Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 14:22
ответ для Наденька2000 , на сообщение « Все это замечательно и диета... »
  #4081
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Наденька2000 Посмотреть сообщение
Все это замечательно и диета неплохая...на вопрос по поводу язва от целиакии врач сказал, что это вряд ли..и наоборот тоже вряд ли...вообщем ни да ни нет....а причина язвы уже ясна....у меня также хроническая язва....оказывается язва тоже может чуть ли не по наследству переходить...предосположенность ....
А по поводу того, что целиакия может долго никак не проявляться....я согласна такое может иметь место...но в этом случае биопсия должна показать хоть какой-то намек на нее...хоть превую стадию...а у нас этого нет..
Мы в ПА обращадись по разным вопросам...и всегда врачи оказывались профессионалами и знатоками своего дела...нам там вылечили астигматизм...еще чего того уже не помню...но вот больше никогда с гастрологическими не обращюсь..
Я вот прочитала насколько строго надо соблюдать диету...мы те 3 недели которые сидили на диете так строго не соблюдали....нам никто не сказал, что нужно отдельные приборы..конечно, ребенок большой, крошки не ест...но никто не мыл нож после обычного хлеба, когда надо резать его хлеб....и так далее...
Я считаю, если врач не является специалистом в данном вопросе, то необходимо пациента направить к тому кто разбирается в целиакии...кто ответ на все вопросы родителей...и даст необходимую..такую нужную в самом начале...консультацию...
Ой, у ваc же стоит субатрофический дуоденит, я правильно поняла? так разве это это не соответсвует 2 стадии целиакии?
А вы в педиатричке лежали и не у Ревновой на отделении?
Да конечно язвенная болезнь она наследственная, но причина этой болезни тоже должна быть, у вас нашли причину вашей язвы и гастрита?
Вот у меня тоже гастрит и язва была 12 перстной кишки, но причину этому так и не нашли, сначала говорили большой выброс желчи, потом еще какая-то инфекция, потом меня обследовали везде где можно, сказали что причина в голове, на целиакию я не обследовалась правда...
Цитата:
Сообщение от Наденька2000 Посмотреть сообщение
Конечно, сразу увидели связь между моей язвой и сына...я сдала кровь...у меня все в порядке...
Я не собираюсь отрицать диагноз, если есть, то есть...а вот если его нет...если нет никакого смысла сидения на диете....меня интересуют только макароны, так как ребенок ОЧЕНЬ их любит...а те которые продаются на Лесном...ему не нравятся...А всякие там булочки и тому подобное, он и так мало употребляет...
Очень хорошие макароны семперовские и шер, мы покупаем их в финке еще я их в магазине дети видела
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
И еще хочу сказать новоприбывшим девочкам. Когда диагноз ставят под? или так сразу, то все проходят период ОТРИЦАНИЯ. Ругают врачей, что этого не может быть и пр. Это проходит.
Вот с этим соглашусь на 100% тоже отрицала всякую взаимосвязь своего ребенка и целиакии, тем более он у меня прекрасно поравлялся на кашах и печенюшках
А теперь по прошедствии почти года, стала сомневаться, может и правда что-то там есть...Просто у кого то это проявляется с рождения, у кого запускается механизм целиакии только после болезни или стреса.
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:10
ответ для маматимурика , на сообщение « Результат уже есть? »
  #4082
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Пептомен пьем только неделю, постепенно вводила (от 1/2 ложки до 14-ти), единственный результат пока - ребенок стал больше пить, с удовольствием. Сегодня купила еще 2 банки - ежели начнет толстеть на глазах, появится здоровый румянец, так сообщу !
А вот еще какая штука - на праздниках смесь не пили (ее оказывается трудно достать, только на Лесном она всегда есть), может от этого, а может и нет, но у ребенка отвратительный аппетит.
А вообще по поводу веса еще Молчанова из МГЦ предложила свою помощь - сказала, мол, будете пить гомеопатию , и вес наберете, и аппетит, и все прекрасно станет. Вот летом на 3 месяца окунемся в гомеопатию - очередной "безобидный" эксперимент...
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:32   #4083
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
И еще хочу сказать новоприбывшим девочкам. Когда диагноз ставят под? или так сразу, то все проходят период ОТРИЦАНИЯ. Ругают врачей, что этого не может быть и пр. Это проходит.
Ну ,я бы так не отвечала за всех. Многие до сих пор, кто сидит на этой диете и не один год, не совсем уверены, что у них или у ребёнка целиакия. Вообщем каждый выбирает свой путь- либо дальше нормально до обследоваться, либо садиться на диету.
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:32   #4084
Наденька2000
Частый гость
 
Аватар для Наденька2000
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 50


Субатрофический дуоденит может быть сам по себе, но целиакия в большинстве случаев сопровождается им...
В ПА мы вообще еще не были у специалиста по целиакии...
Наденька2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:50   #4085
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Наденька2000 Посмотреть сообщение
ДСтали лечить..вдруг звонит врач и говорит, что нам надо подъехать в отделение т.к., у нас цпо крови выявили целиакию....Однако, врач, которая делала эндоскопию предложила сделать биопсию...(биопаты для биопсии брали и при первой ФГДС, но про него почему-то вообще ни слова в выписке )..Мы сделали биопсю...субатрофический дуоденит...при чем после беседы с врачом-эндоскопистом и морфологом...целиакию исключили на 99, 9%...Вот на 14 записались к Корниенко..
Вот такая наша история..
Наденька, а какие у вас анализы крови указали на целиакию? Может ещё раз их сдать, а вдруг лабораторная ошибка?
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:04   #4086
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Наденька2000 Посмотреть сообщение
Субатрофический дуоденит может быть сам по себе, но целиакия в большинстве случаев сопровождается им...
В ПА мы вообще еще не были у специалиста по целиакии...
Сам по себе он быть не может, у него должны быть причины и кстати целиакия не самая плохая из них....
Странно что в Педиатричке вы лежали на отделении не у Ревновой...
Корнеенко тоже многие здесь хвалят. Мы стоим на учете у Приворотского, он кстати с большим подозрением относится к диагнозу целиакия, мне он нравится, по 10 раз перепроверит анализы. У нас по ФГДС энтерит слабо выраженный, но антитела оказались повышены сильно, поэтому сидим на диете, диагноз поставлен под вопросом
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:46   #4087
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Сам по себе он быть не может, у него должны быть причины и кстати целиакия не самая плохая из них....
А мне кажется наоборот что целиакия это самое серьёзное
Цитата:
Этиология, патогенез

Возникновению хронического дуоденита способствуют нерегулярное питание с частым употреблением острой, раздражающей, слишком горячей пищи. Вторичный хронический дуоденит наблюдается при хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом панкреатите, лямблиозе, пищевой аллергии, уремии. Помимо непосредственного воздействия раздражающего агента на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки, в патогенезе хронического дуоденита имеет значение протеолитическое действие на неё активного желудочного сока (при трофических нарушениях, дискинезиях).
Это из из Википедии
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 21:27   #4088
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот что целиакия это самое серьёзное
У нас например сама Ревнова сказала, что целиакия в вашем случае это ерунда, у вас других серьезднее проблем выше крыши.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4089
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Сидим на диете пару недель, но ребенок постройнел, может такое быть?
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:22   #4090
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Мы тоже похудели, сев на диету(
маматимурика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena