной степени. Даже в самой сильной степени операцию сразу не сделают, а запишут в очередь, если только это не вопрос жизни.
У вас до этого случая были какие-то проблемы с почками?
Мы наблюдаемся в ДГБ№1. Дите оперировал Кучинский по поводу уретерогидронефроза в 1 мес., но диагноз поставили внутриутробно, только к операции я была не готова. Но сейчас вроде все норально.
На обследование запишитесь лучше. И не волнуйтесь заранее.
Другой вариант - обратиться в диагностический центр на амбулаторное обследование. Это уже девочки вам подскажут.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 22:57
ответ для lka , на сообщение « Дело в том, что на обследование очередь... »
  #4088
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Дело в том, что на обследование очередь во высех больницах. Если бы было очень плохо, Кучинский бы вас сразу госпитализировал. Гидронефроз бывает разной степени. Даже в самой сильной степени операцию сразу не сделают, а запишут в очередь, если только это не вопрос жизни.
У вас до этого случая были какие-то проблемы с почками?
Мы наблюдаемся в ДГБ№1. Дите оперировал Кучинский по поводу уретерогидронефроза в 1 мес., но диагноз поставили внутриутробно, только к операции я была не готова. Но сейчас вроде все норально.
На обследование запишитесь лучше. И не волнуйтесь заранее.
Другой вариант - обратиться в диагностический центр на амбулаторное обследование. Это уже девочки вам подскажут.
Спасибо!)
Мы конечно сразу записались на обследование, ложиться 3 февраля!
До этого никаких проблем с почками у ребенка не наблюдалось, да и вообще ребенок всегда был бодрым и жизнерадостным- поэтому сейчас мы в шоке! У родственников тоже таких проблем не наблюдалось.
Хотелось узнать как вам вообще Кучинский? Как условия на отделении? Какие исследования обычно проводятся и как это происходит (меня очень волнует болезненность)?
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 22:58
ответ для Yarinka , на сообщение « Спасибо большое, Оль!!! :flower: Мы... »
  #4089
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
мы сегодня выписались из 1 ДГБ с обследования, у этой девочки анализы нормализовались и в понедельник все же сделают операцию...
рада за вас, что все в норме у детя
и за Нурланочку,что все ок и идет на операцию. не зря же они 3,5 суток к Кучинскому ехали ее мама обещала мне позвонить, когда уже домой вернутся надеюсь, что результат лечения будет у них.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 23:04   #4090
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Спасибо!)
Мы конечно сразу записались на обследование, ложиться 3 февраля!
До этого никаких проблем с почками у ребенка не наблюдалось, да и вообще ребенок всегда был бодрым и жизнерадостным- поэтому сейчас мы в шоке! У родственников тоже таких проблем не наблюдалось.
Хотелось узнать как вам вообще Кучинский? Как условия на отделении? Какие исследования обычно проводятся и как это происходит (меня очень волнует болезненность)?
условия более-менее, можно взять отдельный бокс, мы брали за 800 р,не знаю может еще какие есть? цисто- и уро- можно перенести, настраивайтесь, что все терпимо, боль кратковременна. лично мне Кучинский сильно напоминает Доктора Хауса. ну оочень сильно
pelageya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena