Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:30   #4081
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ой девочки, я вам сейчас раскажу про мою свекровь, слава богу бывшую.
Это было конечно давно, но все равно памятно!!!
Дело было в то время когда сыну было около года, я тока закончила универ, работала с перебоями и развелась с ее сыночком-алкашем. Снимала квартиру, машинки стиральной не было в принципе. Это важная предыстория т.к. денег было просто ОЧЕНЬ мало!!!
А у бабушка значит нашей пунктик на "красивой" одежде - меня она все время пилила, что эта шапочка не красивая, эта кофточка не того тона, а эти носочки не подходят к этим штанишкам!!!
Теперь история - дело идет к зиме, нужен комбез на зиму. Нам не день рождения крестный подарил клевые штаны-комбез и к ним нужна была только куртка. Штаны были черные с красными вставками, я в магазине присмотрела красную куртку с черными вставками - подходила идеально и стоила не очень дорого. Но тут приехала к нам в гости наша любимая бабушка!!! спрашивает добрая душа, что вам нужно, что подарить чем помоч Ну говорю куртка нужна там-то и там-то продается. Поехала покупать, приезжает - мама-дорогая привозит НЕБЕСНО_ГОЛУБОЙ слитный комбез!!!!!На натуральным пуху. Очень-очень-очень красивый и теплый, НО я сижу и чуть не плачу. Его просто не возможно выстирать вручную, а пачкаться он будет все время. Он был в итоге все время в разводах т.к. выполоскать его не возможно, очень жаркий, а в помещении снять никак! очень она тогда она на меня обиделась, что я не обрадовалась этой прекрасно-красивой вещи. Я промучилась несколько месяцев, а потом все таки плюнула, и потратилась на нужную куртку

Вот вроде бы я злыдня получилась - купили нам красивую качественную шмотку, а я до сих пор помню свое отчаяние когда я это увидела И что стоило свекрови просто выполнить мою просьбу? Всегда ей нужно сделать наперекор
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:31
ответ для lika32 , на сообщение « ждите на 8 марта дочке в подарок трубу... »
  #4082
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ждите на 8 марта дочке в подарок трубу от бабушки не пропадать же таланту
Только лучше такой подарочек у бабушки и оставить! Пусть наслаждается внучкиным талантом
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:31
ответ для Nessa , на сообщение « Ну так это же хорошо- значит уважают!... »
  #4083
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну так это же хорошо- значит уважают! лишний раз к вам не полезут
ага) брат моего мужа как-то сказал, что его дети меня боятся. (мальчикам 11 и 12 лет). на что получил ответ от мужа: "покажи детей врачу"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:34
ответ для lika32 , на сообщение « правильно, любая мама имеет право... »
  #4084
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
правильно, любая мама имеет право действовать в интересах ребенка. только, к сожалению, не факт, что бабушку это хоть чему-то научит. мою свекровь отлучили от внуков жены обоих её сыновей: я и жена старшего брата моего мужа. свекровь прекрасно живет и радуется жизни. не уверена, что она вообще замечает перемены в своей жизни. (отряд не заметил потери бойца)
А зачем ее чему-то учить? Она взрослый человек и пусть живет как ей нравится. Главное самой быть в спокойствии и не давать трепать себе и ребенку нервы!

ЗЫ: рано или поздно все равно про внуков вспомнит. только нужна ли она им будет тогда- большой вопрос.
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:39
ответ для Maria1234 , на сообщение « Тут свекровь еще недавно отожгла )))... »
  #4085
ДымДым
Ветеран
 
Аватар для ДымДым
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
Тут свекровь еще недавно отожгла )))
Доча начала бузить и издавать такой звук типа «бввв бввв» и слюни пузырями, в общем смешно смотрится))) так она мужу говорит, что это у нее ГЕНЕТИЧЕСКОЕ!!! ЕЕ (свекрови) тетя в молодости играла на трубе, вот и наша мелкая тоже талант в этом направлении проявляет)))) Я про себя ТАК РЖАЛА… виду конечно не показала, но было ооочень смешно))
Радуйтесь, что за свою признает. Было бы хуже, если бы говорила, что сосед у вас играет на трубе замечательно и многозначительно на вас бы поглядывала
ДымДым is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:39
ответ для Nessa , на сообщение « А зачем ее чему-то учить? Она взрослый... »
  #4086
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А зачем ее чему-то учить? Она взрослый человек и пусть живет как ей нравится. Главное самой быть в спокойствии и не давать трепать себе и ребенку нервы!

ЗЫ: рано или поздно все равно про внуков вспомнит. только нужна ли она им будет тогда- большой вопрос.
мне бы всё-таки хотелось, чтобы она сделала правильные выводы. мне за мужа обидно. он всё видит и понимает, что его мама полностью неправа. ему обидно, что мама не видит внука. а я ради него готова сделать вид, что забыла все свои обиды на свекровь, если она образумится и будет хотя бы слушать нас с мужем ( в вопросах, касающихся ребенка)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:41   #4087
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а если вам обработать эту родню? (раз они так замечательно влияют на вашего мужа?)

моя свекровь тоже всем родственникам вранья наговорила про меня.тоже удачно- они на меня смотрели огромными глазами, полными испуга. а потом, когда мы позвали пару раз в гости эту родню (без свекрови и свекра, естественно), пообщались на нейтральные темы. они с удивлением сделали, наконец, самостоятельные выводы обо мне. оказывается, что я не высокомерная хамка и (о, ужас!) я умею готовить
может быть, у их родни не было достаточно времени, чтобы узнать вас и сделать правильные выводы? поэтому их головы пока забиты выводами вашей свекрови. к тому же, свекровь вся изойдётся на ..., когда их родственники пойдут к вам в гости и уйдут от вас радостными и подружившимися с вами. и будет переживать, что её враньё вскроется. скорее всего, попросит родственников перезвонить ей после визита к вам, рассказать ей всё. вот они и расскажут, какая вы замечательная! да и ваш муж порадуется гостям
тут такая тема что все под каблуком у св.поэтому все слушают только ее.тем более что работа ее родни зависит от нее))) так что все смотрят ей в рот, соглашаются во всем. все кости мне уже перемыли небось какая я хреновая. никакие правильные выводы они не сделают.она(св) наоборот их подговаривала чтобы сначала они обрабатывали мужа и у него возникло чувство вины, что нельзя вот так как то с мамой то не общаться.
там целая группировка
и только и делают что обсуждают какая я херовая мать, каким говном кормлю ребенка, все наши болячки, что вот какая я цаца захотела платные роды, что коляска у меня такая дорогая итп
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:42   #4088
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Только лучше такой подарочек у бабушки и оставить! Пусть наслаждается внучкиным талантом
моей свекрови ее подружки-пенсионерки вечно на Нг и другие пи раздники всюкую фигню дарят, типа маленьких дракончиков, магнитики итп. Она почти всю эту фигню моему сыну пытается передарить. говорит - смотри что я тебе сейчас подарю. Фигня она и есть фигня и ему не интересно и не надо. В общем я не беру, говорю он с ТАКИМ не играет... А она - ну возьмите, ну пожалуйста...
Все ненужное остается у бабушки, если уж приспичит там и поиграет...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:42
ответ для ДымДым , на сообщение « Радуйтесь, что за свою признает. :)... »
  #4089
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от ДымДым Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что за свою признает. Было бы хуже, если бы говорила, что сосед у вас играет на трубе замечательно и многозначительно на вас бы поглядывала
или Бутмана по телевизору пристально разглядывала бы, сравнивая с внучкой

у свекровей, вообще, пунктик-на кого похожи внуки. моим родителям по барабану-на кого похож. наш и всё.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:44   #4090
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ой девочки, я вам сейчас раскажу про мою свекровь, слава богу бывшую.
Это было конечно давно, но все равно памятно!!!
Дело было в то время когда сыну было около года, я тока закончила универ, работала с перебоями и развелась с ее сыночком-алкашем. Снимала квартиру, машинки стиральной не было в принципе. Это важная предыстория т.к. денег было просто ОЧЕНЬ мало!!!
А у бабушка значит нашей пунктик на "красивой" одежде - меня она все время пилила, что эта шапочка не красивая, эта кофточка не того тона, а эти носочки не подходят к этим штанишкам!!!
Теперь история - дело идет к зиме, нужен комбез на зиму. Нам не день рождения крестный подарил клевые штаны-комбез и к ним нужна была только куртка. Штаны были черные с красными вставками, я в магазине присмотрела красную куртку с черными вставками - подходила идеально и стоила не очень дорого. Но тут приехала к нам в гости наша любимая бабушка!!! спрашивает добрая душа, что вам нужно, что подарить чем помоч Ну говорю куртка нужна там-то и там-то продается. Поехала покупать, приезжает - мама-дорогая привозит НЕБЕСНО_ГОЛУБОЙ слитный комбез!!!!!На натуральным пуху. Очень-очень-очень красивый и теплый, НО я сижу и чуть не плачу. Его просто не возможно выстирать вручную, а пачкаться он будет все время. Он был в итоге все время в разводах т.к. выполоскать его не возможно, очень жаркий, а в помещении снять никак! очень она тогда она на меня обиделась, что я не обрадовалась этой прекрасно-красивой вещи. Я промучилась несколько месяцев, а потом все таки плюнула, и потратилась на нужную куртку

Вот вроде бы я злыдня получилась - купили нам красивую качественную шмотку, а я до сих пор помню свое отчаяние когда я это увидела И что стоило свекрови просто выполнить мою просьбу? Всегда ей нужно сделать наперекор
А я давно по такому поводу злыдня)))) ну не люблю я поросяче-розовый цвет. да и дочка у меня не худышка. а свекровь все покупает и покупает примущенно розовое и главное со вкусом у нее тяжело! А вещи уже лет до 8-ми накуплены, складывать не куда! Последней мега покупкой были роликовые коньки 34-ого размера, доча попросила у бабушки. И ничего что у нее 27-ой размер))))
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena